Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Крит, без машины


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Настя

Настя
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 August 2009 - 22:27

Опытные грековеды, помогите, пожалуйста. Планируем отдых на Крите, 2 недели, самостоятельно заказали апартаменты недалеко от Ханьи - Elotis Suites (Agia Marina). К сожалению, будем без машины.. Везде читала, что на Кипре без машины делать нечего, ничего толком не посмотришь. Действительно ли без машины так сложно передвигаться? Можно ли купить какие-то экскурсии на месте? Может быть, кто-то останавливался в тех местах и может подсказать, куда обратиться, что посмотреть и как добраться?
И еще – если кто-то добирался на такси от Ираклиона до Ханьи. Сколько это приблизительно занимает по времени и деньгам?

  • 0

#2 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 10 August 2009 - 13:48

Я была на Крите 2 недели и тоже без машины. Между городами налажено регулярное автобусное сообщение (между Ираклионом, Ретимно, Ханьей и Айос-Николасом - частое, между маленькими городками более редкое, может быть 2-3 автобуса в день). Кстати, от Ираклиона до Ханьи на такси - накладно получится. Это ведь почти полострова надо проехать! Гораздо дешевле добраться рейсовым автобусом.
Кроме автобусов и такси существуют такие способы передвижения, как велосипед, мотоцикл, автостоп, наконец. Я пользовалась всеми, кроме мотоцикла.
Экскурсии можно приобрести в местных турагентствах.
Я покупала только одну - в ущелье Самарья. Своим ходом ездила (помимо 4-х основных городов) в Хору-Сфакион, Превели, Кносс. На велосипеде - в монастырь Аркади.



  • 0

#3 Настя

Настя
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 August 2009 - 19:48

Арина, спасибо большое!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых