Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Транзит через Мадрид


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Sergey Grintsevich

Sergey Grintsevich
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.06.09

Отправлено 19 July 2009 - 12:04

Приветствую всех!

Нужен совет - собираемся ехать в Перу через транзитку в Мадриде. Сейчас головная боль - это выбор рюкзаков, ибо с сумкой в Перу делать нечего. Выбрали 2 рюкзеля - один на 30 литров (женский), другой, для меня - на 60, без металлических частей, все на карбоне. Сейчас ломаем голову , а пустят ли нас, бедных туристов, на борт в Москве с данным багажем в виде ручной клади? Вес каждого точно не будет превышать 10 кг, а вот по габаритам - как? Транзитную визу - не делаем, т.к. выходить в город не собираемся, но и сдавать багаж - тоже, т.к. получить его можно только в терминале 4, а мы прилетаем в 4S из которого в просто 4й - нужна виза. :(
Надеюсь, внятно описал проблему или не проблему. Что скажете, дорогие товарищи? :)

  • 0

#2 rish

rish
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородВаленсия
Регистрация: 25.03.06

Отправлено 19 July 2009 - 13:01

Звонок в авиакомпанию все решит, задайте им вопрос по ручной клади.
  • 0

#3 Sergey Grintsevich

Sergey Grintsevich
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.06.09

Отправлено 19 July 2009 - 13:07

Звонок в авиакомпанию все решит, задайте им вопрос по ручной клади.

Данные господа отвечают не всегда, а только в указанное время. Причем - мне отвечают одно, моей подруге - совершенно другое, так, что лучше спросить у тех людей, кто уже летал через транзитную зону, чем у тех, кто сидит в офисе, заполняя формальности.
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 July 2009 - 13:23

а - зачем вам получать в Мадриде багаж, если в город вы выходить не собираетесь? пусть он сам летит в Перу, а вы сами.

б - вы не назвали авиакомпанию, поэтому помочь вам сложно, но абсолютно у каждой авиакомпании есть требования к ручной клади. не можете дозвониться до офиса или не верите девочкам (совершенно правильно делаете), зайдите на сайт авиакомпании, там должна быть вполне официальная информация.

зы: мне субъективно кажется, что 60 литров - это многовато для ручной клади.

  • 0

#5 Sergey Grintsevich

Sergey Grintsevich
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.06.09

Отправлено 19 July 2009 - 13:26

а) Много кто терят таким образом свой багаж, а как то без вещей в Перу оказаться - не есть гут

б) до Мадрида - Иберией, дальше - ЛАН Перу. На сайте Иберии написано, что не больше 10 кг в ручную кладь и не более 153, кажется, см в высоту или длину :) Больше ничего не написано вообще.

  • 0

#6 rish

rish
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородВаленсия
Регистрация: 25.03.06

Отправлено 19 July 2009 - 13:28

Да действительно...
По AIREFRANCE ограничения по ручной клади 56 x 45 x 25-
например.
Но кстати... Я думаю,что в Мадриде получать и сдавать багаж нет необходимости.Он автоматом следует за вами.
Но лучше конечно конкретно узнать.
А у вас весь полет одной авиакомпании ?

  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 July 2009 - 13:30

вот что про ручную кладь на "Иберии" написано на Travel.ru.

а за "ЛАН Перу" вы не переживаете?



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых