Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Австрия, доки на визу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Tequilla

Tequilla
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.11.08

Отправлено 25 July 2009 - 13:34

Кто недавно подавал документы на визу в Австрию - скажите, полную оплату гостиницы надо? или имейла факса будет достаточно? что они требуют?
и еще вопрос - какие карты Рос.банков спокойно проходят оплату при записе по телефону? Есть Аэрофлот Сбербанк, дебетовая, и Альфа Банк, пройдут ли они?
спасибо!!



  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 July 2009 - 17:48

прочитайте эту страницу.
  • 0

#3 Тончик

Тончик
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.05.07

Отправлено 27 July 2009 - 20:42

Полная оплата не нужна. Можно подавать распечатку с booking.com. Я подавал (2 недели назад) в распечатанном виде присланный мне по e-mail из отеля PDF, который являлся сканом бланка гостиницы, где была информация о датах заезда, стоимости проживания и имена-фамилия проживающих. Оплата не нужна никакая вообще. Достаточно брони.

Про карты не знаю. Я использовал виртуальную карту ВТБ24. Предполагаю, что карта Альфы не пройдет, т.к. они через инет платить не позволяют. Со сберовской видимо должно пройти, т.к. вряд ли фирма использует Verified By Visa... Надо пробовать :)



  • 0

#4 parisol

parisol
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 27 July 2009 - 22:59

Можно подавать распечатку с booking.com. Я подавал (2 недели назад) в распечатанном виде присланный мне по e-mail из отеля PDF, который являлся сканом бланка гостиницы, где была информация о датах заезда, стоимости проживания и имена-фамилия проживающих. Оплата не нужна никакая вообще.

Так вы определитесь, что же вы подавали в консульство: распечатку с  booking.com (это одно) или присланный на бланке с подписями и печатью pdf из отеля? Скорее всего второе.

Вероятно, дело было так: вы забронировали, форварднули ваучер в отель с просьбой прислать факс, что они и сделали. Последнее, кажется мне необычным, т.к. отели, зная требования своего консульства требуют 100% оплаты проживания.

  • 0

#5 Тончик

Тончик
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.05.07

Отправлено 28 July 2009 - 12:58

Так вы определитесь, что же вы подавали в консульство: распечатку с  booking.com (это одно) или присланный на бланке с подписями и печатью pdf из отеля? Скорее всего второе.

Вероятно, дело было так: вы забронировали, форварднули ваучер в отель с просьбой прислать факс, что они и сделали. Последнее, кажется мне необычным, т.к. отели, зная требования своего консульства требуют 100% оплаты проживания.


Я же четко написал, что можно подавать распечатку с booking.com, таким образом мой приятель неделю назад получил визу. Я же подавал распечатку PDF. Факс присылать я не просил. Я написал письмо с просьбой прислать мне СКАН документа. Ровно этими словами я им и написал. В ответ мне прислали PDF, который и был распечатан. Таким образом я тупо перестраховался (потратив 2 минуты), хотя мог бы и с booking.com подавать.
Не знаю, что тут может быть необычного, поскольку в требованиях консульства уже полгода нет 100% оплаты. Отелю было абсолютно пофик, что мне присылать...



  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 28 July 2009 - 13:32

вообще если бронь сделана на букинг.ком, то значительное число отелей или просто не общается с такими клиентами, если те чего-то хотят от отеля, или, начиная общение, аннулируют бронь букинг.ком. букинг.ком за то и получает от отеля комиссию, что отель с бронированием этого клиента не возится, а просто уже получает готового клиента на чек-ин.
  • 0

#7 Тончик

Тончик
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.05.07

Отправлено 28 July 2009 - 14:12

вообще если бронь сделана на букинг.ком, то значительное число отелей или просто не общается с такими клиентами, если те чего-то хотят от отеля, или, начиная общение, аннулируют бронь букинг.ком. букинг.ком за то и получает от отеля комиссию, что отель с бронированием этого клиента не возится, а просто уже получает готового клиента на чек-ин.

Ну на это ответить мне нечего. Значит сильно повезло с отелем :) Прислали ответ в течении 30 минут, в ответе указан номер брони в их системе, а в скобках указан номер брони на booking.com.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых