Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Туроператор Ауринкоматкат


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Марина

Марина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 August 2009 - 11:26

Выбираем сейчас тур в Грецию, на о. Крит, из разных вариантов по цене и отелю понравилось предложение у Ауринкоматкат, но отзывов по ним мало, ездил ли кто-то здесь через них?? Оставьте отзыв пожалуйста, очень важно!!! спасибо!!!
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 03 August 2009 - 11:31

интересно) судя по названию, туроператор финский)
  • 0

#3 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 04 August 2009 - 10:05

Недавно в новостях было - в турции - у российского туриста было психическое расстройство - страховка не покрывала это а консульство тоже отказалось помогать. оператором был этот ауринкоматкат - дык они заплатили за лечение и все такое. И в Финляндии они известные.
  • 0

#4 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 04 August 2009 - 18:02

пользовался не раз. но заказы делал в Финл., поскольку живу здесь.
косяков ни одного , все экскурс. вовремя и гостинница согласно заказа.
Но есть ли отличие между нашей и российской фирмой - не знаю.

  • 0

#5 Sunlight

Sunlight
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 04.08.09

Отправлено 05 August 2009 - 11:32

Ездила с ними в июне на недельку в Грецию по горящей, на Родос из Питера. Да, это финский туроператор, организация очень тщательная, уровень сервиса действительно высокий, встречают-провожают несколько гидов, все в оранжевой фирменной форме, четко все объясняют, помогают заполнять анкеты, обратно провожают аж до регистрации!
  • 0

#6 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 10 August 2009 - 23:04

Но есть ли отличие между нашей и российской фирмой - не знаю.

Отличия есть и существенные. В РФ они работают по правилам принятым на российском рынке. Консолидаторами чартеров они не являются, выкупают блоки кресел у Невы. Принцип работы как у всех. 30% аванс, 3 дня сидите, ждете подтверждения, потом остальная оплата, шаг вправо, шаг влево - расстрел, тьфу, невозврат уплаченного или возврат очень малой части от уплаченного. Ну и так далее...
  • 0

#7 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 12 August 2009 - 17:34

30% аванс, 3 дня сидите, ждете подтверждения, потом остальная оплата, шаг вправо, шаг влево - расстрел, тьфу, невозврат уплаченного или возврат очень малой части от уплаченного.


это и в Фин. почти так же.
отличие видимо в одном - при отказе более чем за 28 дней мы потеряли только фиксированный , не зависимый от направления , аванс- 150 евро.
 все условия договора были соблюдены.



  • 0

#8 Sunlight

Sunlight
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 04.08.09

Отправлено 14 August 2009 - 17:50

Ну само собой, что компания, работающая на российском рынке, пусть они и фины, должна работать по российским законам. А Вы по каким думали?:) Финский подход у них выражается в выборе направлений, отелей, обслуживании в офисе, на курортах и т.п. и хочу сказать, что в этом они действительно молодцы, мне понравилось с ними ездить!
  • 0

#9 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 14 August 2009 - 19:18

компания, работающая на российском рынке, пусть они и фины, должна работать по российским законам. А Вы по каким думали?:)

Че-то я не понял. Какие такие российские законы требуют именно этих условий (шаг вправо, шаг влево почти 100% потери) и прочие весьма занимательные "обычаи" русского туррынка? :)
  • 0

#10 Мария

Мария
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 August 2009 - 14:19

Простите ради бога, что влезаю, я случайно наткнулась на эту тему. По поводу невозврата у нас был случай этой зимой. Мы купили тур в Ауринко, лететь должны были с мужем и ребенком. За 2 дня до вылета сын заболел (высокая температура, неотложка и т.д.). Мы в шоке: тур для нас очень дорогой, по договору штраф 100%. Мы туристы опытные, знаем все, я в турфирме работала несколько лет назад и понимала, что деньги нам уже не вернут. Я в слезы... Честно, такого участия я ни в одной компании не встречала. Нам вернули 100%.  Так что такое тоже бывает!
elgaucho, а у вас тоже был такой случай и деньги не вернули?

  • 0

#11 Sunlight

Sunlight
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 04.08.09

Отправлено 20 August 2009 - 11:54

elgaucho,
Я если честно не сильно разбираюсь в законах, и турбизнес знаю только с точки зрения клиента...
Слава богу никогда не сталкивалась с такими ситуациями, поэтому как компания будет себя вести не знаю, и очень надеюсь что и не узнаю =)
Собственно и судить могу только по своей поездке, ее организации и пр.

  • 0

#12 Попутчица

Попутчица
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 26.10.09

Отправлено 26 October 2009 - 22:39

Увидела на форуме тему про Ауринку....и спешу поделиться впечатлениями!Это Финский туроператор, и несмотрня на то что работают они в России отношение к туристам не Российское, а финское с чувством с толком с расстановкой!
ездили с ними на Землю обатованную...Израиль...и вы знаете, придраться не к чему, выбрали отель, оплатили подтвердили, упаковали вещи и вот мы в Израиле...нас встречали девочки в фирменной одежде,довездли до отеля, помогли с расселением.
Знаете писать положительные отзывы почему то сложно! ;-) Просто скажу спасибо за прекрасный отдых! и мы будем выбирать Ауринку еще и еще!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых