Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Есть ли шансы получить визу b1/b2?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#81 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 24 August 2009 - 15:03

surfrider а вы по какой программе пытались уехать?
вообще всех иммигрантов, особенно неудачников, держат в особом списке. Даже еслм вы в лотерее Грин Кард участвуете.

  • 0

#82 surfrider

surfrider
  • Участник
  • 29 сообщений
  • Городкурск
Регистрация: 19.08.09

Отправлено 24 August 2009 - 15:15

Я пытался выехать по программе квалифицированный работник по программе квебека.А что будут проблемы с тур.визой в сша из за этого.Да и лотереи принимал в этом году участие,но их 10 млн по всему миру,заносят тех кто выиграл.


  • 0

#83 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 August 2009 - 15:33

Даже еслм вы в лотерее Грин Кард участвуете.

Чушь. Заявлением об иммиграционных намерениях является только отправка документов в случае выигрыша. Просто участие в лотерее не является препятствием для получения неиммиграционных виз.

  • 0

#84 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 25 August 2009 - 21:36

Не чушь, у меня знакомый на бинес-визу подавал. При этом принимал участие в Грин кард в том же году, так его об этом на собеседовании спрашивали.
  • 0

#85 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 August 2009 - 09:10

Ему не дали визу?
  • 0

#86 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 26 August 2009 - 10:52

В тот раз нет, потом позже где-то через полгода подавал -  дали.
  • 0

#87 surfrider

surfrider
  • Участник
  • 29 сообщений
  • Городкурск
Регистрация: 19.08.09

Отправлено 26 August 2009 - 19:34

Простите а ваш знакомый от какой страны подавал,ведь Россия до этого года лет пять не принимала участие на гринкарт.
  • 0

#88 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 26 August 2009 - 20:06

От России и подавал, сейчас вот летом получил. На какую то выставку в Калифорнии едет
  • 0

#89 surfrider

surfrider
  • Участник
  • 29 сообщений
  • Городкурск
Регистрация: 19.08.09

Отправлено 27 August 2009 - 08:59

Да я тоже в этом году с женой играл,теперь после вашей информации лишняя проблема появиться в посольстве.Правда не пойму как они всех подавших фиксируют,ведь их только по России сотни тысяч,может ваш друг в анкетах указал,что подавал иммиграционную петицию.
  • 0

#90 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 27 August 2009 - 11:02

Я не знаю, указывал он в анкете или нет, предполагаю что они формируют базу, она есть в посольстве и это логично, если это так
  • 0

#91 surfrider

surfrider
  • Участник
  • 29 сообщений
  • Городкурск
Регистрация: 19.08.09

Отправлено 03 September 2009 - 12:07

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я собираюсь в сша в ноябре или декабре.Если я сам заполню и распечатаю анкеты на сайте посольство а недели через 2-3 отправлю через пони в своем городе,то интервью будет примерно через месяц от даты заполнения заявления и за 1-2 месяца до поездки.Не вызовет ли это вопросов на интервью или заполнить анкеты и сразу обратиться в пони.Спасибо.
  • 0

#92 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 03 September 2009 - 12:25

не понимаю Вашей заморочки :) почему бы не заполнить анкету перед отправкой с Пони ?
  • 0

#93 Varadero

Varadero
  • Участник
  • 105 сообщений
  • ГородВесь мир)
Регистрация: 14.02.09

Отправлено 12 September 2009 - 21:50

Подавала на визу в США с приглашением от родителей на руках. Оба родителя работают по визе G1. сотрудник консульства тщательно изучал приглашение, как мне показалось даже пытался на  свет прогладеть(не поддельное ли), чуть ли не нюхал его и не кусал.потом попросил показать копии виз родителей(хорошо что предусмотрительно захватила с собой) и ооочень долго пробивал их у  себя по базе. справку с работы тоже долго изучал.Так как работаю в организации которая косвенно связанна с оформлением виз в одну из Шенгенских стран, поинтересовался почемуже именно визы этой страны нет у меня в паспорте. Вердикт - виза одобрена, срок -2 года.
  • 0

#94 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 12 September 2009 - 22:47

Я получила паспорт сегодня с визой на 2 года :)
  • 0

#95 Serghei_01

Serghei_01
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 30.09.09

Отправлено 30 September 2009 - 23:10

privet, u menea takaia situatzia : atim letom bil v USA po programe W&T, o4eni hotel uvideti vsiu americu, dumal ras programa nazivaetsea work&travel smogu puteshestvovati, no ne smog po pri4ine rabotadatelea kotorii nastaeval rabotati do okan4ania moevo kantracta toesti do konta vizi i kak na zlo i aviabilet bil v deni okon4ania vizi, smog uvideti toliko New York, yellowstone, neskoliko malenikih gorodov
vopros: mogu li ia podati na B2 v atom gadu, o4eni ho4iu provesti novogodnie prazniki v USA i uvudeti uja vsiu americu, KAKIE U MENEA SHANSI

pro sebea: ne jenat, esti svoi business, u raditelei toje esti svoi business, rabotaiu i tam i tam, zarplata prili4inaia, dengi ne problema, nedvijemosti net, u4iusi.

bolishoe spasibo

  • 0

#96 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 01 October 2009 - 01:53

Подавала на визу в США с приглашением от родителей на руках. Оба родителя работают по визе G1. сотрудник консульства тщательно изучал приглашение, как мне показалось даже пытался на  свет прогладеть(не поддельное ли), чуть ли не нюхал его и не кусал.потом попросил показать копии виз родителей(хорошо что предусмотрительно захватила с собой) и ооочень долго пробивал их у  себя по базе. справку с работы тоже долго изучал.Так как работаю в организации которая косвенно связанна с оформлением виз в одну из Шенгенских стран, поинтересовался почемуже именно визы этой страны нет у меня в паспорте. Вердикт - виза одобрена, срок -2 года.

ага -отказал бы вам- родители бы устроили дип скандал))
  • 0

#97 Varadero

Varadero
  • Участник
  • 105 сообщений
  • ГородВесь мир)
Регистрация: 14.02.09

Отправлено 01 October 2009 - 21:12

ага -отказал бы вам- родители бы устроили дип скандал))

ну это врятли)).
Были случаи - отказвали

  • 0

#98 Lish

Lish
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 22.07.09

Отправлено 27 October 2009 - 13:51

Господа,
Можете нас поздравить) Сегодня получили паспорта, у меня 2х годовая виза, у девушки - 1 годовая М.
Из доп. бумажек у всех кто на собеседование сидел попросили  оставить только справки с места работы/учебы, и приглашения. Трудовые книжки и все остальное сказали убрать.
У нас было письмо в консульство и приглашение на красивых таких бланках от американского нотариуса. Сдается мне, что офицер пробежался глазами по ним, в детали не вдавался.
По собеседованию:
У нас было долго - минут 10.
Спросили меня сразу кто такой Jeff ****, я ездил по рабочей визе первый раз и это сотрудник который подписывал мне приглашение. Я не задумываясь ответил. Потом спросил говорил ли я про маму что она там живет на первом собеседонии, я ответил что Да, говорил.
Все остальные вопросы были к девушке по учебе, на каком курсе, есть ли диплоп бакалавра, почему город рождения и город учебы разные, давно ли мы вместе, где ещё училась, когда планируем свадьбу и т.п. Очень долго рассматривал учебный план с ее оценками.
Когда он сказал что все у Вас хорошо, я спросил про 2х годовую визу. Он сказал мне что мне Да, а у девушки немного другая ситуация.
Так что вот так. В общем 2/3 из всех сидящих визы давали, но заметно было, что в одном окне было больше отказов чем в другом... человеческий фактор.

  • 0

#99 Elfrida

Elfrida
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 26.08.09

Отправлено 27 October 2009 - 21:17

Поздравляю! Мне эта процедура предстоит через неделю! Особо себя не обнадеживаю, чтобы потом не слишком расстраиваться в случае отказа ))) Так вот вопрос. Может, обратили вы внимание, 1/3, получившая отказы - больше из какого контингента? Молодежь, люди в возрасте? Любые ваши наблюдения!
  • 0

#100 Lish

Lish
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 22.07.09

Отправлено 28 October 2009 - 17:41

2Elfrida
Здравствуйте, молодежи было несколько человек, в возрасте была одна пожилая пара и одна бабушка.
Молодежи 50/50  давали, 1 юноше и 1 девушке отказали, 2 девушкам дали визу. Пожилой паре отказали, а бабушке дали. Ещё была семья, родители и сын-школьник, ортодоксальные евреи в религиозной одежде им быстро отказали. Считайте, а так это и есть, что это лотерея. Выбрать к какому офицеру идти ты не можешь т.к. вызывают по номеру окна. Будьте готовы к тому, что придется полчаса простоять на улице, а если приходить как у них в бумажке написано за полчаса, то полчается 1 час на улице. Мы стояли минут 40, девушка пошла греться, у меня зубы постукивали... Телефон/плеер и т.д. брать можно, выключаешь и сдаешь при входе на охране, потом забираешь. НОУТБУК НЕ БЕРИТЕ, С НИМ НЕ ВПУСТЯТ 100%!!!
Одевайтесь "спокойно" без лишней показухи, но, понятное дело, в чистое и светлое. Я, например, одел свитер, джинсы, ботинки и рубашку без галстука. Минимум украшений, минимум косметики и парфюма.
Мы настроились как на поход в финское консульство:D
На собеседовании говорите только правду смотря в глаза офицеру, не говорите то, про что Вас не спрашивают, может быть использовано против Вас же.
Удачи;)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых