Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Есть ли шансы получить визу b1/b2?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#161 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 June 2010 - 09:49

Подавать документы вместе, конечно. Паспорт должен быть действующим на момент поездки.
  • 0

#162 101-1278539009

101-1278539009
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 July 2010 - 01:44

Здраствуйте.
Я хочу чтобы ко мне приехала сестра с мамой в штаты. По поводу мамы не сильно переживаю. Но вот у сестры есть проблемы  с работой. Т.е. написать все как есть думаю вызовет много вопросов и скорее отказ, поэтому хотелось бы написать и сказать не больше и не меньтше чтобы не было подозрений. Дело в том что моя сестра работает на филиал русской туристической фирмы в Египте, живет там по туристической визе, ездит её обновлять когда кончается. Сейчас у неё будет новый чистый паспорт.Спавку на работе о сохранении места и заработке ей готовы предоставить, но скорее всего там не все официально. Понятно, что такая работа не внушает доверия, но основная причина её работы там это кайтинг и дайвинг в свободное время. Хотелось бы узнать совета как данную информацию предоставить более благоприятно, или лучше написать что безработная уже 2 года??? Тоже мне кажется не вариант. И еще - адрес прописки, Питер- там же будет подавать на визу. Что писать в  фактическом адресе??? Египет, деревня деду:D ?? Или оставить Питер, а сказать что работа сезонная??? Хотелось бы услышать экспертный совет! Заранее спасибо)))

  • 0

#163 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 July 2010 - 09:54

по сестре - вариантов практически 0.
  • 0

#164 101-1278539009

101-1278539009
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 July 2010 - 19:06

по сестре - вариантов практически 0.


:(  А что нить позитивное в данной ситуации можно посоветовать? Если например сетсра оформит справку в главном  московском офисе турфирмы? Какой адрес фактический ей надо будет писать- московский или можно питерский, основываясь на то что работа связана с разъездами? ???



  • 0

#165 101-1278539009

101-1278539009
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 July 2010 - 19:09

И вообще по данной ситуации хочется конкретные рекомендации от гуру! Ведь всем известно что информацию можно преподать по разному. :p


  • 0

#166 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 July 2010 - 00:26

"Если например сестра оформит справку в главном  московском офисе турфирмы?" - справку о чем? что она работает в Египте нелегально?
какой адрес писать - зависит от того где подавать, если в Москве например - то московский.
А кстати вы то как в США попали? Сестре сколько лет? подозреваю что меньше 30?



  • 0

#167 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 July 2010 - 12:56

Чтобы были шансы получить визу, ситуация должна быть ясной и логичной. Например, работа в ТА в РФ (но консульский округ, места работы и жительства должны совпадать!) с поездками в Египет в сезон. При этом, справку с работы скорее всего никто и не посмотрит, но лучше, если б турфирма была реальной и там могли подтвердить, что девушка у них работает.
  • 0

#168 101-1278539009

101-1278539009
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 July 2010 - 17:09

Огромное спасибо за ответы!!! В Москве фирма реальная и без проблем можно все написать, даже есть адрес проживания в Москве при желании у родственников. Lora, остается небольшой вопрос - она сейчас сдала паспорт в Питере на замену старого, может все таки там же в Питере и подать на визу, или чтоб меньше было вопросов по работе сразу потом ехать в Москву?:)


  • 0

#169 101-1278539009

101-1278539009
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 July 2010 - 17:19

"Если например сестра оформит справку в главном  московском офисе турфирмы?" - справку о чем? что она работает в Египте нелегально?
какой адрес писать - зависит от того где подавать, если в Москве например - то московский.
А кстати вы то как в США попали? Сестре сколько лет? подозреваю что меньше 30?

Отвечаю) Да сестре меньше 30, не замужем, детей нет) Не знаю конечно какой у вас опыт получения виз, но все мои подруги и знакомые получали визу без проблем по этим характеристикам, если не было вопросов с работой. Если бы я в США попала не легально, то я думаю я бы даже не интересовалась по поводу сестры) Я живу здесь с мужем по его рабочей визе, живу в русском районе и не разу еще не слышала каких то страшных историй о невыдаче виз (как например фирмы предлагающие услуги по заполнения анкет пишут на сайтах). Мы подавали на визу всей семьей, поэтому в первую очередь спрашивали мужа, меня так уже формально один вопрос задали. Опыта общения с консулами у меня фактически нет. Так что вы тут слишком народ то не запугивайте - вероятность отказа 5% - это официальная статистика. Другое дело, что русский народ сюда рветься как на запретный плод, а  по сути дело в Европе действительно интересней и история у них побогаче. А еще летом тут дикая жара- никому не советую летом ехать. :)
  • 0

#170 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 July 2010 - 18:51

Если работа в Москве, то было бы логичнее и адрес московский указывать, и документы подавать там же. Единственный вопрос - как отнесутся к свежевыданному в Питере паспорту. Хотя, там же отдел ФМС ставится, а не город, как место выдачи? Ну и естественно, никаких подробностей о Египте и нелегальной работе на собеседовании.
  • 0

#171 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 July 2010 - 19:55

Так что вы тут слишком народ то не запугивайте - вероятность отказа 5% - это официальная статистика.

а я не запугиваю, мне за это деньги не платят :)
практика показала что на форумах (причем не только на этом) обычно спрашивают люди с различными мутными историями, с предыдущими отказами итд, если взять их - то процент отказа получается выше. Вообще этот процент - штука довольно бесполезная, вот пример допустим, консульство страны Х, за месяц туда подают документы 95 замужних девушек, и 5 незамужних, всем замужним дают, всем незамужним - нет :)
в итоге общий процент -5%, но только у кого то он 100%, а у кого то -0%

  • 0

#172 101-1278539009

101-1278539009
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 July 2010 - 03:43

:) Еще раз огромное всем спасибо за комментарии))) :) Буду настраиваться позитивно) Или ждать когда сетра сменит работу))
  • 0

#173 Gulnarenish

Gulnarenish
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 18.05.10

Отправлено 12 July 2010 - 10:08

Виза на 2 года получена!!! :)

Ну что же... Делайте нафиг все сами! :))) Это раз!
Одевайтесь как америкосы - это два. Я выглядела как алабамская фермерша: конверсы, джинсы и клетчатаая GAPовская рубаха, из макияжа - тушь, из волос хвостик, из украшений жемчужные пусеты и все. Анкета  - 100% успеха, если все правда и никаких ошибок. Помните мой предыдущий визит? Приличная девушка, хорошо одета, украшения и тэ и тэ пэ, не спрашивают - не лезет и прочее? В этот раз тактика была сменена координально в противоположную сторону :)))
И все получилось! Вопросы только по анкете, кем работаете? Тем-то вот справка. Зарплата? Такая-то - вот справка! Чем компания занимается? Тем-то вот буклеты, визитки и прочее. А еще у меня выписки со счетов, карты кредитные. Спасибо, не нужно. Про отказ сказала сама, место визита оставила прежним, компанию подруги тоже. Убил её мой вопрос про нефтяное пятно: "Вы не знаете, оно добралось до Майами? А то вдруг мы зря едем?" Она рассмеялась и говорит: "Ой, я не в курсе". И все! "Ваша виза одобрена!" Будете делать 2-годовую?

Так что удачи всем, думаю исходя из политкорректности в связи со шпионским скандалом они немного смягчились, я была 43-ей, запись на 8.00, до меняотказано было 2-м. Мне кажется неплохая статистика?

  • 0

#174 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 July 2010 - 18:58

Поздравляю! Я все же думаю, что в прошлый раз Вам банально не повезло попасть к "злому" сотруднику консульства. Но, конечно, уверенное поведение на собеседовании и четкие ответы на вопросы сыграли свою роль.  

А статистика на самом деле еще лучше, т.к. примерно половина заявителей сейчас получает визы без собеседования - там отказы вообще очень редки.

  • 0

#175 Gulnarenish

Gulnarenish
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 18.05.10

Отправлено 13 July 2010 - 09:00

"А теперь внимание, вопрос!" :)))

Через 2 дня, как я узнала о заветной вклйке в паспорт, дочка моей подруги сломала ногу на водяной горке в аквапарке... А лететь 18-го... Одна не хочу накладно, она поятное дело с ребенком. Друзья в Штатах пригласили в гости в сентябре, раз уж так и я все равно планировала с ними повидаться... Что посоветуете? Что нужно иметь при себе при прохождении паспортного конроля (это будет Атланта, говорят они там ничего, вполне дружелюбные) и не отразится ли это изменение планов на следующих визах? Поеду к одногруппнице из Университета, замужем за американским гражданином уже 7 лет, Грин кард, есть совместный ребенок и 2 её от первого брака уже усыновлены её новым мужем.

  • 0

#176 Gulnarenish

Gulnarenish
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 18.05.10

Отправлено 13 July 2010 - 09:00

билеты, приглашения, все будет, если решу проехать дальше после них, скажем в майами или ЛА, конечно сделаю все брони, если это все, то я не переживаю. С другой стороны, не вызовет ли подозрения при следующем обращении за визой, что я имея друзей В США, попросила о туристической визе?
  • 0

#177 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 July 2010 - 16:11

Сдвинуть поездку можно, а вот цель лучше бы существенно не менять. Т.е. можно просто сказать, что вы приехали в отпуск. Если будут уточняющие вопросы - отвечать близко к истине (например, остановитесь на неделю у друзей, а потом поедете туда-то). Подтверждающие документы обычно не спрашивают, но говорить про отель стоит, только если на самом деле там жить собираетесь.
  • 0

#178 Gulnarenish

Gulnarenish
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 18.05.10

Отправлено 14 July 2010 - 15:57

Возможно кому-то будет полезно :)))

ОБМАНЩИКОВ НЕ ЛЮБЯТ В США

Вообще-то, обманывать нехорошо. А обманывать государственных чиновников – еще и опасно, предупреждает «Иностранец». Особенно, если речь идет о сотрудниках консульского отдела посольства США, в руках которых находится судьба вашей визы. По статистике, из всех обращающихся за гостевыми американскими визами категорий В-1 (деловая) или В-2 (туристическая), отказ получают всего 10 процентов.

Основной причиной отказа является подозрение сотрудника консульства в том, что вы планируете остаться жить или работать в США. То есть, приехав в Америку в качестве гостя, начнете обивать пороги Службы иммиграции и натурализации (СИН) в надежде на смену статуса, или попытаетесь устроиться на работу, или того хуже – осядете в стране на положении нелегала. Поэтому основная задача претендента на гостевую визу – доказать отсутствие иммиграционных намерений.

Надо сказать, что дело это не из легких. Согласно иммиграционному законодательству США, в отношении иностранцев действует так сказать «презумпция виновности»: закон обязывает сотрудников консульства в каждом видеть потенциального иммигранта. Поэтому к документам, призванным засвидетельствовать ваше непоколебимое желание вернуться на родину, американцы относятся серьезно, с обидной, но вполне объяснимой недоверчивостью.

В общении с посольскими чиновниками особенно тяжело приходится тем, кто ранее уже высказывал желание иммигрировать в США. Если ваше иммиграционное заявление в данный момент находится на рассмотрении в соответствующих учреждениях Америки, можете спать спокойно – гостевую визу вы стопроцентно не получите.

Если же вы ранее получили отказ в иммиграционной визе, придется попотеть, чтобы доказать: ваша жизнь кардинальным образом изменилась и от ваших иммиграционных намерений не осталось и следа. Скажем, у вас появилась прекрасная высокооплачиваемая работа, хорошо пошел собственный бизнес или объявились родственники, оставившие вам приличное наследство.

Отдельно стоит сказать об участниках ежегодной лотереи green card. По утверждениям сотрудников американского посольства, ни факт подачи заявки на участие в лотерее, ни даже факт выигрыша в ней еще не является неопровержимым доказательством наличия у человека иммиграционных намерений. Поэтому участники лотереи – нынешней или любой прошедшей – ничем не отличаются от обычных претендентов на гостевую визу.

Другое дело, если вы, став победителем в лотерее green card, уже успели отправить документы в СИН и тем самым объявили о своих иммиграционных намерениях. Тогда сидите и ждите, когда СИН рассмотрит ваше дело. А до этого момента думать забудьте об Америке.

И последнее. Самую большую глупость, которую можно совершить – попытаться обмануть посольство. Например, ваше иммиграционное дело находится на рассмотрении в СИН, а вы, заполняя анкету на получение гостевой визы, пишите, что об иммиграции даже не думаете. Или: вы уже раз десять подавали документы на иммиграционную визу, столько же раз получали отказ, а все равно пишите, что у вас нет иммиграционных намерений. Если вас уличат в подобной лжи, вы не только в этот раз, но и вообще никогда в США не попадете.

  • 0

#179 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 July 2010 - 16:06

Прописные истины, причем не первой свежести, судя по цифре отказов %). И хорошо бы источник указать.
  • 0

#180 Gulnarenish

Gulnarenish
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 18.05.10

Отправлено 14 July 2010 - 16:53

Источник

http://www.zagran.ki...w=12&idart=1202

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых