Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Есть ли шансы получить визу b1/b2?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#181 Orhide

Orhide
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.01.10

Отправлено 16 July 2010 - 14:56

У меня вопрос гипотетический, хочу выслушать ваше мнение.
У меня в 2008 году был отказ в туристической визе (я это описывала тут), в 2009 году визу я получила. Она еще действительна. Но я вышла замуж за американца, и поменяла фамилию (хотя паспорт пока еще не поменяла).
Вобщем де-юро у меня есть и паспорт и виза, а де-факто не хочется искушать судьбу и кому-то врать на границе. А если сказать правду боюсь не пустят.
Думала пойти в консульство, еще раз на визу подать документы, на туристическую (сразу оговорюсь, не собираюсь туда иммигрировать, хочу только в отпуск), но меня терзают сомнения. Стоит ли, или все равно откажут? И если не откажут, наверняка будут мучить и пытать на паспортном контроле и того и гляди вообще в страну не пустят?

  • 0

#182 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 July 2010 - 16:00

Имхо, езжайте, пока виза действительна. Ничего особенного на границе не спрашивают, если, конечно, Вы в штаты не на полгода собрались. Если на Вас уже подали петицию на ГК, то новую визиторскую визу получить будет нереально, да и просто указав мужа в анкете, визу Вы вряд ли получите. Есть специальный тип визы (К3?) для супругов граждан США - посмотрите, может Вам подойдет.
  • 0

#183 Orhide

Orhide
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.01.10

Отправлено 16 July 2010 - 16:02

Имхо, езжайте, пока виза действительна. Ничего особенного на границе не спрашивают, если, конечно, Вы в штаты не на полгода собрались. Если на Вас уже подали петицию на ГК, то новую визиторскую визу получить будет нереально, да и просто указав мужа в анкете, визу Вы вряд ли получите. Есть специальный тип визы (К3?) для супругов граждан США - посмотрите, может Вам подойдет.

Никто на меня ничего не подавал, я не буду получать ГК, и визу жены тоже не хочу, потому что это подразумевает иммиграцию туда, а я не собираюсь пока. Хочу в отпуск только.
Меня спрашивали на погранконтроле, куда, к кому, с кем, есть ли у меня знакомые, друзья тут. Врать придется что ли? Мне не хочется врать...

  • 0

#184 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 July 2010 - 16:12

Честно, я не знаю, как они отреагируют, если сказать "в отпуск к мужу". Я бы не рискнула. Да и вообще - что мешает подать на ГК и получить "визу жены" - процесс рассмотрения документов достаточно долгий, сможете в это время спокойно ездить туда-обратно. Разве что Вы вообще не собираетесь жить в штатах? Да, на границе спрашивают про цель и длительность поездки - ну и сказать что-нибудь типа "в отпуск, навестить друзей и попутешествовать". Что-то Вы в прошлый раз говорили же? Или тогда еще мужа(бф) и в проекте не было? %)
  • 0

#185 Orhide

Orhide
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.01.10

Отправлено 16 July 2010 - 16:18

Думаю если скажу что в отпуск к мужу, меня вообще не пустят. Фамилия-то по идее должна быть новая, значит паспорт на старую как бы не действителен.
Когда ездила, б/ф уже был, но я о нем умолчала (мне стыдно, но умеренно), была три недели, как и обещала, покинула страну без нарушений.
Чтобы получить визу жены надо подать петицию на какую-то другую хитрую визу, в последнее время их рассматривают чуть ли не одинаково долго, смысла нет. К тому же если мне выдадут эту самую хитрую визу мне ведь и правда туда придется уехать, а я не планирую ближайшие года два как минимум. Потому и врать не хочу на границе, ибо когда/если решим туда переезжать, поди припомнят...
Думаете дело плохо? Я уже все больше и больше склоняюсь никуда не ехать и сидеть дома на попе ровно.

  • 0

#186 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 July 2010 - 16:29

Думаю, если не говорить о муже при въезде - шансы есть. Новую визу получить будет гораздо сложнее. Да и "умолчание" (если Вам не зададут прямого вопроса про родственников в штатах) - это не преступление, в отличие от вранья в анкете. Я сомневаюсь, что они дословно фиксируют то, что человек говорит при въезде, и вряд ли из-за этого будут проблемы в будущем.


  • 0

#187 Orhide

Orhide
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.01.10

Отправлено 16 July 2010 - 16:34

Думаю, если не говорить о муже при въезде - шансы есть. Новую визу получить будет гораздо сложнее. Да и "умолчание" (если Вам не зададут прямого вопроса про родственников в штатах) - это не преступление, в отличии от вранья в анкете.

Ну я и в анкете выходит немножко приврала и на собеседовании. Сказала что нет у меня жениха. (про бойфрендов там не спрашивали). И на въезде в страну меня долго пытали к кому, да как так, да что буду делать, да когда обратно, да сколько денег у меня с собой, да как это я такая тут одна еду, не будет ли мне скучно... Мне страшно теперь :-)))
Спасибо за ответ!

  • 0

#188 discus

discus
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 05.08.10

Отправлено 26 August 2010 - 17:50

Подскажите, какая по опыту должна быть зарплата в справке с работы, чтобы она, с одной стороны не выглядела подозрительно большой, а с другой стороны, показалась им достаточным стимулом к возвращению (при отсутствии других прочихудерживающих факторов)? И вообще, есть ли у меня шансы, если я незамужем, детей и иждивенцев нет, недвижимости и вообще любой собственности тоже. Есть работа, частые поездки (с возвратами естественно) на отдых в Европу, друг в Америке, который пришлет приглашение и вроде все.
  • 0

#189 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 August 2010 - 20:57

Подскажите, какая по опыту должна быть зарплата в справке с работы, чтобы она, с одной стороны не выглядела подозрительно большой, а с другой стороны, показалась им достаточным стимулом к возвращению (при отсутствии других прочихудерживающих факторов)?

она должна соответствовать возрасту и должности
  • 0

#190 discus

discus
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 05.08.10

Отправлено 27 August 2010 - 09:51

[quote name='Zerokol'][/quote]
она должна соответствовать возрасту и должности[/quote]
35 лет, исполнительный директор

  • 0

#191 Orhide

Orhide
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.01.10

Отправлено 27 August 2010 - 19:46

друг в Америке, который пришлет приглашение и вроде все.

Друг мужчина и неженатый если, лучше его не упоминать ???
  • 0

#192 discus

discus
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 05.08.10

Отправлено 27 August 2010 - 23:00

Даже так? А что делать с приглашением тогда? Я думала с ним проще будет...
  • 0

#193 Orhide

Orhide
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.01.10

Отправлено 27 August 2010 - 23:21

Даже так? А что делать с приглашением тогда? Я думала с ним проще будет...

Не знаю... пусть знатоки меня поправят, но мое прочно сложившееся мнение - одиноким женщинам отказывают в 90% случаев если они едут по приглашению одинокого мужчины.  

  • 0

#194 discus

discus
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 05.08.10

Отправлено 28 August 2010 - 02:14

Что, тогда лучше указать липовые брони гостиниц и план осмотра достопримечательностей? С учетом того, что я еду одна и не знаю языка, не будет ли это более подозрительным?
  • 0

#195 Orhide

Orhide
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.01.10

Отправлено 28 August 2010 - 08:55

Что, тогда лучше указать липовые брони гостиниц и план осмотра достопримечательностей? С учетом того, что я еду одна и не знаю языка, не будет ли это более подозрительным?

Вовсе не будет. У вас до этого поездок много было? Если много то чего подозрительного, Европу посмотрели, теперь хотите посмотреть Америку.
Мне отказали когда у меня было приглашение от одинокого мужчины и даже особо не скрывали что из-за этого отказывают. А когда пришла без всяких приглашений и сказала что еду как турист, визу дали. Хотя конечно спрашивали а почему одна?

  • 0

#196 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 August 2010 - 10:48

да, как правило одинокой женщине лучше не показывать приглашение от мужчины
не одинокой кстати то же :)
Но стоит понимать, что ехать без приглашения (туристом) можно при наличии соответствующего бекграунда. ИМХО вряд ли кто поверит в то, что доярка Маша Ползункова из деревни Лисавы едет в США туристом

  • 0

#197 discus

discus
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 05.08.10

Отправлено 28 August 2010 - 12:38

Ясно. Спасибо.
  • 0

#198 discus

discus
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 05.08.10

Отправлено 27 October 2010 - 23:04

Дали визу :) правда, на два года не предложили, но надо и годовой радоваться, наверное.
Теперь еще глупые вопросы:
1. если лететь с пересадкой в Европе, надо делать какую-то транзитную шенгенскую визу?
2. адрес местожительства же необязательно указывать тот, что был в анкете? Это кто-то будет сверять? И можно ли вообще указывать реальный адрес места жительства если буду жить у знакомого (холостого мужчины) (в анкете писала, что никого посещать-навещать не собираюсь). Или это волнует только консула при выдаче визы, а на границе уже никого не волнует при определении срока пребывания?

  • 0

#199 mriadus

mriadus
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 21.10.10

Отправлено 27 October 2010 - 23:25

Тут ранее девушка эмоционировала на тему двух отказов - консульства США и Мексики. Люди ей писали, что Мексика отказала потому, что перед этим (за 2 месяца) ей отказали США... Но как Мексика об этом могла узнать? В паспорте ведь нет отметок!

Мне, кстати, тоже год назад в тур. визе США отказали в СПб. Я, правда, справку о зарплате какую-то странную показывал. Она не была фальшивой, но не соответствовала форме 2 НДФЛ. Это была какая-то свободная форма нашего бухгалтера. Это могло сыргать роль? (-; Ну и ещё мне 26 лет и я программист. Ну и ещё я волновался и неуверенно говорил, что хочу посмотреть NY. Сказали следующее: "извините, мы не можем... вы очень молоды, и у нас очень много молодых людей остаётся нелегально, поэтому попробуйте позже".



  • 0

#200 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 October 2010 - 08:52

2. адрес местожительства же необязательно указывать тот, что был в анкете? Это кто-то будет сверять? И можно ли вообще указывать реальный адрес места жительства если буду жить у знакомого (холостого мужчины) (в анкете писала, что никого посещать-навещать не собираюсь). Или это волнует только консула при выдаче визы, а на границе уже никого не волнует при определении срока пребывания?

Указывать реальный адрес. Подробности про холостого мужчину - лучше не надо, просто говорите, что остановитесь у друзей.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых