Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Есть ли шансы получить визу b1/b2?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#101 Elfrida

Elfrida
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 26.08.09

Отправлено 28 October 2009 - 19:32

Спасибо за подробный рассказ!
  • 0

#102 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 28 October 2009 - 21:42

Здравствуйте всем,подскажите пожалуйста,как лучше поступить,очень хочу съездить в штаты с девушкой,я был по WT в 2005,она ни разу не была...
Хотелось бы месяцев на 4-6,язык подучить,попутешествовать и т.д.,как лучше поступить,ехать по приглашению или по туру,приглашение может сделать знакомый(русский,живет больше года по грин карте выиграл в лотерею)???Все чаще пишут,что лучше по туру,чем по приглашению,но вопрос в том,что по туру на 4 месяца это подозрительно!!!
Помогите советом,как лучше поступить...
Заранее благодарен:)

  • 0

#103 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 October 2009 - 21:59

Просить визиторскую визу под поездку в 4-6 месяцев в любом случае подозрительно. Да и где вы видели туры на несколько месяцев??
  • 0

#104 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 28 October 2009 - 22:08

Ну так,а как же тогда лучше поступить?Каков оптимальный вариант???
  • 0

#105 Serghei

Serghei
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 October 2009 - 22:36

Ну так,а как же тогда лучше поступить?Каков оптимальный вариант???

Lutse skazati na interviu 4to ezdite na dve nideli i esli otkroiut visu to mojete sideti v USA do 6 month
  • 0

#106 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 October 2009 - 23:34

да, визу лучше просить на 2-3 недели, дают в любом случае годовую, а срок пребывания обычно ставят полгода. Но надо учесть, что такое длительное пребывание в США может привести к дальнейшим отказам в визе.
  • 0

#107 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 29 October 2009 - 03:01

Спасибо за дельные советы...
Про сроки понял,а еще такой момент,какую визу лучше просить: 1.по туру или по гостевому приглашению
2. и если учитывать тот факт,что мы хотим поехать вместе с девушкой,как лучше,обозначить этот момент,ибо это может улучшить шансы обоих,а в частности ее...или же наоборот,действовать по отдельности...в чем плюсы и минусы???
Просто очень уж хочется обоим получить визу,тем самым приложить к этому максимум усилий,по возможности!
Заранее благодарен!!!

  • 0

#108 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 October 2009 - 09:38

самый оптимальный вариант - это туризм
  • 0

#109 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 October 2009 - 10:08

2. Имеет смысл подавать документы и проходить собеседование вместе - это несколько увеличит шансы девушки. В любом случае, каждый заявитель оценивается отдельно, и даже при поездке семьей - одному могут дать визу, а другому нет.
  • 0

#110 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 30 October 2009 - 04:15

Спасибо,информацию принял...:)
1. А еще,каковы шансы того,что при въезде могут поставить срок пребывания на 6 мес.,если я напишу в анкете 2-3 недели?
2. Кстати,обратный билет при въезде обязателен?
3. И как быть с бронью отеля уже на границе при въезде,она строго должна быть или не обязательно?



  • 0

#111 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 October 2009 - 11:17

1. Шансы непредсказуемы %). На практике я знаю единичные случаи, когда статус b2 ставили на срок меньший полугода - как правило после длительного пребывания в прошлые поездки.

2. Теоретически, при въезде по b1/b2 обратный билет должен быть. Проблемы с билетом в одну сторону могут возникнуть уже при регистрации на рейс.

3. Не обязательно. При въезде часто задают вопрос, где вы собираетесь жить, но я не слышала, чтоб у кого-то спрашивали подтверждение.

  • 0

#112 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 30 October 2009 - 19:34

Lora respect :)
Подскажи еще, как тогда отвечать при въезде,если спросят сколько времени я собираюсь находиться в штатах(боюсь сказав 2-3 недели,могут так и поставить в i-94),а сказать про больший срок,тоже не есть good,и отсюда же вопрос,на какой срок брать обратный билет,ведь они могут неприятно удивиться,увидев,что обратный билет через пару месяцев,а то и больше или они не обращают внимания на даты?
:)

  • 0

#113 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 October 2009 - 20:38

Билеты берите на нужные вам даты. Сейчас практически у всех е-тикеты - соответственно, вероятность, что на въезде захотят посмотреть распечатку, стремится к нулю. На крайний случай можно обратную дату подкорректировать. Про срок пребывания, наверное, стоит говорить то же самое, что в анкете напишете. Риск, что поставят срок << 6 мес., конечно есть, но говорить о длительном пребывании еще более рискованно, имхо.
  • 0

#114 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 30 October 2009 - 21:00

Спасибо,инструкции понял...:)
Lora,не могли бы вы прокомментировать мой вопрос в этой теме:
http://forum.travel....8;t=34725;st=25

  • 0

#115 98-1271938647

98-1271938647
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 April 2010 - 09:30

Посоветуйте пожалуйста,
Хотим с мужем поехать в Маями на отдых на 2 недели.
Мы недавно поженились, соответственно собираемся в медовый месяц, хотя и немного запоздалый, свадьба была в прошлом году. Оба работаем, сравнительно высокие зарплаты, есть прописка, недвижимостью не обладаем. Есть счет в банке для покрытия всех расходов на поездку и все остальные документы есть.
Друзья советуют лучше подать на участие в семинаре или в каком нибудь мероприятии, больше вероятность получения визы. Имеет ли это какое нибудь значение? Или получить приглашение от друзей американцев коренных жителей?
Я думаю, лучше забронировать гостиницу, получить медицинскую страховку, купить билеты туда и обратно и все это показать консулу.
Что вы думаете?

  • 0

#116 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 April 2010 - 09:48

Зачем самому создавать себе проблемы?? Ну пришлют вам приглашение на "мероприятие" - вы сможете внятно и правдоподобно объяснить, зачем вам это надо? Тем более в вашей ситуации совершенно не нужно врать: турпоездка на 2 недели - отличный вариант. До получения визы не рекомендуется ничего покупать. Можете забронировать гостиницу и составить маршрут, если одним городом не ограничится.
  • 0

#117 98-1271938647

98-1271938647
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 April 2010 - 09:52

Спасибо за совет.
Билеты и медицинскую страховку тоже не надо брать?

  • 0

#118 Natalie

Natalie
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 April 2010 - 10:05

Добрый день!

У нас такая ситуация: мы с моим молодым человеком (нам по 24 года) хотим съездить к его друзьям в Лос-Анджелес. Они с детства дружат (дружили родители), правда те 10 лет назад уехали в США и теперь они не очень часто видятся. Но зовут нас в гости. Хотим в сентябре-августе съездить недели на 2.
Живем в Питере. Молодой человек заканчивает магистратуру, работает (зп 25000), я тоже работаю (белая зп 12000, справку дали на 32000). Я работаю полтора года на этом месте, он с ноября всего.

Он был в Турции года четыре назад, потом вместе с ним были в Турции, 2 раза в Финляндии. Дело в том, что в 2007 году я еще участвовала в программе Work&Travel и была в США 3 месяца. Вот теперь думаю, как это на нынешнюю визу повлияет.

Наши основные вопросы:
• Оцените, пожалуйста, наши шансы.
• Можно взять справки из банка. Но это заморочисто, потому что нам придется брать деньги у родителей, класть их на свой счет, потом отдавать. Да и много, похоже, не выйдет. Тысяч 80 у меня, в лучшем случае 100. Может, моему молодому человеу стоит взять (все же справка о зп у него на 25000 всего). Нужно ли это делать или не стоит заморачиваться?
• Еще можем предоставить справки, что я владею 1/3 квартиры (где живу с родителями), и аналогичную мой молодой человек.
• А также мы решили маршрут расписать и тоже принести.
• Может, нам еще какие-нибудь документы принести? Или все на фиг и идти со справкой с работы, приглашением и маршрутом?

Заранее спасибо большое!

  • 0

#119 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 April 2010 - 10:08

Нет, для получения визы это не нужно.
  • 0

#120 NaP

NaP
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 23.04.10

Отправлено 23 April 2010 - 10:13

Добрый день!

У нас такая ситуация: мы с моим молодым человеком (нам по 24 года) хотим съездить к его друзьям в Лос-Анджелес. Они с детства дружат (дружили родители), правда те 10 лет назад уехали в США и теперь они не очень часто видятся. Но зовут нас в гости. Хотим в сентябре-августе съездить недели на 2.
Живем в Питере. Молодой человек заканчивает магистратуру, работает (зп 25000), я тоже работаю (белая зп 12000, справку дали на 32000). Я работаю полтора года на этом месте, он с ноября всего.

Он был в Турции года четыре назад, потом вместе с ним были в Турции, 2 раза в Финляндии. Дело в том, что в 2007 году я еще участвовала в программе Work&Travel и была в США 3 месяца. Вот теперь думаю, как это на нынешнюю визу повлияет.

Наши основные вопросы:
• Оцените, пожалуйста, наши шансы.
• Можно взять справки из банка. Но это заморочисто, потому что нам придется брать деньги у родителей, класть их на свой счет, потом отдавать. Да и много, похоже, не выйдет. Тысяч 80 у меня, в лучшем случае 100. Может, моему молодому человеу стоит взять (все же справка о зп у него на 25000 всего). Нужно ли это делать или не стоит заморачиваться?
• Еще можем предоставить справки, что я владею 1/3 квартиры (где живу с родителями), и аналогичную мой молодой человек.
• А также мы решили маршрут расписать и тоже принести.
• Может, нам еще какие-нибудь документы принести? Или все на фиг и идти со справкой с работы, приглашением и маршрутом?

Заранее спасибо большое!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых