Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Дайвинг на о.Пхукет в августе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 83-1248343309

83-1248343309
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 July 2009 - 15:21

Собираюсь поехать впервые в Таиланд, в частности, чтобы занятся там дайвингом с 4 по 24 августа (приблизительно).
Хочу максимально организовать все сам, нашел уже адреса дайвинг-клубов, в т.ч. русских. Отель, скорее всего буду резервировать сам в Карон или в Ката.
Хочу найти интересное соотношение цены/качества среди предложений (морское сафари на несколько дней, покупка заранее пакета на 15-20 дайвов и т.д.).
В идеале, хочу лететь из Питера до Бангкока (пока не знаю как), посмотреть пару дней город, а затем лететь дальше на Пхукет (AirAsia.com). Бюджет - до 2000 евро.
Хотелось бы услышать советы тех, кто уже был.
Спасибо.

ЗЫ Кстати, ищу попутчика(цу). Доп. информация обо мне тут svidanka.ru/Bunny_

ЗЫ по датам - буду точно с 9 по 22 августа на Пхукете.. отель пока не выбрал



  • 0

#2 AHA22

AHA22
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородPhuket
Регистрация: 12.08.09

Отправлено 12 August 2009 - 20:53

Здравствуйте.

Сафари на Симиланские острова начинаются с октября.
В августе возможно будут 3-x дневные сафари на Хин Даенг, Хин Муанг и Пи-Пи  ....
Погода в августе непредсказуемая, обычно это один из самых дождливых месяцев.

С уважением, Александр.



  • 0

#3 ЛаМер

ЛаМер
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.02.08

Отправлено 08 July 2010 - 09:33

Здравствуйте.

Сафари на Симиланские острова начинаются с октября.
В августе возможно будут 3-x дневные сафари на Хин Даенг, Хин Муанг и Пи-Пи  ....
Погода в августе непредсказуемая, обычно это один из самых дождливых месяцев.

С уважением, Александр.

Симиланы открываются с середины ноября, в августе на Пхукете и в окрестностях достаточно сильные течения и видимость в воде достаточно сильно снижается. В это время лучше Самуи выбрать  для дайвинга, там полно морских заповедников.
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 July 2010 - 14:17

В это время лучше Самуи выбрать  для дайвинга, там полно морских заповедников.

Точнее он там один - Анг Тонг http://samui.sawadee.com/angthong/ . :) Впрочем, смотреть там все равно нечего....
Поныркаить можно на Ко Тао(недалеко от Самуи). Не фонтан конечно, но акулы, скаты, кораллы есть...

  • 0

#5 ЛаМер

ЛаМер
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.02.08

Отправлено 09 July 2010 - 20:17

В это время лучше Самуи выбрать  для дайвинга, там полно морских заповедников.
Точнее он там один - Анг Тонг http://samui.sawadee.com/angthong/ . :) Впрочем, смотреть там все равно нечего....
Поныркаить можно на Ко Тао(недалеко от Самуи). Не фонтан конечно, но акулы, скаты, кораллы есть...

Сорри, подразумевалось : полно островков
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых