Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Пересечение границы Украина - Белоруссия.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Скиталец

Скиталец
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородДнепропетровск
Регистрация: 29.07.09

Отправлено 29 July 2009 - 10:50

Добрый день. Впервые пересекаю границу поездом, цель поездки -- корпоротивчик на природе.
Да вот проблема, в паспорте гражданина Украины просрочена временная прописка (регистрация) по месту жительства, (проживаю в общежитии) -- получается прописки (регистрации) -- нет. Денег на взятки давать -- жалко, а сколько давать-- не знаю. Обратился в паспортный стол по месту жительства -- в выдаче справки о временной регистрации на 5 дней -- отказано, т.к. Президент Украины издал указ о ликвадации временной регистрации на территории Украины.

Вопросы.
1. Какую ожидать реакцию силовых структур, со стороны Украины и Белоруссии?
2. Какова вероятность если откажусь платить, что высадят из поезда?
3. Какие у меня права в данной ситуации?
4. Какова линия поведения и линия защиты?
5. Куда звонить обращаться в случаи произвола?

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 July 2009 - 11:08

Эт Вы, конечно, удачно задали вопрос на российском форуме. :)) Нам-то тут откель знать, какие мыши живут у украинских погранцов по Вашему вопросу. :)
По идее, если у паспорта не истёк срок годности, то НЕ ВПУСТИТЬ/НЕ ВЫПУСТИТЬ на территорию незалежной Вас не имеют права. Да и  регистрацию проверяют вовсе не погранцы - не их епархия.
ИМХО. Едьте и не парьтесь.

  • 0

#3 Скиталец

Скиталец
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородДнепропетровск
Регистрация: 29.07.09

Отправлено 29 July 2009 - 11:46

Едьте и не парьтесь.


Слава Небесам, хорошо что на границе нет милиции с ОМОНом моего региона :)



  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 July 2009 - 11:53

Едьте и не парьтесь.
Слава Небесам, хорошо что на границе нет милиции с ОМОНом моего региона :)

А что, в конституции Украины изъяли строки о свободе перемещения и проживания? :)
  • 0

#5 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 29 July 2009 - 20:13

Дорогой Скиталец, если не трудно, расскажите потом про свои приключения на украинско-белорусской границе.Спасибо!
  • 0

#6 Скиталец

Скиталец
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородДнепропетровск
Регистрация: 29.07.09

Отправлено 29 July 2009 - 20:47

А что, в конституции Украины изъяли строки о свободе перемещения и проживания? :)


Наоборот, это Исполнительно -- регистрационную службу привели в соответствии Конституции Украины, Отменили эту временную регистрацию, Я РАД, а то паспорт от печатей черный, и нет места в нем где "клёймо"  :) поставить. А то ходи по инстанциям из года в год, плати за одни и теже справки, а потом жди три месяца счастье --ордер на временное поселение в общагу. -- но это другая тема.
Из дружественной Белоруссии возвращаюсь -- 11 августа, если с этого дня не отпишусь как дело было, считайте меня....



  • 0

#7 Скиталец

Скиталец
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородДнепропетровск
Регистрация: 29.07.09

Отправлено 09 August 2009 - 22:49

И так я в Беларуси. С внутренним волнением ожидал паспортно-поиграничного контроля, все началось в Чернигове, Прохаживаясь по перрону, я заметил массовый выход проводников "Наверное это у них прошла типа оперативка, сейчас начнется...."  Вернулся в вагон и точно... Проводники раздали визовые карточки, проверили паспорта- --- к моему паспорту  (Хвала Небесам) никаких претензий. Далее было интересней.... На территории Украины.
Заходит не-то пограничник, молодой парень, с фонариком на длинной ручке в виде жезла ГАИ (ГПДД)... первое впечатление, такому только тут и работать!!!
Громко: -- "Граждане чьи!?"
В ответ тишина....
Еще громче: -- "Граждане чьи!?"
В ответ тишина....четыре пара глаз смотрят на него, как глаза баранов....
Понимая, что он (этот парень) -- или не то, и ли не так ставит вопрос.
-- "Граждане, какой страны? ---спрашиваю!!"
Все в один голос: --- "С Украины, с Украины!!!" ---
Нечего не ответив направился к следующему пладскардному купе.
---"С какой страны?"
---" С Беларуси- идем домой..."
--- "Предъявляем Багаж -- для проверки, что везете "  -- осмотрел, --- процедура досмотра была закончена...

Уже на территории Беларуси.
Пассажиров досматривали пограничники  Беларуси и граждан Украины, Автор этих строк для них был не интересен, а проверяли багаж, молодой женщины.  
Фуг -- все КЛАС, и мои опасения были НАПРАСНЫ.

Как возвращался назад и какие были события, как и обещал, напишу позже --11.08.



  • 0

#8 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 10 August 2009 - 23:22

И так я в Беларуси. С внутренним волнением ожидал паспортно-поиграничного контроля, все началось в Чернигове, Прохаживаясь по перрону, я заметил массовый выход проводников "Наверное это у них прошла типа оперативка, сейчас начнется...."  Вернулся в вагон и точно... Проводники раздали визовые карточки, проверили паспорта- --- к моему паспорту  (Хвала Небесам) никаких претензий. Далее было интересней.... На территории Украины.
Заходит не-то пограничник, молодой парень, с фонариком на длинной ручке в виде жезла ГАИ (ГПДД)... первое впечатление, такому только тут и работать!!!
Громко: -- "Граждане чьи!?"
В ответ тишина....
Еще громче: -- "Граждане чьи!?"
В ответ тишина....четыре пара глаз смотрят на него, как глаза баранов....
Понимая, что он (этот парень) -- или не то, и ли не так ставит вопрос.
-- "Граждане, какой страны? ---спрашиваю!!"
Все в один голос: --- "С Украины, с Украины!!!" ---
Нечего не ответив направился к следующему пладскардному купе.
---"С какой страны?"
---" С Беларуси- идем домой..."
--- "Предъявляем Багаж -- для проверки, что везете "  -- осмотрел, --- процедура досмотра была закончена...

Уже на территории Беларуси.
Пассажиров досматривали пограничники  Беларуси и граждан Украины, Автор этих строк для них был не интересен, а проверяли багаж, молодой женщины.  
Фуг -- все КЛАС, и мои опасения были НАПРАСНЫ.

Как возвращался назад и какие были события, как и обещал, напишу позже --11.08.

Сало со свиным гриппом искали видимо.Правильно.
  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 August 2009 - 10:52

Громко: -- "Граждане чьи!?"
В ответ тишина....
Еще громче: -- "Граждане чьи!?"

Чей холоп говорю будешь? :)))
  • 0

#10 Скиталец

Скиталец
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородДнепропетровск
Регистрация: 29.07.09

Отправлено 11 August 2009 - 14:23

И вот я благополучно прибыл на Украину -- с огромным чувством радостного общения и пребывания на территории братской и дружественной Беларуси.
Назад, прохождения границ не было не чего такого, заслуживающего внимания, вежливо спросили:
--на территории Беларуси.
-- Это, Ваша, сумка?? Есть запрещенные предметы??
Я, -- "Только личные веши", (стал с испугу на всяк случай перечислять полный список :D , потом ответил --"Запрещенных нечего нет" -- это было убедительно.
--на территории Украины.
все также-- даже показалось , уверен, -- это так и есть, что даже интеллект появился у Украинских пограничников, вы б видели как перелистывают Паспорта, как будто перечитываю денежные купюру заправские банковские работники, или шулера игральные карты.

Спасибо Всем на добром слове....



  • 0

#11 wasya

wasya
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 11.08.09

Отправлено 12 August 2009 - 00:02

А у меня похожая ситуация, только я гражданин России. Недавно снялся с регистрационного учета в никуда. Короче, прописки нет. Загранпаспорта тоже нет. Нужно приехать на Украину. Буду ехать через Белоруссию из Санкт-Петербурга.
Я слышал, что коль у меня нет прописки, то обратно в Россию могут не пустить, ну или что-то вроде этого.

  • 0

#12 Скиталец

Скиталец
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородДнепропетровск
Регистрация: 29.07.09

Отправлено 12 August 2009 - 00:12

паспорта проверяют смотрят все,
  • 0

#13 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 August 2009 - 08:22

Я слышал, что коль у меня нет прописки, то обратно в Россию могут не пустить, ну или что-то вроде этого.

Ну что за фигня?Едье спокойно - никому до Вашей регистрации или ее отсутствия дела нету. Не задача погранцов ее проверять.:)

  • 0

#14 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 August 2009 - 08:58

А у меня похожая ситуация, только я гражданин России. Недавно снялся с регистрационного учета в никуда. Короче, прописки нет. Загранпаспорта тоже нет. Нужно приехать на Украину. Буду ехать через Белоруссию из Санкт-Петербурга.
Я слышал, что коль у меня нет прописки, то обратно в Россию могут не пустить, ну или что-то вроде этого.

кто вам такой бред сказал?
у меня у жены прописки нет лет 8 уже, и ничего, 3 заграна уже изъездила :)

  • 0

#15 Скиталец

Скиталец
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородДнепропетровск
Регистрация: 29.07.09

Отправлено 12 August 2009 - 09:14

wasya,
Доброй дороги, и удачи!!! Расскажите как, ....

  • 0

#16 wasya

wasya
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 11.08.09

Отправлено 12 August 2009 - 11:23

у меня у жены прописки нет лет 8 уже, и ничего, 3 заграна уже изъездила :)

Так у нее загранпаспорт был, а у меня нет.
  • 0

#17 Скиталец

Скиталец
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородДнепропетровск
Регистрация: 29.07.09

Отправлено 12 August 2009 - 12:14

границу между У и Б пересекал по обычному паспорту гр. У. при пересеч. границы Укр. проводники дают заполнять форму, (вней 2 одинаковой странички ) у ней указ. Ф.И.О. дату приезда дату отезда, номер докум. удост. личность, причину прибывания (туризм, ...., ..., ....) пограничники Б. ставят свой штамп и данные заносят в комп. (нотбук). и все...
сомной ехала женшина, у которой законч. мин. срок пребывания в Украине, то есть в Бел. она ехала не по своей  воле а как департированная...

  • 0

#18 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 August 2009 - 12:16

и что? вы думете гражданину РФ могут отказать во въезде в страну его гражданства? :)
  • 0

#19 Скиталец

Скиталец
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородДнепропетровск
Регистрация: 29.07.09

Отправлено 12 August 2009 - 12:24

и что? вы думете гражданину РФ могут отказать во въезде в страну его гражданства? :)

--- никогда, РФ от своих граждан -- не отказывается... :)

  • 0

#20 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 12 August 2009 - 15:46

и что? вы думете гражданину РФ могут отказать во въезде в страну его гражданства? :)
--- никогда, РФ от своих граждан -- не отказывается... :)

Господи! Какое счастье!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых