Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Вопорос по Словакии, Австрии и Германии


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 nobin

nobin
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 July 2009 - 17:29

Добрый день,
Помогите, пожалуйста, советом. Мы с другом собираемся прокатиться по Словакии, Австрии и возможно Германии. Автобусы и самолеты не любим, потому решили поездом. И тут возникает вопрос - как это лучше сделать? Как доехать оптимально по цене/комфорт до Словакии из Москвы, и как лучше путешествовать по Словакии, Австрии и Германии на поездах?
Спасибо

  • 0

#2 parisol

parisol
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 27 July 2009 - 23:27

Автобусы и самолеты не любим, потому решили поездом.

Вы, наверное, плохо себе представляете путешествие на поезде из России в Европу. Считаю, что этот путь выбирают мазохисты или новички, думающие, что это позволяет им сэкономить деньги и/или насладиться видами из окна. Конечно, если не пугает 32-х часовой переезд (из Москвы), неудобное купе с тремя полками на одной стене (где можно только лежать), стоянка на смене колесных пар и длительное и нудное прохождении погранконтроля с обоих сторон (ищите в форумах), тогда, пожалуйста, - поезд Москва-Будапешт идущий через Братиславу, к вашим услугам. Решать вам, но я бы советовал выбрать полет до Вены или чешского Брно. Это самые недорогие и удобные для вашего случая отправные точки. Этим летом я покупал билет на рейс "Атлант-Союза" Москва-Брно за 7500 руб (туда-обратно, 2,5 часа лета). Сомневаюсь, что поезд будет дешевле. А вот оттуда сможете и в Австрию, и в Германию, и в Словакию на поездах. Белград от Вены всего в 70-ти км, если не ошибаюсь. На этот город достаточно нескольких часов, больше там делать нечего.
Остальное путешествие можете спланировать, зайдя на сайты ж/д этих стран (английский можно выбрать везде):

http://jizdnirady.id...tobusy/spojeni/
http://www.oebb.at/en/index.jsp
http://www.deutscheb...n/en/start.html

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых