Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Help me pls! Вопрос про приглашение!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 chica_rusa

chica_rusa
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородVolgograd
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 23 July 2009 - 09:50

Хочу пригласить в Россию друга из Чили. Подскажите, пожалуйста, как правильно писать приглашение, нужен ли оригинал или можно по e-mail? И нужно ли его где-нибудь заверять?
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 July 2009 - 10:51

Приглашения в Россию оформляются в паспортном столе в официальной форме. Это долго, муторно и еще не факт, что Вам это приглашение оформят (там строгие требования к жилплощади и зарплате приглашающего). Друг может воспользоваться предложениями многочисленных турфирм, которые возьмут оформление визы на себя.
  • 0

#3 chica_rusa

chica_rusa
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородVolgograd
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 23 July 2009 - 16:58

спасибо!
турфирмы нагреваются на этом неплохо :) , но выхода, видимо, нет...

  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 July 2009 - 17:13

оформление приглашения стоит 30-50 долларов, не сказал бы что это "огромная нажива"
  • 0

#5 chica_rusa

chica_rusa
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородVolgograd
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 24 July 2009 - 14:37

оформление приглашения стоит 30-50 долларов, не сказал бы что это "огромная нажива"

да это я так :) .
Хотя, у нас в Волгограде все-равно цены немного другие. 200 долларов мне это будет стоить. И десять дней ждать...
Да, забыла сказать, что виза нужна двухкратная. Мы хотим из Волгограда съездить в Турцию, а вылет у него из Москвы. Два раза в Россию въезжать придеться. Но делать нечего, приходится платить :)

  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 July 2009 - 21:24

приглашение можно заказать по интернету, есть куча фирм, и стоить это будет тех денег что я написал
  • 0

#7 chica_rusa

chica_rusa
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородVolgograd
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 25 July 2009 - 08:47

приглашение можно заказать по интернету, есть куча фирм, и стоить это будет тех денег что я написал

ммм, я уже заказала за 150 долларов (лучшее, что мне могли предложить турфирмы). Потолок был 240 евро :)
Все-равно, спасибо большое за совет! Следующий раз попробуем через интернет, просто никогда раньше этого не делала, страшновато как-то... Эх, темный я человек :)

  • 0

#8 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 25 July 2009 - 19:43

приглашение можно заказать по интернету, есть куча фирм, и стоить это будет тех денег что я написал
ммм, я уже заказала за 150 долларов (лучшее, что мне могли предложить турфирмы). Потолок был 240 евро :)
Все-равно, спасибо большое за совет! Следующий раз попробуем через интернет, просто никогда раньше этого не делала, страшновато как-то... Эх, темный я человек :)

не забудь зарегистрировать своего гостя по приезду и отъезду - если он будет жить у вас а не в гостинице- это можно сделать на почте-есть форма специальная
  • 0

#9 chica_rusa

chica_rusa
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородVolgograd
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 25 July 2009 - 20:44

да, меня уже предупредили. Спасибо!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых