Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Хочу купить обратный билет в Турции


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Tatiana

Tatiana
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 August 2009 - 22:06

Еду к другу. Прочитала в новостях, что могут возникнуть проблемы в случае только билета в одну сторону.Что сделать чтобы избежать проблем. Может приглашение нужно?
  • 0

#2 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 16 August 2009 - 14:29

Тур виза выдается на 2 месяца, возмите с собой денег из расчета 50 долларов в день на 2 месяца и езжайте
У погранцов от вашего кэша в глазах помутнеет и они вас пропустят :)

  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 August 2009 - 11:47

турция совсем недавно ужесточила требования, где как раз говорилось, что обратный билет обязателен. я не знаю, смотрят ли его действительно у всех, но билет должен быть.
  • 0

#4 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 27 August 2009 - 16:13

Я может и не в тему, просто хочется ответить на последний пост, так как это чистейшей воды дезинформация.
Может где в аулах горных и есть какие-то требования по поводу проживания разнополых людей вместе, но уж никак не в больших городах Турции (а именно в них чаще едут туристы).
Я жила в Турции 4 месяца не считая бесчисленных кратковременных поездок. Останавливалась у друзей и с друзьями в отелях и нигде никах проблем в этом плане небыло.
И визу туристическую я продлевала при участии друга (не мужа), никто меня не принял за девушку нетяжелого поведения.
Знаю очень много турецких пар живущих вместе вне брака, поэтому читать про "Находиться вместе могут только родственники или муж с женой"  просто не могу.

Топикстартеру лучше уж позаботиться об обратном билете, а если едите на долго, то лучше купить дешевый шоп-тур на 3-4 дня, а по приезду обратный билет просто сдать.
Не забудте, что количество дней пребывания по билетом должно покрываться деньгами 50 долларов в день, как я писала выше. Если нет - то можно и на депортацию нарваться.

  • 0

#5 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 28 August 2009 - 09:54

Приходилось один раз сталкиваться в Турции с отношением разных полов. В автобусе я пересел от своей супруги на другое сидение, что бы она могла не много поспать свободно. И получилось, что подсел к другой женщине. Сразу подошел стюард и поросил пересесть на другое место к мужчине. А так в Турции кто там, кому нужен. В районах с ортодоксальным исламом такое возможно, но эти районы скорее всего не будут являться интересом туристов и девушек тяжелого поведения. В этом году в Турции был несколько раз и прилетал в нее из разных стран, ни одного вопроса про обратный билет и деньги заданно не было.
  • 0

#6 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 28 August 2009 - 10:06

Горгаз, мужчинам таких вопросов, по видимому, не задают. Вообще, моя жизнь уже 5 лет так или иначе связана с Турцией, и на моей памяти нет ни одного случая, чтобы депортировали мужчину (имеются ввиду туристы, а не беженцы, естественно).
По поводу автобусов - да, есть такое. особенно в междугородных автобусах. Стюарды в автобусах обычно не сажают незнакомых мужчину и женщину вместе. А если вы пара, то никто не будет смотреть в браке вы или нет.
Вообще, у местного мужчины никогда бы не повилась мысль подсесть на свободное место к незнакомой женщине, а даже наоборот, если женщина подсядет к нему, то ему скорее всего придется самоликвидироваться :)

  • 0

#7 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 28 August 2009 - 13:56

Моя жизнь так или иначе связана с Туцией с 1993 года.Еще в том веке, когда пользовался автобусным сообщением Турции(когда еще в автобусах курили, когда они были не такие ухоженные как сейчас), то таких ситуаций не видел. В самолетах видел как депортируют наших красавиц.
  • 0

#8 TuristSasha

TuristSasha
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.08.09

Отправлено 29 August 2009 - 01:37

Мдаа...мужчинам попроще=)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых