Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Есть ли шансы получить визу b1/b2?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#221 Orhide

Orhide
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.01.10

Отправлено 15 March 2011 - 17:11

Т.е. наличие мужа в штатах препятствием для получения визиторской визы не оказалось? А собеседование Вам назначили сразу в Пони (по идее, не должны были, если старая виза истекла менее года назад) или вызвали после рассмотрения документов?

Может быть дело в том что муж-то у меня не в штатах а тут со мной? Ну опять же, я об этом устно заявила, они не проверяли.
Собеседование назначили не сразу, я в Пони сдала документы, они меня заверили что мне дадут визу без собеседования. Сдала им в четверг, а в понедельник утром позвонили из консульства, и пригласили на сегодня на интервью. То есть я видимо еще и без очереди прошла что ли?

  • 0

#222 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 March 2011 - 21:45

То есть я видимо еще и без очереди прошла что ли?

Они всех, кто теоретически попадает под упрощенное получение повторных виз, вызывают вне общей очереди. В качестве утешения, видимо %)



  • 0

#223 Orhide

Orhide
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.01.10

Отправлено 16 March 2011 - 11:34

То есть я видимо еще и без очереди прошла что ли? Они всех, кто теоретически попадает под упрощенное получение повторных виз, вызывают вне общей очереди. В качестве утешения, видимо %)

Ну вот, а я уж было начала раздуваться от гордости от осознания собственной исключительности :)

У меня сложилось впечатление что не смотря даже на мою необычную ситуацию, это интервью было больше для проформы чем ради проверки. Потому что все вопросы, кроме цели поездки, были заданы уже после вопроса "вы хотите визу на год или на два?", неужели все же история поездок к ним имеет такое большое значение?

  • 0

#224 Петр

Петр
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 March 2011 - 12:34

Скажите, пожалуйста - это как бы немного оффтоп, но все же рискну спросить здесь, т.к. здесь основные специалисты по "если"... -
насколько велика вероятность, что по прилёте на иммиграционном контроле офицер спросит у туриста с В1/B2 его бронь отеля? Случается такое?

  • 0

#225 alisa_1983

alisa_1983
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородRostov
Регистрация: 23.04.11

Отправлено 23 April 2011 - 13:24

Добрый день! У меня ситуация такая...мама живет в США уже 14 лет. У нее грин. карта и она там очень успешный хирург. Все эти годы я у нее не была. Либо она к нам прилетала, или мы встречались на нейтрально территории. В прошлом году моя дочка получила визу на 2 года и летала  к бабушке в гости. В этом году мы с мужем подали документы и решили полететь. Я не работаю у мужа свой бизнес и очень хорошая зп. Машины, квартиры и земля есть. Какие у нас шансы получить визу? И я переживаю, что их может насторожить. что за 14 лет я первый раз еду к маме.Просто учитывая какая проблемная американская виза особого желания посетить эту страну раньше не было. :)
  • 0

#226 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 April 2011 - 16:28

Нормальные шансы. Насчет того, что раньше не ездили, зря переживаете. На собеседовании могут спросить, как вы общаетесь и как давно виделись - объяснения, что она к вам приезжала, хватит с лихвой.
  • 0

#227 otel89

otel89
  • Участник
  • 11 сообщений
  • Городновосибирск
Регистрация: 06.08.12

Отправлено 15 August 2012 - 18:14

подскаижите пожалуйста что лучше ответить в DS, пр заполнение анкеты на B1/2
-  я закончила университет в этом году, но уже год работаю, зп 35-37т
была по j1 09,10,11. шенген италия -012
подала докуенты на визу - цель курсы повышения ква
так вот что лучше написать я сама оплачиваю поезду? или фирма где я работаю мне всё оплачивает?
подскажите советом

  • 0

#228 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 August 2012 - 17:44

Более логично если фирма оплачивает. Но в Вашей ситуации это неважно: сотрудники консульства не вчера родились и таких историй слышали немало. И что за "ква" такая уникальная, что Вас посылают в штаты после года работы? Разве что это тренинг в головной компании, да и то не факт что поверят.
  • 0

#229 otel89

otel89
  • Участник
  • 11 сообщений
  • Городновосибирск
Регистрация: 06.08.12

Отправлено 16 August 2012 - 17:52

Спасибо за совет)
  • 0

#230 rev.idea

rev.idea
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородChelyabinsk
Регистрация: 30.09.12

Отправлено 01 October 2012 - 17:07

Цитата
И что за "ква" такая уникальная

Угу, звучит неправдоподобно, как и 3х-недельные языковые курсы с F-1.
Тем более когда пачка J-1...



  • 0

#231 Traveler007

Traveler007
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородMsc
Регистрация: 06.02.13

Отправлено 06 February 2013 - 14:56

Добрый день! У меня такая история: в 2009 году был 3 месяца по джей 1, условия программы не нарушил. Сейчас собираюсь получать b1/b2 жду собеседование в посольстве. В качестве гарантий моего возращения на родину могу предоставить справки с банковских счетов на общую сумму 250-300 тысяч, и справку от работодателя (менеджер в тур компании). Собираюсь ехать по рекламному туру за счет тур компании, что было указано в анкете). Я был в сша, франции, испании, индии, египте, турции, казахстане, украине. На данный момент у меня открыта индийская виза и испанский шенген (из испании прилетел 2го января-совсем недавно), есть прошлогодний французский шенген. Мне 23 работаю с июля. Никогда ничего не нарушал. Скажите пожалуйста каковы мои шансы на получение визы и что я могу предоставить еще в целью перевеса в положительную сторону?


  • 0

#232 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 February 2013 - 10:26

Убедить американское консульство в честных намерениях аппликанта могут стабильная работа с нормальным доходом, семья, предыдущие поездки; бумажки тут не помогут. У Вас возраст иммиграционно-опасный, да еще и W&T не так давно. Все будет зависеть от впечатления на собеседовании.
  • 0

#233 Traveler007

Traveler007
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородMsc
Регистрация: 06.02.13

Отправлено 11 February 2013 - 02:47

Выезды заграницу у меня были по работе.. 8 месяцев это нормальный срок по работе?.. Что нужно говорить? Вернее спросить наверное как? чтобы все-таки удовлетворить их.. Понятно что факт того что я в серьезных отношениях с девушкой которая остается в россии им неинтересен в семье  и работе все хорошо и иммигрировать не хочу.. Просто слышал что сейчас отказ на отказе и пролететь стремно. Вот еще вопрос.. Мой рекламный тур будет оплачивать туркомпания в которой я работаю.. Это что-то меняет?
  • 0

#234 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 February 2013 - 10:48

Нужно иметь четкий ответ на вопрос о цели поездки: зачем Вам этот тур,  как он связан с работой, что даст в плане карьеры.  Что оплачивает работодатель - это логично для рабочей поездки.  Если будут спрашивать о семейном положении - можно сказать о девушке.  Возьмите на собеседование буклеты компании, визитку, можно еще письмо от работодателя (но доп. документы редко смотрят).
Отказ на отказе - это смотря кому  %) В последнее время число отказов ~10%, в прошлом году процент даже чуть снизился.

  • 0

#235 Traveler007

Traveler007
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородMsc
Регистрация: 06.02.13

Отправлено 11 February 2013 - 11:24

Хорошо! Большое спасибо!
  • 0

#236 Саня

Саня
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 August 2014 - 00:13

Через месяц будет 18, цель туризм, учусь в колледже 2 курс, нахожусь в академ отпуске, в россии все родственники еду один. Каковы шансы?
  • 0

#237 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 August 2014 - 11:34

практически нулевые, особенно если вы не имеете в загашнике с 10 посещенных стран.
  • 0

#238 Raynen

Raynen
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 January 2015 - 15:04

Добрый день. Хотел бы ознакомить вас с моим случаем. Работаю больше 8 лет в нефтяной компании на должности главного инженера по проектам. Есть недвижимость и счет в банке. Женат. Жена по национальности канадка. В данный момент у нас идет иммиграционный процесс в Канаду. В паспорте стоит французский шенген и английская виза. Хотел бы узнать каковы мои шансы на получение визы в сша.

 

Заранее благодарен за ответ.


  • 0

#239 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 January 2015 - 22:04

Хотел бы узнать каковы мои шансы на получение визы в сша.

При ясной цели поездки - хорошие шансы. В штаты с женой собираетесь? - укажите ее в анкете (хоть виза ей и не нужна).


  • 0
A home without a cat is just a house.

#240 Lina

Lina
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 July 2017 - 21:56

Здравствуйте.

Вопрос - сыну отказали в визе 2 раза,так как мама проживает в США по грин карте.

Сын пока не работает, закончил бакалавриат.

Какую визу лучше оформлять?

Спасибо за ответ.

 

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых