Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Есть ли шансы получить визу b1/b2?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#41 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 12 August 2009 - 20:53

"познакомилась через интернет" вот он ключевой момент! И приглашение (поручительтство) тут не самое сомнительное. Одно дело подруга детства школьная Вас приглашает, а другое кто-то из интернет приглашение пишет.  Вы в других странах до этого были?
  • 0

#42 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 August 2009 - 21:02

Это только для штатовcкой визы невесты важно личное знакомство %) В случае обычной гостевой поездки интернет-знакомство воспринимается вполне нормально. Думаю, что и для мексиканцев тоже.
  • 0

#43 114-1249714856

114-1249714856
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 August 2009 - 21:27

Да не причем тут уже интернет,друзья мои,Lora правильно заметила,что интернет-знакомство сейчас распространены не меньше реальных,не в этом дело,это я в Мексику указывала знакомство из интернета,а в США то у меня друзья которых я знаю много лет и повод был реальный - юбилей свадьбы!вот вам крест!
  • 0

#44 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 13 August 2009 - 00:16

Теперь понятнее, но мексы под давлением и контролем америкосов выполняют некоторые требования и критерии. Уверена, сами по себе мексы давно б уже визы шлепали всем попало, если б не граничили со штатами.
Встречайтесь значит в третьей стране с любимым вашим, хотя бы на Кубе.  Хотя с его нелегальным статусом из сша выезжать наверно рисковано

  • 0

#45 114-1249714856

114-1249714856
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 August 2009 - 11:52

Нелегальный статус не имеет значения для того,что бы покинуть Америку это же не въезд,и в Мексике не принять мексиканского гражданина не имеют права.Вообще то Абама что-то там обещает всех нелегалов легализовать,но когда это еще будет...В любом случае ему нужно возвращаться в Мексику,что бы восстановить паспорт и делать украинскую визу.
  • 0

#46 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 13 August 2009 - 12:57

Это только для штатовcкой визы невесты важно личное знакомство %) В случае обычной гостевой поездки интернет-знакомство воспринимается вполне нормально. Думаю, что и для мексиканцев тоже.

К сожалению, нет. Есть консульства, в требованиях которых прямо указано - претендующий на визу должен быть ЛИЧНО знаком с приглашающим.
  • 0

#47 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 August 2009 - 13:11

Мы тут разговариваем конкретно о визах в штаты и Мексику. Я что должна еще писать, что не имею в виду консульство Зимбабве???


  • 0

#48 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 13 August 2009 - 13:20

Мы тут разговариваем конкретно о визах в штаты и Мексику. Я что должна еще писать, что не имею в виду консульство Зимбабве???

Просто кто-то может зайти и подумать, что личное знакомство важно только для штатовской визы. И познакомившись по интернету с кем-то из Зимбабве, наивно попытаться рвануть к нему в гости.
  • 0

#49 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 August 2009 - 13:29

Я, честно говоря, уже устала быть вежливой в ответ на идиотские замечания в духе "вот вы пишете, что бронь отеля для получения визы не нужна, а я получал шенген - там надо". Если у кого-то нет мозгов - это его личные проблемы %).
  • 0

#50 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 13 August 2009 - 13:44

Я, честно говоря, уже устала быть вежливой в ответ на идиотские замечания в духе "вот вы пишете, что бронь отеля для получения визы не нужна, а я получал шенген - там надо". Если у кого-то нет мозгов - это его личные проблемы %).

Это заметно (первые семь слов Вашего сообщения). Да не волнуйтесь Вы так. Удачного Вам дня!
  • 0

#51 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 August 2009 - 14:16

Мы тут разговариваем конкретно о визах в штаты и Мексику. Я что должна еще писать, что не имею в виду консульство Зимбабве???
Просто кто-то может зайти и подумать, что личное знакомство важно только для штатовской визы. И познакомившись по интернету с кем-то из Зимбабве, наивно попытаться рвануть к нему в гости.

с точки зрения визового вопроса - не наивно, ибо визы в зимбабве гражданам РФ выдают в аэропорту по прилету.
  • 0

#52 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 13 August 2009 - 17:11

Цитата
цитата

--------------------------------------------------------------------------------
Нелегальный статус не имеет значения для того,что бы покинуть Америку это же не въезд


Я то это знаю,это и имела ввиду. США только рады будут что один нелегал добровольно решил покинуть страну.
Вопрос другой, личного характера, а ваш любимый, с которым вы вроде так и не стречались еще, готов ТАК рискнуть вообщеи себя спалить? США ему возможно больше не видать, так что
Перед тем как озадачиваться украинской визой пусть найдет хорошего адвоката.

  • 0

#53 surfrider

surfrider
  • Участник
  • 29 сообщений
  • Городкурск
Регистрация: 19.08.09

Отправлено 20 August 2009 - 08:36

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста при подачи на тур визу сша форму 156 нужно заполнять на сайте посольства,а как быть с формой 157,заполнять от руки и на английском и приносить уже ее на интервью.Что вообще обычно из документов смотрят и оставляют у себя,оставляют ли форму 157 посольство у себя или оставляет у вас.И еще вопросик,как я понимаю.что решение о выдаче визы консул принимает всего имея на руках вашу форму 156 и от ее грамотного заполнения зависит очень много и если вы не паникуете и не говорите глупости то даже дополнительные справки никто не смотрит.Прав ли я,спасибо.
  • 0

#54 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 August 2009 - 23:46

Анкеты, естественно, все забирают. Обычно еще смотрят документы, объясняющие цель поездки (приглашение или расписанный маршрут для турпоездки), справку с работы. Прочие документы (о недвижимости и т.д.) у меня последний раз смотрели года 3-4 назад.
  • 0

#55 surfrider

surfrider
  • Участник
  • 29 сообщений
  • Городкурск
Регистрация: 19.08.09

Отправлено 22 August 2009 - 09:52

Спасибо за ответ.Подскажите пожалуйста,я собираюсь ехать в тур.поездку,хочу посмотреть Нью Йорк,Вашингтон,Ниагару,Бостон.Как пишется план поездки для посольства и сколько дней лучше указать 15 или 30,30 не будет ли много и если укажу 15 а реально буду находиться 30-40 не будет ли проблем.И еще у нас с женой будут новые паспарта,(старые принесем)смотрят ли сейчас они их до принятия решения или смотрят анкеты,справки и принимают решение вне зависимости от шенгенов в паспорте.Спасибо.
  • 0

#56 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 August 2009 - 11:39

План поездки пишется в свободной форме, можно в виде таблицы с перечислением предполагаемых мест и дат пребывания. Насчет сроков поездки: если Вы не владелец собственного бизнеса, я бы не стала указывать срок больше стандартного отпуска в 4 недели. Если Bы потом решите продлить поездку на ~неделю - никаких отрицательных последствий это не вызовет. Разумеется, существенно превышать заявленный в анкете срок не стоит.
Старый паспорт у меня смотрели только однажды, и то их интересовали предыдущие американские визы. Наличие других виз - любых, не только шенгенов - это лишь один из факторов (имхо, не самый значительный), влияющих на решение о выдаче визы. Они могут вообще не смотреть паспорт на этот счет, т.к. все свои поездки за последние 10 лет Вы указываете в ДС-157.



  • 0

#57 surfrider

surfrider
  • Участник
  • 29 сообщений
  • Городкурск
Регистрация: 19.08.09

Отправлено 22 August 2009 - 13:54

Большое спасибо за ответ,позвольте еще ряд вопросов на заполнение анкет.
1.вопрос 2 ,где выдан паспорт,написано ФМС,как писать по английский?
2.Если в поле ответ нет,писать N/A вопрос 8,9 или с 29 по 38
3.когда планируете приехать в сша- можно написать январь2010.
4.По какому адресу намерены жить-пока знаю,что в Нью-Йорке,но точно еще не определился
5.Кто намерен оплатить поездку- myself?
6.Кем оформлено заявление-оформлял сам,писать n/a?.
Спасибо.

  • 0

#58 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 August 2009 - 14:04

На сайте посольства есть подробная инструкция по заполнению анкет:
http://russian.mosco...sa_russian.html - по-моему, там есть ответы на все Ваши вопросы.

Адрес можно указать только в НЙ; остальное распишете в плане поездки (можно подобрать гостиницы и указать их, бронировать не нужно, и если потом что-то поменяется - это не страшно).



  • 0

#59 surfrider

surfrider
  • Участник
  • 29 сообщений
  • Городкурск
Регистрация: 19.08.09

Отправлено 22 August 2009 - 15:42

Спасибо большое за ответы,я думаю сотрудниеки пони проверят перед подачей еще раз.А как отвечать на последний вопрос формы 157 про конкретный план поездки ,ведь ни рейсов ни адресов ни телефонов нет,а только города и возможно отели.Спасибо.
  • 0

#60 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 August 2009 - 15:50

Ну если конкретного плана у вас пока нет, то так и отвечайте на этот вопрос.  Если Вы опасаетесь, что это как-то повлияет на шансы получения визы, то это вряд ли %)  Я, например, еще ни разу не брала билеты до получения визы, и жилье заранее бронировала, наверное, раза два из десяти.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых