Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Есть ли шансы получить визу b1/b2?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#61 surfrider

surfrider
  • Участник
  • 29 сообщений
  • Городкурск
Регистрация: 19.08.09

Отправлено 22 August 2009 - 17:24

Спасибо еще раз,с анкетами разобрался.Как я понимаю  я не могу сам заполнить на сайте анкету и отправить.Мне нужно обратиться в пони у себя в городе и они должны заполнить анкеты и взять деньги за пошлину и назначить дату интервью,или я ошибаюсь.Спасибо.
  • 0

#62 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 August 2009 - 18:02

Почему не можете?? Заполняйте, распечатывайте, (157-ую можно от руки) и несите в Пони. Нет, они конечно могут это сделать для Вас, рублей за 500 что-ли, но зачем лишние деньги платить? Да, в Пони оплачивается консульский сбор (+ собственно услуги Пони) и назначается дата собеседования.
  • 0

#63 surfrider

surfrider
  • Участник
  • 29 сообщений
  • Городкурск
Регистрация: 19.08.09

Отправлено 22 August 2009 - 18:17

Спасибо.Я думал,что заполнив анкету на сайте она автоматически отправляется в посольство а бумажный вариант приносишь с подписями на интервью.Значит консул получает мои анкеты и документы только на интервью,когда же они проверить успевают.И еще подскажите неплохой  и не очень дорогой отель на манхэтене,что бы указать в анкете.спасибо.
  • 0

#64 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 22 August 2009 - 18:46

Да, так и есть.
Отель смотрите на любом из сайтов hotels.com booking.com expedia.com можно выбирать по районам. Посмотрите и сравните

  • 0

#65 surfrider

surfrider
  • Участник
  • 29 сообщений
  • Городкурск
Регистрация: 19.08.09

Отправлено 22 August 2009 - 19:54

Спасибо. Последний вопрос по подаче значит у консула для принятия решения будет только форма 156,отправленная при заполнении,а 157 от руки я принесу на интервью .Посмотрел отели,брать самый дешевый не стал,выбрал Edison Hotel,120 ночь на двоих,подойдет думаю.Спасибо,замучал вас вопросами.
  • 0

#66 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 August 2009 - 20:14

Решение принимается на основании информации в анкете(ах) и впечатления во время собеседования. При необходимости, они могут проводить проверки и после собеседования (иногда несколько недель) и затребовать дополнительные документы, но это в редких случаях.
  • 0

#67 surfrider

surfrider
  • Участник
  • 29 сообщений
  • Городкурск
Регистрация: 19.08.09

Отправлено 23 August 2009 - 14:00

Здравствуйте.Появилось еще ряд вопросов.помогите пожалуйста.
1.У меня в паспорте имя не совпадает с их транслитерацией на сайте,как писать ,как в паспорте наверное Evgeny.
2.Если анкету на себя и на жену заполнял я нужно ли в ее анкете указывать меня или можно сказать,что она сама,правда она не знает английского,как лучше.
3.Я уже несколько лет официально не числюсь нигде,работаю на себя или не оформляясь,в форме 157 указал официальные работы 2005 годом.Сейчас хочу взять справку в фирме где работаю не официально несколько лет
не будет ли проблем с большим перерывом и не оформленностью.Спасибо

  • 0

#68 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 August 2009 - 10:10

1. Когда в наших паспортах еще была французская транслитерация, я писала как в паспорте, при этом на визе они по-своему "переводили" - вопросов или каких-либо проблем это не вызывало.
2. Обычно этот пункт заполняется, если анкету заполняет турфирма или родитель за ребенка. Ваша жена способна понять, что там написано, пусть и с Вашей помощью? Тогда пусть ставит свою подпись.
3. Сложно сказать. Можно написать, что во время перерыва Вы были "self-employed".

  • 0

#69 surfrider

surfrider
  • Участник
  • 29 сообщений
  • Городкурск
Регистрация: 19.08.09

Отправлено 24 August 2009 - 10:57

Спасибо за ответы.Значит жена заполнит самостоятельно и как я понимаю она расписывается в самом конце один раз,а все вопросы про того что помогал кто то и тд поставить N/A или нет.
По поводу работы я укажу в форме 156 место где работаю сейчас а в 157 два предыдущих до 2005 и если спросят на интервью скажу что был self-employed(это типа нашего ИП,как я понимаю,хотя Ип никогда не открывал,наверное как повезет).
Как из вашего опыта проверяют работает официально там человек или нет и звонят ли на работу,инфо противоречива.Спасибо.

  • 0

#70 Lish

Lish
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 22.07.09

Отправлено 24 August 2009 - 11:08

Как из вашего опыта проверяют работает официально там человек или нет и звонят ли на работу,инфо противоречива.Спасибо.

Здравствуйте, мне кажется, что если консульству покажется что-либо подозрительным в анкете - легко могут позвонить на работу, спросить работает ли у Вас такой-то и на какой должности и сколько он получает (на этот вопрос ест-но никто им по телефону не отвечает). Мне на работу в отдел кадров звонили из Финского консульства, а из Бельгийского лично меня попросили к телефону подойти. Из Американского и Канадского не звонили.

  • 0

#71 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 August 2009 - 11:20

Как из вашего опыта проверяют работает официально там человек или нет и звонят ли на работу,инфо противоречива.


Мне лично американцы звонили лишь однажды, по раб. тел., указанному в анкете; еще коллегу проверяли - звонили в отдел кадров по тел. на справке. Но они делают это гораздо реже, чем шенгенские консульства, если в ходе собеседования возникают сомнения, или когда назначается дополнительная проверка.



  • 0

#72 surfrider

surfrider
  • Участник
  • 29 сообщений
  • Городкурск
Регистрация: 19.08.09

Отправлено 24 August 2009 - 11:29

При подаче на Финскую и Итальянскую визу никто ни звонил и не проверял,а вот как сша не знаю чего ждать.
  • 0

#73 surfrider

surfrider
  • Участник
  • 29 сообщений
  • Городкурск
Регистрация: 19.08.09

Отправлено 24 August 2009 - 11:33

Простите за наивный вопрос,а если в анкете и справке указать свой дом ,телефон и если что быть готовым к звонку.
  • 0

#74 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 August 2009 - 11:39

А что тогда укажете вместо домашнего телефона? Лучше бы сделать справку от той конторы, где работаете неофициально и указать тел., по которому смогут подтвердить, что Вы там работаете и чем именно занимаетесь.
  • 0

#75 surfrider

surfrider
  • Участник
  • 29 сообщений
  • Городкурск
Регистрация: 19.08.09

Отправлено 24 August 2009 - 11:45

как домашний укажу телефон квартиры где прописан,а как рабочий где проживаю,это как вариант
  • 0

#76 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 August 2009 - 11:51

Ну да, в принципе вариант. Только не забудьте еще всех домашних предупредить, чтоб на звонки отвечали "ООО "Рога и Копыта" слушает" :) По идее, волноваться на этот счет Вам нужно будет, если на собеседовании сразу не примут решения о выдаче визы или отказе, тогда они могут позвонить, а так вряд ли.
  • 0

#77 surfrider

surfrider
  • Участник
  • 29 сообщений
  • Городкурск
Регистрация: 19.08.09

Отправлено 24 August 2009 - 12:13

Спасибо.Я понимаю,что вариант не лучший и постараюсь его исбежать.Как я понял из ваших слов до интервью не звонят практически а звонят если возникают проблемы  и сомнения на интервью,как печальная история с мамой одного из участников форума,когда на интервью ее вычислили и потом забанили на много лет за фальшивку,но здесь горе помошник испортил все на корню дав левую справку и поставив наверное зп тысяч 100 человеку,который на это явно не тянул.
  • 0

#78 surfrider

surfrider
  • Участник
  • 29 сообщений
  • Городкурск
Регистрация: 19.08.09

Отправлено 24 August 2009 - 12:33

А не может ли повлиять на отказ тот факт что канада мне отказала в иммиграционной визе 1.5 года назад и запретив въезд в канаду на 2 года обвинив меня в искажении информации.Работал не оформленным,стаж указал в анкетах и взял рек.письмо а они проверили по налоговой и отказали,хотя не имеют официального доступа и использования подобных данных.Может у сша совместная база с Канадой и сша откажет из за канады.
  • 0

#79 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 August 2009 - 12:58

Вы уверены, что они в налоговой проверили? Каким образом - делали официальный запрос? Первый раз слышу, что такое возможно.

Общая база данных есть по крайней мере у пограничников, но обычно туда вносят за более серьезные прегрешения типа нелегального пребывания или депортации. Хотя, если дело дойдет до административной проверки, могут и раскопать. Как они в этом случае поступят - не знаю, такого опыта у меня нет :)

  • 0

#80 surfrider

surfrider
  • Участник
  • 29 сообщений
  • Городкурск
Регистрация: 19.08.09

Отправлено 24 August 2009 - 13:10

То что проверили по налоговой или пенсионному мне сказал иммиграционный адвокат из Монреаля а в отказе сказали что проверили мое рек.письмо и пришли к выводу что оно поддельное,на чем они могли основываться я не знаю,может на том,что дозвонились моему шефу на мобильный молодая девушка не представившись начала задавать вопросы про меня итд ,он с перепугу наговорил что занят и  не будет давать никакой инфо не знакомым дамам,кога она повесила трубку автоответчик сообщил,что он разговаривал с посольством канады.Печально,отказали уже после прохождения медицины и билета на руках до Монреаля,я пол года был в шоке.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых