Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Самостоятельно галопом по Европам


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Agnaman

Agnaman
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 03.08.09

Отправлено 03 August 2009 - 14:13

Здравствуйте,

В конце августа еду в Латвию по приглашению друга, недавно получил шенгенскую визу. Планирую, пользуясь случаем, проехаться по основным странам Европы, ибо никогда не был)) Примерный план таков:

Латвия (Рига, Юрмала) - 5-6 дней
Германия (Берлин) - 3-4 дня
Франция (Париж) - 3-4 дня
Италия (Рим, Флоренция, Милан) - 5-6 дней

Сейчас сижу на booking.com, рассматриваю варианты отелей. Между странами планирую перемещаться на low-cost авиалиниях, тоже буду бронировать заранее. Бюджет - примерно 2500 евро, из расчета где-то 100 евро в день (включая отель) плюс перелеты.

Покритикуйте, пожалуйста)) может, не стоит все делать самостоятельно, а просто в Латвии купить тур по Европе?

Заранее спасибо.

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 03 August 2009 - 15:22

Не последний же отпуск в вашей жизни, может не стоит так все мешать в одну поездку? Я бы оставила, к примеру, Париж и Рим дней по 5-6 каждый и этим ограничилась. И начинать лучше с поиска билетов, а не с отелей. А если у вас цель - просто взглянуть на каждый город, может стоит посмотреть какой-нибудь комфортный автобусный тур.
  • 0

#3 alexeev

alexeev
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городсанкт-петербург
Регистрация: 09.08.09

Отправлено 09 August 2009 - 02:38

Привет agnaman. На мой взгляд в Берлине больше 2 дней делать нечего можно скататься в дрезден(2 часа на поезде) и в Гамбург. На Париж 4 дней маловато можно съездить в Брюссель и Антверпен города намного уютнее Парижа. удачи!
  • 0

#4 микаэла

микаэла
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городекатеринбург
Регистрация: 14.08.09

Отправлено 14 August 2009 - 20:18

Автобусный тур позволил бы проехать несколько известных городов без забот о проживании и за всё не более 1000 евро. Впервые по Европе - это наилучший вариант. Не знаю, какие компании в Латвии этим занимаются, страна в глубоком кризисе, а по России могла бы подсказать. Самостоятельно надо ехать для более глубокого изучения страны, другим особым причинам, а просто составить впечатление - лучше организованной группой.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых