Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Амстердам, бесплатные парковки


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 11 August 2009 - 16:34

Друзья, ужаснулся с ценами на платную парковку в Амстердаме. В среднем 4-5 Евро в час, суточных тарифов особа нет, небольшие скидки! Платить по 100 евро в день за парковку - нереально. Встал вопрос о бесплатных или дешевых парковках в пригороде.
Нашел ссылку
http://www.amsterdam...king/park-ride/
Кто нибудь ими пользовался? Некоторые даже обещают бесплатные прокатные велики! Все ли там так безоблачно? Места есть обычно? Можно ли без проблем оставить там тачку на пару дней?
Спасибо



  • 0

#2 Mokum

Mokum
  • Участник
  • 73 сообщений
  • ГородАмстердам
Регистрация: 10.11.08

Отправлено 11 August 2009 - 20:12

Stepa,
правильно ужасаетесь дороговизне амстердамских парковок; недавно признали, что они самые дорогие в мире!

Про парковки P+R у вас тоже достоверная информация. На этом сайте инфа не менее толково изложена http://www.hotel-ass...g-in-amsterdam/  
Думаю, что вам оптимально оставить машину на этой парковке http://www.hotel-ass...king....ing.php

Стоить будет где-то 5,5 евро/сутки плюс получите 2 бесплатных билетика (туда-обратно) на городской транспорт. Примечание: эти билетики обязательно использовать/проштамповать и предъявить потом в кассе паркинга. Иначе придется заплатить 15 евро вместо 5,50. Свободные места, насколько я знаю, есть всегда. Оставлять машину абсолютно безопасно - парковка охраняемая. А от самого паркинга до центра идут автобусы 142, 170 и 197 (езды 10-15 минут  )

Как альтернатива - P+R Sloterdijk. Оттуда до Центральной Станции (Amsterdam Centraal) на электричке (ходят, чуть ли не каждые 2-3 минуты) езды 6 минут.

  • 0

#3 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 11 August 2009 - 21:57

Спасибо за инфу.

Интересная стратегия.. про использование бесплатных билетов) смысл ясен, логики не вижу) они этим стимулируют пользование общественным транспортом?))

  • 0

#4 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 15 August 2009 - 18:07

Да логика как раз очевидна. Использовав билетики вы тем самым подтверждаете, что вам действительно нужно было в центр Амстердама, а не просто оставить машину рядом с домом или работой поблизости.

Функция этой парковки именно решать транспортную проблему в Амстердаме, а не обеспечивать паркингом местных и их гостей.

  • 0

#5 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 15 August 2009 - 19:34

Спасибо, логика прояснилась)
  • 0

#6 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 10 September 2009 - 10:24

Mokum, а эти 2 билетика можно использовать на электричку до Центральной станции? 2 билетика на одного человека? или на всех, кто в машине?:)
  • 0

#7 Alexey

Alexey
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 February 2011 - 03:06

Stepa,
правильно ужасаетесь дороговизне амстердамских парковок; недавно признали, что они самые дорогие в мире!

Про парковки P+R у вас тоже достоверная информация. На этом сайте инфа не менее толково изложена http://www.hotel-ass...g-in-amsterdam/  
Думаю, что вам оптимально оставить машину на этой парковке http://www.hotel-ass...king....ing.php

Стоить будет где-то 5,5 евро/сутки плюс получите 2 бесплатных билетика (туда-обратно) на городской транспорт. Примечание: эти билетики обязательно использовать/проштамповать и предъявить потом в кассе паркинга. Иначе придется заплатить 15 евро вместо 5,50. Свободные места, насколько я знаю, есть всегда. Оставлять машину абсолютно безопасно - парковка охраняемая. А от самого паркинга до центра идут автобусы 142, 170 и 197 (езды 10-15 минут  )

Как альтернатива - P+R Sloterdijk. Оттуда до Центральной Станции (Amsterdam Centraal) на электричке (ходят, чуть ли не каждые 2-3 минуты) езды 6 минут.

Сегодня 18.02.2011 был на парковке (стоит 8 евро сейчас)  Olympisch Stadion Amsterdam, P+R  заехал около 12-ти пришёл в 18 часов машину вскрыли украли телефон , лептоп (он находился в багажнике в чемодане !!! ) , навигацию  . Звонил в полицию там не особо хотели понимать (пытался на немецком) парковщики ноль внимания сказали ехать в участок вызывать полицию (про видеонаблюдение -ответили камеры снимают въезд и выезд ) сначало отказывались говорили они сюда не приедут после настоятельных бесед позвонили там сказали ждать утра потому что все заняты . Плюнул на всё и уехал после часа ругатни .
  • 0

#8 Elena

Elena
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 February 2011 - 00:45

Сволочи одним словом. И обидно, что полицаи ничего не будут предпринимать.
А вам спасибо за предупреждение, будем знать!

  • 0

#9 Mokum

Mokum
  • Участник
  • 73 сообщений
  • ГородАмстердам
Регистрация: 10.11.08

Отправлено 04 March 2011 - 05:47

Оставлять машину абсолютно безопасно - парковка охраняемая

, НО не то, что в машине . И, если бы вы обратили внимание на кое-какие , достаточно крупные транспаранты и объявления на парковках с предупреждением НЕ оставлять в машине ничего ценного, то, вполне вероятно, подобного непрятного инциндента с вами бы и не произошло.
Что касается полиции, так они в Амстердаме уже давно на подобные "приключения" не выезжают , включая, к примеру, столкновения на дороге и т.п....., т.е., всякое происшествие с участием автомобиля, но без причинения ущерба здоровью человека - решается без присутствия полиции на данном месте (во всяком случае в Амстердаме). Для них, в вашем конкретном случае, "на лицо" подобие страхового случая: приезжаете в ближайшее бюро полиции, они составляют протокол, а вы предоставляете его страховой компании, которая вам выплачивает деньги за сворованные предметы.

  • 0

#10 Alfa

Alfa
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородВидное
Регистрация: 08.03.11

Отправлено 08 March 2011 - 21:28

Я так понимаю если я остановлюсь в кемпинге, то палатку с вещами тоже могут украсть пока меня не будет? Там очевидно тоже камеры только на ворота направлены и никто ни за что не отвечает?
  • 0

#11 Elena534

Elena534
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.12

Отправлено 11 April 2012 - 15:29

SOS!!!!!!
Предупреждаю Всех. МАФИЯ. Не паркуйтесь на стадионе Олимпик. Информация дана так специально, что ничего не возможно понять не на английском, не на немецком. Не приобрел так называемый чип - плати по полной. Хотя смысл этого чипа не ясен до сих пор. На мой взгляд, все неудобства по пониманию созданы для того, чтобы заставить туристов платить по полной стоимости. Видела много, но такого свинства нигде в Европе. Платили по полной и немцы, и русские, и французы. Пока выясняешь причину - счетчик работает. Сидят наглые необразованные  негры с наглыми глазами и делают из тебя дуру. Надеюсь, что когда-нибудь их кто-нибудь проучит... Есть же люди, скажем так, не совсем уравновешенные...

  • 0

#12 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 April 2012 - 23:34

Есть, есть, не сомневайтесь!
  • 0

#13 Олик

Олик
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 11.07.06

Отправлено 09 April 2013 - 09:44

Mokum, а эти 2 билетика можно использовать на электричку до Центральной станции?..

Присоединяюсь к вопросу! Расскажите, пожалуйста, можно ли эти билеты использовать для проезда на электричке? Мы как раз планируем парковаться на  P+R Sloterdijk. И какие изменения произошли за это время? Сейчас уже какие-то другие билеты, если я правильно поняла, электронные? Заходишь в транспорт - прикладываешь, выходишь - снова прикладываешь к какому-то устройству. Это так?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых