Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

отказ в гостевой


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Azaro4ka

Azaro4ka
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 28.08.08

Отправлено 22 July 2009 - 00:55

Я из Украины. Неделю назад получила отказ в гостевой визе. У меня было приглашение от сестры. Я собираюсь подавать документы во второй раз.  Подскажите как избежать еще одного отказа.
  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 July 2009 - 00:59

никак, советую не подавать даже, не тратить денег зря :)
если вы помните, я вас уже предупреждал
http://forum.travel....ST&f=48&t=32331



  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 July 2009 - 01:03

Тем более с такой историей:
http://forum.travel....ST;f=48;t=32331 %)

  • 0

#4 Azaro4ka

Azaro4ka
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 28.08.08

Отправлено 22 July 2009 - 01:11

В прошлый раз у меня был пустой паспорт. Прошел год, у меня появился немецкий шенген, с доками все впорядке и я нигде не врала. По-вашему выходит так, что мне визу теперь никогда не дадут?
  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 July 2009 - 01:15

Вы соврали о цели поездки в первый раз - этого достаточно, чтоб визу не давали еще лет пять, будь у Вас хоть весь паспорт в шенгенах.
  • 0

#6 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 22 July 2009 - 19:56

Есть ли смысл идти третий  раз за американской визой имея при этом только один немецкий Шенген?

Думаю если консул не спросит, то подумает "что она так рвется в США?  Кроме Америки больше отдохнуть негде?..."
Пригласите сестру в Украину вас навестить или в Европе вместе отдохнуть.

  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 July 2009 - 01:26

Есть ли смысл идти третий  раз за американской визой имея при этом только один немецкий Шенген?

Думаю если консул не спросит, то подумает "что она так рвется в США?  Кроме Америки больше отдохнуть негде?..."
Пригласите сестру в Украину вас навестить или в Европе вместе отдохнуть.

судя по истории - в четвертый :)
  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 July 2009 - 01:27

Вы соврали о цели поездки в первый раз - этого достаточно, чтоб визу не давали еще лет пять, будь у Вас хоть весь паспорт в шенгенах.

точнее не 5 лет, а пока ситуация существенно не изменится - это выход замуж, рождение ребенка итд.
  • 0

#9 Azaro4ka

Azaro4ka
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 28.08.08

Отправлено 23 July 2009 - 01:35

2zerokol: все-таки в третий  :)
  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 July 2009 - 08:56

я так понял что в прошлом году вы подавали два раза и сейчас раз? то есть следующий раз будет 4ым? В общем то это не сильно существенно, да и один немецкий шенген особо не поможет. Да кстати, сестра то как попала в США?
  • 0

#11 Azaro4ka

Azaro4ka
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 28.08.08

Отправлено 25 July 2009 - 01:48

Вы не правильно поняли. В прошлом году я получила 1 отказ по бизнес-визе. И в этом году 2-й, уже по гостевой. Я знаю, что в американском посольстве нет продцедуры апелляции, но есть возможность подавать документы хоть на следующий день после отказа. Если человек предоставит веские док-ва, то ему, по-идее, могут дать визу после отказа. Есть так же информация, что можно написать письмо с американской стороны+письмо со своей стороны, и вооружившись этим попробовать еще раз. Я зашла на форум во втрой раз для того, чтобы узнать, как это делается или есть какие-нибудь еще варианты...
P.S. Моя сестра уехала законно, уже будучи замужем



  • 0

#12 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 July 2009 - 10:56

Вы не правильно поняли. В прошлом году я получила 1 отказ по бизнес-визе. И в этом году 2-й, уже по гостевой. Я знаю, что в американском посольстве нет продцедуры апелляции, но есть возможность подавать документы хоть на следующий день после отказа. Если человек предоставит веские док-ва, то ему, по-идее, могут дать визу после отказа. Есть так же информация, что можно написать письмо с американской стороны+письмо со своей стороны, и вооружившись этим попробовать еще раз. Я зашла на форум во втрой раз для того, чтобы узнать, как это делается или есть какие-нибудь еще варианты...
P.S. Моя сестра уехала законно, уже будучи замужем

если сестра уехала по визе жены - это плюс, но вам он я боюсь в настояшее время не поможет.
У вас в деле уже есть один большой минус (попытка получить бизнес визу) и боюсь это уже перевешивает все плюсы.
"письмо с американской стороны+письмо со своей стороны"- написать их конечно можно, но это вряд ли поможет.
вам может помочь только существенное изменение обстоятельств - поездка в составе правительственной делегации и письмо с приглашением от Госдепа.
Варианты типа выхода замуж - но только если будет брак заключенный задолго до подачи на визу.
Также поможет рождение ребенка, если он останется здесь  
P.S. если бы я знал гарантированные варианты получения визы в США в вашей ситуации, то я бы уже давно работал платным консультантом по визам США. :)
платных консультантов правда много, но они не отвечают за конечный результат

  • 0

#13 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 25 July 2009 - 14:52

Если родственник уехал в США как муж/жена, обычно они спрашивают где был заклюбчен брак - если в США по туристической а потом сразу осталась там - это минус, если брак в России а потом терпеливо ждали визу жену  -  другое дело.
  • 0

#14 Sunlight

Sunlight
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 04.08.09

Отправлено 05 August 2009 - 11:18

А может просто попробовать не говорить, что у вас там сестра, сказать, что нету никого и просить туристическую визу, рассказать как вы мечтаете на Америку посмотреть, подготовить план поездки ну и т.п. У сестры ведь фимилия наверняка другая уже, проверить не смогут...

Я, когда свою получала, не говорила, что у меня кто-то есть в Америке, тупо скзаала, что хочу провести там отпуск, посмотреть на калифорнию, принесла план в гуглмэпс и т.п. Дали с 1го раза :)

  • 0

#15 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 August 2009 - 11:30

А может просто попробовать не говорить, что у вас там сестра,

Она уже сказала об этом - было приглашение от сестры в прошлый раз, соответственно, отметка в анкете. Попытка соврать может вылиться в запрет на въезд в штаты на 10 лет.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых