Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Рига Аэропорт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 avetis

avetis
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 17 July 2009 - 14:43

У меня вылет из Риги райнэйром в 10:30 утра. АВтобуч из Москвы приезжает в 9:30 поезд 9:40 эти два варианта автоматиечки отпадают так как не успеваю несмотря на то что онлайн чекин и багажа нету. Автобус из питера в 8:30 приезжает из Минска в 7:40. Вчера спрашивал у водителя московского эклайнс сказал что могут быть и задержки на дороге несмотря на то что границу они без очереди проезжают. КТо реально ехал из Питера или Минска автобусы во время прибывают?
  • 0

#2 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 July 2009 - 00:57

Автобусом из Питера может быть слишком поздно, даже если он придет вовремя: несмотря на онлайн чекин и отсутствие багажа, посадка на рейс Райанэйр в Риге - это что-то! Битва за Берлин :)
Поэтому надо быть в аэропорту хотя бы за час до вылета, а лучше - за полтора. Автобус в аэропорт идет полчаса, да еще надо до него дойти, да остановку найти, да ходит он тоже раз в полчаса...
Если питерский автобус опоздает,- могут быть траблы.
Соответственно, и минский так же.
Я бы вообще на автобусы не полагался, т.к. там часто бывают задержки из-за контрабанды или проблемных документов у кого-то из пассажиров.
Вывод: приезжай накануне и ночуй в хостеле.

  • 0

#3 avetis

avetis
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 18 July 2009 - 01:10

ясненько спасибо виза не позволяет тогда через финляндию едем.
  • 0

#4 Марикон

Марикон
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.09

Отправлено 07 August 2009 - 12:19

Добрый день!
Ситуация такая же, едем из Питера в Ригу. Потом райэнером в Брюсель. Спасибо мои догадки подтвердились, что лучше накануне приезжать и с утра в порт.

А что за битва в аэропорту Риги? Может быть вы знаете где лучше жить, с учетом того что автобус Эколайн прибывает вроде бы к вокзалу?

  • 0

#5 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 August 2009 - 14:46

Автобус из питера в 8:30 приезжает

Странно, сайт Ecolines показвает наличие из Питера двух рейсов, идущих практически по одному графику, но один из них прибывает в Ригу в 07:30. Причем, похоже, что он ходит, поскольку наличие мест на него отличается от того, что прибывает в 08:30 - купить можно прямо на сайте.
В принципе, разница во времени прибытия не особо велика, тем не менее, вполне достаточна.
Еще вариант - ехать через Таллинн. Конечно, это выйдет дороже прямого автобуса, но все же дешевле, чем останавливаться в гостинице.
Например, рейс отправлением из Таллинна 00:30 прибывает прямо в аэропорт Риги в 04:50.

  • 0

#6 natalleo

natalleo
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.07.09

Отправлено 11 August 2009 - 11:57

Всем привет.
что то меня тут напугали....
28августа вылетаю из риги в германию по билетам ryanair...
расскажите про проблемы и что можно сделать чтоб их было как можно меньше???
и еще вопрос, обратно я тоже лечу германия -рига по таким же билетам, тоже могут быть проблемы?
подскажите пожалуйста )
а то первый опыт самостоятельного путешествия ) хочется поменьше приключений такого плана )
заранее огромное спасибо )

  • 0

#7 Марикон

Марикон
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.09

Отправлено 11 August 2009 - 13:09

natalleo

Смотря какие условия входят в ваш билет райнер. Я например не знала, что те кто заплатил за приоритет получают возможность выбрать места первыми. а те кто не заплатил выходят и садятся в самодет последними. В принципе не так ужасно, просто толкучка. правда все это с чужих слов.
Также, смотря какой багаж оплачен вами - ручная кладь или багаж. Если только ручная - там строгие размеры сумки.

Ну главное внимательно почитайте правила райнер, и вашу бронь.

Надеюсь не совсем запутала!

  • 0

#8 natalleo

natalleo
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.07.09

Отправлено 11 August 2009 - 13:56

то что последними ничего страшного )))) это я знаю )
багаж у меня только ручная кладь,
на их сайте я что то не могу найти требования к ручной клади ((( не подскажите?
в европе так же как и у нас нельзя никакие жидкости в салон? гели, зубная паста и так далее??? где можно найти требования к перевозке жидкостей в салоне?
буду очень благодарна за ответ )
спасибо )

  • 0

#9 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 August 2009 - 14:33

В Рижском аэропорту действуют стандартные правила перевоза жидкостей, да и вообще, я бы сказал, что к проблемам проноса на борт чего-то запрещенного в Риге относятся без особого рвения. Так, на рейсе в Амстер я спокойно провез в ручной клади баллончик геля для бритья 350 мл, а на обратном пути его изъяли  в Схипхоле :)
Также и рамка настроена менее чувствительно: я практически никогда не снимаю часы, проходя через рамку в Риге.

  • 0

#10 natalleo

natalleo
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.07.09

Отправлено 11 August 2009 - 15:05

а в аэропортах германии не знаете как? ) так же менее чувствительно?

спасибо за информацию ))

  • 0

#11 Марикон

Марикон
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.09

Отправлено 11 August 2009 - 15:29

На счет ручной клади - ломаю голову -
55*45*20см.
что есть что не знаююю. До 10 кг.

На счет жидкостей не советую - по мойму не больше 150 мл. Лично мы вообще ничего не берем. Там на это время купить планируем.

  • 0

#12 natalleo

natalleo
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.07.09

Отправлено 11 August 2009 - 15:32

да я там буду то 5 дней... покупать деньги тратить...
ладно будем узнавать ))
экстрим )))))))

  • 0

#13 sauleszeme

sauleszeme
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 22.01.08

Отправлено 18 August 2009 - 17:41

Все жидкости (гель, паста) только до 100 мл. Ножи и ножницы отнимают. К размерам ручной клади в Риге не придираются (в отличии от Германии где могут замерить и взвесить). Никакой битвы нет, обычная очередь...
  • 0

#14 natalleo

natalleo
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.07.09

Отправлено 19 August 2009 - 09:19

спасибо за информацию )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых