Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Получение визы в Китай - сильно негативный опыт


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 kentai

kentai
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.07.09

Отправлено 21 July 2009 - 18:49

Расскажу жуткий опыт, случившийся у нас буквально на днях

Виза заказывалась через московское агентство VistaVisa (.ru). Мало того, что менеджер Андрей уходя в отпуск забыл отдать документы своим коллегам, так визу все равно не успели помочь получить.

Нам в руки вернулось несколько бумажек, включая визовую анкету, приглашение от китайской стороны и бумажка с разъяснениями о том, что можно подать на визу в Пекине по прилету.

Так это все полная и безоговорочная неправда!!!! Жена отправилась на получение визы в Пекине. В визе ей отказали, депортировали обратно в Москву!!!

В результате запросов в агентство стало полностью понятно, что они вообще не разбираются в визовых особенностях Китая, не представляют, как делаются визы и по сути являются тупо посредником.

в Пекине можно получить визу по прилету в двух случаях:
1) можно получить бизнес визу, если у вас есту вас есть официальное приглашение от авторизованного государством китайского партнера (у этой компании должна быть соответствующая лицензия)

2) можно получить туристическую групповую визы, если вы летите группой по турпакету - тогда вас встречает принимающая сторона со списком

Друзья, если вам дороги ваши нервы, время и деньги - получайте визы самостоятельно, через посольство Китая. Как правило, все турвизы оформляются агентствами незаконно - они бронируют отели (а после получения визы сразы отменяют) и пишут липовое приглашение. Для самостоятельного получения визы потребуются билеты, страховка и бронь гостиницы. Если время не ждет - узнавайте об агентстве все. Денег уже не вернуть, а нервные клетки не восстанавливаются.

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 July 2009 - 00:58

а мы предупреждали, и не раз :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых