Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Есть ли шансы получить визу b1/b2?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#141 Gulnarenish

Gulnarenish
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 18.05.10

Отправлено 19 May 2010 - 09:28

Ничегошеньки, только вложили письмо со ст. 214b, как всем впрочем, о недоказанности отсутствия ум еня иммиграционных намерений.
Лора, выходит, что под адресом проживания я указываю - адрес проживания в москве (арендованную квартиру), а под почтовым они все-таки подразумевают адрес постоянной регистрации в Петербурге? Так?
Могу ли я в обязанностях просто кратко написать administrative and travel support for general manager of company?

  • 0

#142 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 May 2010 - 10:02

Могу ли я в обязанностях просто кратко написать administrative and travel support for general manager of company?

Вам виднее, в чем заключаются Ваши обязанности %). Но мне кажется, что-нибудь типа "подготовка документов, организация совещаний, поездок..." было бы более ясно.

  • 0

#143 Gulnarenish

Gulnarenish
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 18.05.10

Отправлено 19 May 2010 - 11:12

[quote name='Lora'][/quote] Нет, я бы в Вашем случае просто отметила, что почтовый адрес совпадает с домашним. Сами подумайте - как почтовый адрес может быть в 600 км от места жительства? (Да, я в курсе, что в инструкциях Пони и турагентств пишут, что почтовый == адрес по прописке - полная чушь, имхо). Я свой рабочий адрес указывала - никаких вопросов это не вызвало.[/quote]

Вот тут как говорится мнения разошлись :(((

  • 0

#144 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 May 2010 - 11:45

Прочитайте еще раз вопрос: "Is your Mailing Address the same as your Home Address?(This is the address to which your passport will be sent if you qualify for a visa)." -  где тут хоть намек на прописку-регистрацию?? Я не думаю, что из-за "неправильного" ответа на этот вопрос сразу отказывают в визе, но внести сумятицу адресами в разных городах вполне вероятно. Решать в любом случае Вам %).
  • 0

#145 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 May 2010 - 13:02

Gulnarenish - судя по нику вас зовут Гюльнара, место рождения у вас какое?
  • 0

#146 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 May 2010 - 13:05

Gulnarenish - судя по нику вас зовут Гюльнара, место рождения у вас какое?

Я тоже об этом подумала, но решила, что скорее что-нибудь типа Татарстана, чем Сев. Кавказ %).
  • 0

#147 Gulnarenish

Gulnarenish
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 18.05.10

Отправлено 19 May 2010 - 15:22

Лора, то есть рекомендуете указать рабочий? Вместо почтового?

Зерокол, я родилась в Омске (Сибирь). Да, Гульнара. 10 лет уже как прописана в Петербурге. Татарка, более того православная :) И с крестиком даже на собеседовании была. Более того блондинка :)

Кстати, фото они  допускают 6 месячной давности. Полгода назад у меня было среднее каре, сейчас, волосы гораздо длиньше. Это тоже принципиально? :)

В общем полагаю сработала совокупность факторов: имя-внешность-одежда-ошибки в анкете-"субъективное отношение"офицера. Вопрос в другом, что делать, чтобы все срослось? :)

  • 0

#148 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 May 2010 - 15:31

Лора, то есть рекомендуете указать рабочий? Вместо почтового?

Ответить "да" на процитированный вопрос (т.е. что почтовый совпадает с домашним) - тогда ничего дополнительно указывать не придется.

Фото лучше бы поновее (и ближе к оригиналу %)), но если они не придрались в окне, где анкету проверяют, то все нормально.

  • 0

#149 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 May 2010 - 16:01

имхо основная проблема была в графе работа и адрес.
  • 0

#150 Gulnarenish

Gulnarenish
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 18.05.10

Отправлено 19 May 2010 - 16:05

Лора, про адрес так и было...
Вот как-то все это меня уже начинает утомлять ей-богу, может ну её, эту визу?
:p

  • 0

#151 Gulnarenish

Gulnarenish
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 18.05.10

Отправлено 19 May 2010 - 16:09

Получила сохраненную анкету на руки и вижу сейчас еще одну проблему, может мне кажется но все-таки.
мы едем вдвоем по тур путевке, самостоятельно. зачем тогда она указывает своих американских контрагентов как принимающую сторону? меня бы это точно напрягло. ну едете в тур и едьте себе, а зачем турфирму встречающую указывать?

Зерокол, как Вы посоветуете с адресом поступить? Отметить "да" про совпадение с почтовым и не париться?

В общем выйдет много исправлений:
1. Отчество
2. Адрес
3. Работа и обязанности
4. Контрагенты
5. Смена фото

ИМХО - откажут :(

  • 0

#152 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 May 2010 - 16:12

Лора, про адрес так и было...
Вот как-то все это меня уже начинает утомлять ей-богу, может ну её, эту визу?
:p

И домашний адрес был указан в Москве?

Строго говоря, особых оснований "давить" на получение визы у Вас нет - для туризма и празднования ДР можно найти кучу мест поближе и поинтереснее. Если подождать с год, прежде чем заново подавать - шансы будут выше.

  • 0

#153 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 May 2010 - 16:13

мы едем вдвоем по тур путевке, самостоятельно. зачем тогда она указывает своих американских контрагентов как принимающую сторону? меня бы это точно напрягло. ну едете в тур и едьте себе, а зачем турфирму встречающую указывать?

Подруги-турагенты - зло %)

  • 0

#154 Gulnarenish

Gulnarenish
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 18.05.10

Отправлено 19 May 2010 - 16:32

Лора!!! +1000 :)))))

Сама уже сижу и об этом думаю :))))
Да неохота год ждать, как-то настроилась уже, хотела потом еще на Рождество в Нью-Йорк, мечта детства, блин :) Я и не давлю, откажут второй раз, плюну. Я не верблюд и доказыать не буду.
Да был указан домашний в Москве (арендуемая квартира и стояла галочка, что он же мой почтовый)



  • 0

#155 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 May 2010 - 16:39

я бы на вашем месте и второй раз не пошел - есть куча интересных стран :)
  • 0

#156 Gulnarenish

Gulnarenish
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 18.05.10

Отправлено 19 May 2010 - 17:12

Зерокол :)

Татары так просто не сдаются...
Упрямые очень :))))))))

  • 0

#157 Sweethome

Sweethome
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.05.10

Отправлено 20 May 2010 - 02:12

Гульнара, а Вы когда (и если) подадитесь снова, обязательно отпишитесь. Очень интересно, чем дело кончится :)
  • 0

#158 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 21 May 2010 - 10:33

ах сообщают.


  • 0

#159 DenN

DenN
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.06.10

Отправлено 06 June 2010 - 22:17

Хочу поехать в гости к брату, проживающему в Штатах (работает в медицинской резидентуре), посмотреть страну. Планирую взять с собой сына (7 лет). Стоит ли подавать на визы сразу мне и сыну? Или попробовать сначала получить самому а потом, в случае положительного решения, подавать на сына? Дело ещё в том, что планируем ехать в первых числах августа и боюсь, если раздельно подавать, можем не успеть.
И ещё вопрос - является сейчас проблемой то, что мой паспорт действителен только до октября этого года? Вроде раньше надо было, чтобы до окончания действия паспорта было 6 месяцев.

  • 0

#160 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 June 2010 - 22:39

Вроде раньше надо было, чтобы до окончания действия паспорта было 6 месяцев. - уже не надо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых