Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


По штатам на машине!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 83-1250002074

83-1250002074
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 August 2009 - 19:08

По Америке на автомобиле!!! Удивительное путешествие!!!

Наверное, многие мечтают узнать Америку со всех ее сторон, посмотреть города США, природу и достопримечательности, путешествуя на машине! Но как воплотить эту мечту в жизнь, возможно ли это без хорошего знания английского языка, без помощи со стороны американцев?

Я решил это проверить в свою первую поездку в Америку! Мы прилетели в Лос Аджелес по работе. Нам надо было попасть в Финикс, штат Аризона, который находиться в 600 км от Лос Анджелеса.

Поговорив с боссом, который возглавляет наш международный офис, я понял, что никаких проблем с арендой машины в США нет, он посоветовал компанию, в которой можно не дорого арендовать машину.

Процедура Аренды машины занимает 15 минут, нужны российские права (не международные) и кредитная карта.

Арендовав джин, кстати, очень не плохой за 300 долларов в неделю, мы сделали распечатку маршрута на сайте google maps и недолго думая, рванули в Аризону.

Первые впечатления были двоякими, вроде очень здорово, но в тоже время немного страшно из-за практически полного отсутствия английского языка.

И с мыслью, а черт побери, где наша не пропадала на скорости 100 км в час я вынесся на 101 шоссе, идущие от бульвара Голливуд и рванул в сторону Аризоны. Шоссе ФРИВЕЙ имеет особенность, на нем нельзя ехать медленно или очень быстро, в среднем это 90-110 км в час, привыкаешь к этому очень быстро и через пол часа, чувствуешь себя как дома.

Для тех, кто водит машину в Москве, могу сказать однозначно, водить в Америке значительно легче и проще.

По мере приближения к Аризоне меняется климат, пустыня, кактусы ощущения, что попал в ВЕСТЕРН. Дорога потрясающе красивая и интересная. Можно остановиться перекусать в придорожных кафе, и очень недорого прилично покушать, качество еды просто отменное.
Приехав в Аризону мы уже не испытывали не малейших колебаний, и пробыв там несколько дней, решили посмотреть Большой Каньон и Лас Вегас. По той же схеме сделали распечатки маршрута на google maps и отправились дальше!

Гранд Каньон – это невероятное зрелище! Подъехав к нему, ощущения, будто на другую планету попал. Очень красиво!

Природа в Америки заслуживает особого внимания, каждый штат разный, горы, снег, океан, жуткая жара, холод все это можно найти, в одно и тоже время года!

Лас Вегас, тоже очень интересно посетить, мы подъезжали к нему ночью, ехали по пустыне, тьма кромешная, и вдруг из за холма начинает сверкать и светиться Лас город , говорят, что его даже из космоса ночью видно, без приборов.

Проехав по центру города и посмотрев все основные отели и казино, мы решили не остоваться в городе греха, и поехали в Лос Анджелес.

За одну неделю мы проехали около 2500 тыс км, успев посмотреть несколько городов, путешествие удалось на славу.

После этого я был в Америке еще много раз и почти всегда брал машину на прокат прямо в Аэропорту и там же ее возвращал при вылете домой. Посмотрел множество городов и штатов, но об этом в следующем рассказе.

Чтобы не попадать в неприятности хочу дать хороший совет, не нарушайте правила как на дороге, так и вообще, не будьте ни в чем виноватыми, это залог успеха и спокойного отдыха.
В Америке Вас могут ни разу не остановить на дороге, даже если Вы исколесите ее вдоль и поперек, но при условии, что вы не нарушаете правила.

Отправляясь с США мой Вам совет, запланируйте аренду авто, что бы вкусить всю прелесть этой страны. (фотки c поездки есть в статье у меня на блоге www.superleo.ru)

И ничего не бойтесь!!! Вперед и только вперед! Приятного отдыха!!!



  • 0

#2 kitte-kitte

kitte-kitte
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 November 2010 - 21:31

Посоветуйте компанию, в которой можно не дорого арендовать машину? и со скольки лет можно арендовать (слышала, что только с 25 - правда ли это?) И сколько примерно стоит такая поездка (на 2е недели)?
  • 0

#3 rssn

rssn
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 17.12.10

Отправлено 17 December 2010 - 04:32

Посоветуйте компанию, в которой можно не дорого арендовать машину? и со скольки лет можно арендовать (слышала, что только с 25 - правда ли это?) И сколько примерно стоит такая поездка (на 2е недели)?

Я арендовала за 32 доллара в день. Фокус. Автомат. На сайте thrifty.co.uk. Можно и до 25 лет, просто стоимость аренды выше будет, причем как-то серьезно выше - мне больше 25, поэтому цифр не помню.
  • 0

#4 eralash

eralash
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородBrooklyn, NY
Регистрация: 04.12.10

Отправлено 25 December 2010 - 01:29

По Америке на машине это класс. Мы сами очень и очень любим так путешествовать. Изколесили практически всю восточную часть и добрались уже до центральных штатов. Вот собираемся в феврале поехать на 3 недели через всю страну до заподного побережья. С-Ф, ЛАб Каньоны, Долина Смерти, Йосемити ну и т.д. Маршрут уже почти проработан и расписан по времени. Столько набралось уже мест, что боимся, что что-то придется вычеркивать.  :( Иначе не уложимся. Машину в прокат мы не берем, ездим на своих. Просто хотел дать несколько советов тем кто в первый раз отважится отдыхать таким способом.
По американским хайвэям действительно легко и приятно ездить. Не превышайте скорость больше чем на 10-13 миль в час. На такое превышение полицейские смотрят снисходительно. Здесь главное чтобы вы шли в потоке. Если поток идет даже с 20 мильным превышением они никого не тормозят. Но если вы будете пытаться обгонять и вилять из полосы в полосу вас остановят даже если превышения не будет. Это считается созданием аварийной ситуации. Вобщем идите с потоком. Особенно внимательно с превышением если вы на трассе в одиночестве. Т.е. потока нет. Такое бывает. Держитесь правого ряда и не более 10 миль превышения и все будет нормально. Если тормознул полицейский не выходите из машины (если только не попросят) и держите руки на виду. Не спорьте и уж ни в коем случае не пытайтесь давать взятку "договориться на месте"  :). Местная полиция может счесть это оскорблением. Не бойтесь дальнобойщиков. Они самые вежливые и культурные водители. Следите и если дальнобойщик впереди вас показал перестроение, пропустите. Он на работе. За это он всегда потом скажет вам спасибо моргнув стоповыми фонарями.  :) Если у вас поломка или какая другая беда на дороге, остановитесь на обочине, включите аварийку,откройте капот и/или повяжите белую тряпку на антену. Это здесь считается просьбой о помощи. Минут через 10-15 к вам обязательно подскочит полицейский хайвэйного потруля и поинтересуется чем вам помочь и действительно поможет.
Если, не дай Бог, на ваших глазах произошла авария не пытайтесь помочь пострадавшим (ну конечно если машина не горит и не надо срочно оттащить всех в сторону). Не переворачивайте их. Не трогайте. На вас потом могут подать в суд. Просто вызовите скорую по 911. В принципе американские правила предписывают даже не останавливаться если вы не доктор. Просто ехать дальше и вызвать помощь. Ехать, чтобы не создалась пробка и не помешала проезду скорой и полиции.
Ну и еще немного (надеюсь не надоел).  :)  В Америке практически невозможно остаться без еды или ночлега. В каком бы захолустье вы не находились везде можно найти мотель и еду. Без бензина тоже практически невозможно остаться. Но на всякий случай путешествуя все же не допускайте чтобы перед очередной заправкой было меньше, чем четверть бака. У нас был таки один раз случай когда мы прохлопали и заправок небыло как назло. Когда заправлялись в баке осталось меньше четверти галона, т.е. примерно два стакана.  :) Откуда знаю? Бак на 20 галонов, а залили 19,85. Вот и считайте.  :)
Вобщем успехов всем в путешествиях на колесах. Если есть вопросы задавайте.  :)



  • 0

#5 Katie Newby

Katie Newby
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.01.11

Отправлено 17 January 2011 - 21:19

eralash, добрый день!
а не могли бы вы поделиться вашими маршрутами? мы летом собираемся на 1.5 месяца, начинаем подготовку.
И не знаете, если ездить в трейлере (доме на колесах), это удобно? Экономичность уже проверили - на все время аренда около $1700, не нужно снимать жилье и можно питаться "дома"..

  • 0

#6 dimon555

dimon555
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.01.11

Отправлено 31 January 2011 - 15:56

Уважаемый eralash!

Прошу Вас по возможности ознакомить меня с планируемым Вами маршрутом, так как мы с товарищем тоже планируем пересечь США на машине в июне этого года и уже начинаем проработку маршрута.
Так же с удовольствием почитал бы отчёт о путешествии после его окончания.
С уважением, Дмитрий.

  • 0

#7 eralash

eralash
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородBrooklyn, NY
Регистрация: 04.12.10

Отправлено 01 February 2011 - 20:06

eralash, добрый день!
а не могли бы вы поделиться вашими маршрутами? мы летом собираемся на 1.5 месяца, начинаем подготовку.
И не знаете, если ездить в трейлере (доме на колесах), это удобно? Экономичность уже проверили - на все время аренда около $1700, не нужно снимать жилье и можно питаться "дома"..


День добрый.

Поделиться не сложно.  :) Единственный момент в том, что все маршруты проложены с помощью Microsoft Streets & Trips (версия 2009 или выше). Если она у Вас есть, то не проблема. Скину хоть все маршруты. Я их все храню начиная от самого первого. Правда, боюсь, что без моих коментариев Вам все-равно не обойтись.
Насчет трейлера я не знаю... Мы везде ездим на машине, но останавливаемся в гостиницах. Нам нужен интернет обязательно. Так что трейлеры не для нас. Я не думаю, что трейлерами будет на много дешевле. Не забывайте, что в Америке нельзя просто остановиться где попало в лесочке или на полянке и жить в палатке. Для трейлеров есть специальные кэмпинги и стоянка там тоже стоит денег. Может немного меньших, чем многие мотели, но тем ни менее. Плюсь отдельно Вы будете платить за то, что подключитесь к канализации и очистите туалет трейлера. Плюс за свет к которому Вы возможно тоже подключитесь, чтобы не сажать аккумулятор и вода тоже буду стоить отдельно. Это все не много, но в сумме тоже наберется кое что. Так что только арендой трейлера Ваши траты не ограничаися.  :) Плюс ко всему трейлерные стоянки как правило за городом и не всегда в самых туристических местах. На маленьком трейлере можно заехать конечно везде, но вот если брать большой дом на колесах, типа автобусика, то американцы обычно возят с собой машину на жестком буксире. Чтобы остановившись на трейлерной стоянке ездить по всем интересным местам в округе на обычном авто... Так что, если честно, я бы задумался...
Мы можем все это обсудить более подробно... В Скайпе например. Напишите, если что, и пересечемся... Не проблема.
:)



  • 0

#8 eralash

eralash
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородBrooklyn, NY
Регистрация: 04.12.10

Отправлено 31 March 2011 - 07:59

eralash   ---привет! можешь дать свой адрес*(в скайпе):)

Да не проблема. Скайп eralash.com .
Правда у меня их несколько и в разное время дня я могу находиться в разных скайпах.
Напиши мне на eralash@eralash.com и договоримся когда и во сколько пересечемся.

  • 0

#9 eralash

eralash
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородBrooklyn, NY
Регистрация: 04.12.10

Отправлено 31 March 2011 - 08:35

Да, кстати. Забыл сказать.
Заявленная ранее поездка cross country успешно состоялась не смотря ни на что. :D Поездка получилась фантастическая. Не без некоторых приключений. В частности в Оклахоме поймал штраф за превышение скорости всего на 13 миль. Про Оклахому мне говорили. У нас за такое превышение полиция обычно даже не дергается. Так что если кто-то будет ехать через Оклахому, особенно в районе Оклахома сити будте осторожны. В остальных местах ментов даже не видели.
Выехали 13 февраля и вернулись 7 марта. В дороге были 23 дня. Всего пройдено 8 700 миль или примерно 14 000 км. Фотографии будут выложена на eralash.org. Как только будет время их перебрать.
Там, кстати, уже есть фотографии из некоторых прошлых поездок. Например прошлогодняя поездка в Йелустон, к Тому Сойеру, на Devil Tower и еще пару мест.  :D



  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 April 2011 - 01:58

детали контактов согласовываем в личке
  • 0

#11 eralash

eralash
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородBrooklyn, NY
Регистрация: 04.12.10

Отправлено 02 April 2011 - 02:29

2 TaTaRiN:

Пиши в личку или на мыло...
Видишь, ругаются... :D

  • 0

#12 sokins

sokins
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.05.11

Отправлено 12 May 2011 - 01:05

Уважаемый eralash!
не могли бы вы и со мной поделиться своим маршрутом?
собираюсь в Америку - уже есть билеты до Нью-Йорка, очень хочется посмотреть по-максимум :)
Как вы думаете, можно ли проехать за 2 недели от Нью-Йорка до Лос-Анжелеса? И есть ли рентакары, которые дают машинку на такой маршрут?

  • 0

#13 eralash

eralash
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородBrooklyn, NY
Регистрация: 04.12.10

Отправлено 15 May 2011 - 01:34

Уважаемый eralash!
не могли бы вы и со мной поделиться своим маршрутом?
собираюсь в Америку - уже есть билеты до Нью-Йорка, очень хочется посмотреть по-максимум :)
Как вы думаете, можно ли проехать за 2 недели от Нью-Йорка до Лос-Анжелеса? И есть ли рентакары, которые дают машинку на такой маршрут?


Проехать за две недели можно. И маршрут я Вам могу накидать в одну сторону. Ведь как я понял Вы собираетесь проехать на западное побережье и оттуда уже улететь обратно. Так? Или будете возвращаться обратно на наше побережье?
Компаниям сдающим машины в рент как правило без разницы сколько Вы проедете. Вы платите по дням. Другое дело, что если Вы возьмете машину, скажем, в Нью Йорке, а сдадите в ЛА, то цена будет прилично дороже, чем если Вы возьмете в НЙ, проедете 8000 миль и сдадите опять же в НЙ. Пройдитесь по сайтам компаний сдающих машины и пробейте стоимость в разных вариантах. Я как то пробивал 2-х недельный маршрут из Сиетла до Сан-Диего на рентованой машине без возврата в Сиетл и цена очень отличалась от цены если бы сдавать машину в Сиетле.
Есть еще один момент на который надо обязательно обратить внимание. Очень многие компании любят сдавать машины на сроки кратные неделе. Т.е. очень часто рент машины на неделю может обойтись дешевле , чем рент такой же машины на 6 дней. Мы так прокололись на Сен-Мартине. На неделю цена была $90, а каждый отдельный день по $40. Мы там были 12 дней и получилось, что за первые 7 дней заплатити $90+страховка, а за следующие 5 еще $200+страховка. А можно было просто продлить отпуск на 2 дня и сэкономленные деньги как раз почти покрыли бы 2 лишние ночи проживания в резорте.  :)  Так что будете пробивать цены обязательно пробивайте их и из расчета рента на неделю, две, три... Ну в зависимости сколько планируете пробыть тут.  :)
Если что пишите в личку. Я дам Вам свой E-Mail/Скайп, свяжемся и поговорим более подробно. Расскажете что планируете посетить и я смогу накидать Вам маршрутец, ну или помочь накидать...  :)



  • 0

#14 sokins

sokins
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.05.11

Отправлено 15 May 2011 - 23:43

ералаш, написала вам в личку.. жду с нетерпением ответа :)
  • 0

#15 eralash

eralash
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородBrooklyn, NY
Регистрация: 04.12.10

Отправлено 16 May 2011 - 09:10

ералаш, написала вам в личку.. жду с нетерпением ответа :)

Ответил.  :)
  • 0

#16 chicagoan

chicagoan
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородЧикаго
Регистрация: 02.06.11

Отправлено 02 June 2011 - 20:59

eralash , не могу написать вам в личку, если не сложно - скиньте свои данные, пожалуйста! Нужна помощь:)
Спасибо!

  • 0

#17 eralash

eralash
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородBrooklyn, NY
Регистрация: 04.12.10

Отправлено 02 June 2011 - 21:30

eralash , не могу написать вам в личку, если не сложно - скиньте свои данные, пожалуйста! Нужна помощь:)
Спасибо!

В этой теме несколькими постами выше есть мое мыло. Пишите. Помогу чем смогу...

PS Денег не просите...  :)  :)  :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых