Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Испания-Швеция


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 kogotok

kogotok
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городkogotok
Регистрация: 15.07.09

Отправлено 15 July 2009 - 13:51

Всем привет. Я получаю полугодовую визу в Испанию, но хочу поехать на 2 месяца к друзьям в Швецию. Я слышал, что есть какие-то правила нахождения в стране, куда получаешь визу, что мне нужно будет пробыть в Испании больше времени, чем в других странах Шенгена. Так ли это?
А если я влечу в Испанию, и поеду в Швецию на поезде, то никакого штампа в паспорте о пересечении границы с другими странами Шенгена у меня не будет, и значит, я как бы находился все это время в Испании?
   И еще, если я в дальнейшем захочу получить рабочую визу в Швецию, не возникнет ли у меня трудностей с этим?
Спасибо.



  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 July 2009 - 14:46

да приехав в Испанию и поехав потом в Швецию (кстати лучше лететь на самолете - будет дешевле чем на поезде), и потом вернувшись в Испанию и полетев обратно в РФ из Испании с точки зрения страны основного пребывания все будет ок.
Проблема в другом - когда вы запрашиваете визу, вы указываете срок пребывания в Испании 7-14 дней, соответственно ваше пребывание в течении 2 месяцев (не важно где, в Испании или Швеции) будет свидетельствовать с точки зрения консульских работников о отсутствии у вас каких либо корней в РФ и потенциальном обмане консульства. Скорее всего будут проблемы со следующей визой.
Вот пример из ЮК
http://forum.travel....ST;f=46;t=34067
в испании конечно не все так строго, но задуматься стоит

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых