Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопросы про отдых на Тенерифе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 WanderAlone

WanderAlone
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.09.08

Отправлено 24 July 2009 - 12:57

Уважаемые форумчане, есть несколько вопросов про отдых на Тенерифе. Прошу знатоков помочь определиться.
Вводные следующие: 13 сентября мы с подругой летим через Мадрид (останавливаемся на три дня) на Тенерифе. Прилетаем в Norte Los Rodeos (на север острова) и живем там 10 дней. Теперь вопросы:
1. Сложно ли добираться от северного аэропорта на юг острова? Есть ли смысл это делать или на севере можно хорошо поселиться и за 10 дней объездить (водительских прав нет) весь остров.
2. Очень хочется (по субъективным ощущениям) поселиться в районе городка San Andres (10 км от Санта Круз де Тенерифе). Стоит ли? Как это можно сделать? Вопрос о том как сделать не праздный - я искал варианты и на booking.com и на venere.com - нигде нет упоминаний про этот городок. Однако на www.isle-of-tenerife.com предлагают аппартаменты по 500 евро за неделю. Этим ресурсом я никогда не пользовался - может быть подскажете более надежные источники букинга.

Заранее всем спасибо, буду очень признателен за помощь.

  • 0

#2 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 25 July 2009 - 16:25

от северного аэропорта каждые 15-20 минут ходит автобус до   автовокзала столицы. ехать не далеко. приезжаете, там куча автобусов и на них написано какой куда идёт, пересаживаетесь и едите на юг.

что касается где поселиться - читайте отзывы, выбирайте. там куча климатических зон, везде разные пляжи, и т.д. выбирайте на свой вкус

  • 0

#3 WanderAlone

WanderAlone
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.09.08

Отправлено 28 July 2009 - 20:10

Последовал Вашему совету и решил остановиться в отеле "Gema Esmeralda Playa" в Costa Adeje. Теперь другие вопросы :-)
1. Может кто-то останавлвался там? Понравилось?
2. Какую погоду ждать в этом районе в сентябре?
3.И последнее что из себя представляет пляж Torviscas, который рядом с отелем?

  • 0

#4 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 29 July 2009 - 00:54

как это не удивительно, но я останавливался именно там в Cost Adeje в отеле Шератон.

в том месте, где Шератон, мне не понравилось вообще. кроме отеля там фактически ничего нет. приходилось каждый день ездить на "тусовки" в Лас-Америкас, а это хоть и близко по тамошним меркам, но туда обратно евро 20-30 на такси выходило.

пляж Не понравился. он там не отельный, а муниципальный. песок чёрный, пляж не ухожан....совсем не понравилось. я про пляж около Шератона. Про важ пляж не знаю, но видел там реально классные пляжи в том же Лас-Америкас, с зелёной суперской водой. узнайте точно про пляж , это опред. фактор

что касается сентября, то могу сказать, что в прошлом году я был на соседнем острове Гран Канария в конце ОКТЯБРЯ. И это был уже предел, конец сезона. Дожди, погода не очень. Думаю сентябрь ещё ок, типа бархатный сезон, но уже на грани, так сказать



  • 0

#5 WanderAlone

WanderAlone
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.09.08

Отправлено 29 July 2009 - 12:23

Большое спасибо за советы и ответы. По времени уже предел и потому отель я уже забронировал - сейчас буду выяснять про пляж рядом с отелем и соседние пляжи :-)
  • 0

#6 Тончик

Тончик
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.05.07

Отправлено 29 July 2009 - 14:26

что касается сентября, то могу сказать, что в прошлом году я был на соседнем острове Гран Канария в конце ОКТЯБРЯ. И это был уже предел, конец сезона. Дожди, погода не очень. Думаю сентябрь ещё ок, типа бархатный сезон, но уже на грани, так сказать

В позапрошлом году были в конце ноября (с 9 по 23) на Тенерифе. Один дождь за 2 недели. Температура воздуха в районе 25. Солнце, купались каждый день... Так что ИМХО сезон там всегда. Все остальное - как повезет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых