Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Швейцария


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Nicklas

Nicklas
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородMsk
Регистрация: 19.08.09

Отправлено 19 August 2009 - 22:02

Всем привет!
Есть ли у кого опыт получения Швейцарского шенгена?
По телефону (90р./минута :)) сказали, что в качестве подтверждения брони отеля нужен либо оригинал либо факс из отеля с подтверждением 100% оплаты.
Вопрос: что бы это значило?

Подтверждения booking.com недостаточно? Надо просить факс непосредственно у отеля?
И про 100% предоплаты. Ведь, как правило, деньги на кредитке просто блокируются и, если произошло cancellation, потом просто "отваливаются" и все... Т.е. что просить отель в факсе написать?

И еще в догонку: как пишется "гарантийное письмо" (про деньги)? Просто все деньги на поездку у меня :) Просто в свободной форме от руки? На месте его можно написать?

Вообще, сложно у них визу получить или как?

З.Ы. Самостоятельно получаю шенген первый раз, т.ч. сильно не пинайте...

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 August 2009 - 22:54

про документы на визу написано тут: http://archive.trave...malities/visas/

а что за гарантийное письмо?

  • 0

#3 Nicklas

Nicklas
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородMsk
Регистрация: 19.08.09

Отправлено 19 August 2009 - 23:33

Ну для подтверждения финансов на время поездки нужна выписка с банковского счета из расчета 100CHF/день. На моем счету денег гораздо больше, а вот на счету девушки, с которой я еду, наоборот меньше. Едем мы вместе. Мне сказали, что надо будет еще бумагу написать, что я, мол, являюсь ее какбы "финансовым гарантом"...
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 August 2009 - 01:08

а, ну да. это в вольной форме.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых