Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Лидо ди Езоло


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Варвара

Варвара
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 July 2009 - 11:00

Через две недели едем с дочкой отдыхать на Лидо ди Езоло. Есть много мелких (и не очень) вопросов. Было бы здорово, если бы кто-нибудь смог помочь получить хоть часть ответов.
В общем обстановку там я знаю – заезжали на несколько дней три года назад. Будем жить в Каравелле.
А вот и куча вопросов:
1. Как добираться до Венеции на вапоретто. Теоретически я знаю: на одном автобусе до центра города, на другом до некоей пристани, оттуда – вапоретто. Какие это автобусы, сколько они стоят, как часто ходят и как поздно ходят (во сколько можно из Венеции выезжать без страха застрять по дороге)? Докуда идёт вапоретто – можно ли доехать на нём до вокзала, или он только привозит на край Венеции со стороны Езоло? Сколько суммарно времени в пути получается?
2. Если из Венеции прокатиться до Вероны или Падуи – можно ли приехать на вокзал, сразу взять билет (как у нас на электричку) сесть и поехать? Или нужно делать всё заранее? Какие нужно спрашивать билеты? Насколько сложно будет разобраться на вокзале в Венеции и, например, в Вероне, с поездами, билетами и т. д. при ну очень посредственном английском? Или лучше было бы с организованной экскурсией – хотя очень не хочется!
3. Вопросы по пище телесной: Где лучше покупать еду, если понадобится? И главное (вопрос, видимо, для живущих в Италии соотечественников): ЧТО покупать в магазине, чтобы можно было соблюдать диету с гм… не очень здоровым желудком?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых