Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Посоветуйте "где"?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 docruslan

docruslan
  • Участник
  • 33 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 26.12.07

Отправлено 15 August 2009 - 07:22

Привет всем
Собираюсь первый раз в Египет. ИНтересует - море, кораллы... природа вобщем. Екскурсии не очень, дискотеки - ходить никуда не собираюсь. Просто хочу отдохнуть. Уровень отеля - желательно первая линия, остальное - не столь важно. Думаю 4* пойдет.
Слышал что Хургада подходит больше для экскурсий, а само море там уступает по красоте в сравнении с Шарм-ель-Шейхом.
Вобщем суть вопроса - куда ехать с такими "запросами"? Как на счет других курортов - может не все назву: Сафага, Таба?
:blues:

  • 0

#2 ketrin-s

ketrin-s
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородИркутск
Регистрация: 15.08.09

Отправлено 15 August 2009 - 10:50

Мои воспоминания о Египте как об исключительно курортной зоне. Море и кораллы... вот и все достопримечательности выше названных курортных городов. Кроме череды отелей, смотреть в курортных городах, по правде, не на что. К тому же там такая жара, что до 6 вечера, кроме как на пляж, гулять никуда не тянет. Да и не принято это у них. Чаще советуют Шарм-эль-Шейх. Масса доводов. И, наверное, это все-таки лучший вариант.

Египтяне очень хитрый народ, я бы даже сказала местами непорядочный. В вопросах "бизнеса и денег" очень напоминают наших соседей-кавказцев. Поэтому собираясь в Египет, надо сто раз подумать, выбирая туроператора. Иначе отдых легко превратится в череду неожиданностей и "маленьких казусов".
Познакомились там с девушками из соседнего отеля. Печальная история! Им достался красивый отель, туроператор не обманул. Однако все обитатетли отеля - итальянцы. Весь персонал говорил строго на итальянском. В день приезда девушки дали взятку администратору, чтобы он поселил их в номер получше. В итоге очутились в самой дальней, угловой, маленькой комнатке с видом на бетонную стену. На ресепшене объяснили, что это только до утра. Утром же девушки обнаружили новую смену. Администраторы лишь весело улыбались, пожимали плечами и делали вид, что ни понимают о чем речь.
В выборе отеля помогают искренние отзывы туристов и их фото. 

Уровень сервиса в Египте тоже не на высоте (что называется "и так сойдет"). Не рекомендовала бы отели ниже 4*. Что касается 1-й линии, видела единицы отелей, которые стоят прямо на берегу. От остальных (независимо от количества звезд) до пляжа хоть и "не далеко", но надо ехать (в чем бы не убеждали туроператоры и принимающая сторона).

Если интересуют море и кораллы, любой, кто был в Египте, скажет что маску и трубку надо везти с собой. Там дороже, а главное не качественно, в аренду дорого. Если честно, особого разнообразия водного мира на пляжах нет. Это конечно зависит от отеля (у кого-то пляжи получше, у кого-то рельеф попроще). И все-таки за настоящими впечатлениями надо ехать на специальную экскурсию на коралловые острова.

В Египте нет архитектурных изысков и томных экскурсоводов. Но там есть свое самобытное, на что  посмотреть стоит. Например, сафари на квадрациклах в заповедник мангровых рощ, с купанием в "диком море". Доступно и интересно. Каир и Гиза со своими пирамидами -тоже стоящая вещь (при этом, местный музей - гордость египта, парфюмерная фабрика, папирусы, магазины украшений и прочее - это конечно на любителя). Из Египта на мертвое море, если позволят финансы, тоже стоит съездить. И даже если нет потребности в ночной жизни, прогуляться хоть разок по Намабэю имеет смысл!

Но опять-таки. Надо быть предельно внимательным и осторожным, выбирая с кем поехать. Многие предлагают, но качество экскурсий и уровень безопасности сильно разнится. Туроператоры, которые заботятся о своем имени, сами выбирают претендентов из числа местных жителей и предлагают экскурсии, отслеживая качество.

Мы ездили с ....... Оценила бы на твердую "4", но вряд ли кто предложит сервис лучше. Они специализируются на популярных курортах (Египет, Турция, Греция и т.д.). Большая международная сеть, большой штат, опыт. Сильная стороны - свои гиды-кураторы в каждом отеле, куда они отправляют своих туристов. Есть кому пожаловаться, попросить, претензию предъявить. Что очень важно, особенно в таких странах, как Египет.

Удачного отдыха.



  • 0

#3 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 15 August 2009 - 22:12

Что касается 1-й линии, видела единицы отелей, которые стоят прямо на берегу. От остальных (независимо от количества звезд) до пляжа хоть и "не далеко", но надо ехать (в чем бы не убеждали туроператоры и принимающая сторона).


Вот так новость%) Ехать до пляжа? Ну уж нет, не пугайте человека - это какой-то экстремальный вариант отелей. Весь берег застроен отелями - это далеко не "единицы".

docruslan, если цель - плавать с трубкой и маской, это скорее всего шарм-эль-шейх и искать отель с красивым рифом у пляжа. Тогда на лодке сможете скататься ради разнообразия, но каждый день можно будет плавать у своего же отеля - это хорошо. Не думаю, что такой отель получится найти в Хургаде - там за рыбками нужно покататься.

Хорошие отели в Шарме обсуждались тут на форуме много раз - полистайте форум или воспользуйтесь поиском (ссылка на поиск вверху справа), может что-нибудь понравится.

Можете почитать отзывы о отелях здесь.



  • 0

#4 docruslan

docruslan
  • Участник
  • 33 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 26.12.07

Отправлено 30 August 2009 - 14:07

Ок
Большое спасибо
но вот пока буду читать - может ктото подкинет парочку отелей с кораловыми островами близко? :)

  • 0

#5 Iskandera

Iskandera
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 September 2009 - 19:52

На самом деле ничего круче бухты Макади Бэй в Египте нету(для относительно спокойного отдыха)Еда,море,отели-всё супер.Хотите 4-ку на 1-ой линии пожалуйте в Sol yMar Club Makadi 4,или Iberotel Makadi Beach5.

В общем просто посмотрите всё о Макади Бэй.в инете много. А так ради интереса посмотрите по спутнику в гугле как расположены отели в Макади и сравните всё это с Ужасными Шармом и Хургадой.
Удачи=))

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых