Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

АЛЬПЫ! МОНБЛАН!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 lednikeverest

lednikeverest
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 23.06.09

Отправлено 08 July 2009 - 16:12

Приглашаем принять участие вместе с нами в незабываемом путешествии в Альпы! Планируем в сентябре восхождение на МОНБЛАН!

ПРОГРАММА! ВОСХОЖДЕНИЕ НА МОНБЛАН!
ЕДЕМ САМИ! ПРОГРАММА БЮДЖЕТНАЯ! БЕЗ НАКРУТОК!

Восхождение на Монблан
(4810 метров) – самую высокую гору в  Альпах

День 1 - 7 сентября – перелет Москва – Женева: 18:30 (DME) – 20:15 (GVA) Небольшая экскурсия по Женеве. Переезд в гостиницу. Размещение. Ужин. Ночевка в гостинице.

День 2 - 8 сентября – Завтрак в гостинице. Переезд в город Берн на микроавтобусе. Экскурсия по городу. Можно посмотреть исторический центр Берна с осмотром Медвежьей ямы, часовой башни, здания правительства и старый город.  Обычно экскурсия начинается с поездки в Сад Роз, откуда открывается великолепная панорама на старый город, который входит в состав ценностей ЮНЕСКО. Остановка у Медвежьей ямы. По мосту Ниддербрюке автобус въезжает в старый город мимо фонтанов 16 века, небольшая остановка у дома Эйнштейна, в котором была открыта теория относительности, переезд к Парламенту. Далее к историческому музею, фешенебельному кварталу посольств, Кафедральному Собору. Далее пешком к Башне с часами, где фигурки показывают спектакль, Оперному театру и Ратуше. Можно просто погулять по паркам или по музеям (входной билет в музей – 5-10 евро). Переезд в кантон Вале. Размещение в гостинице. Ужин.

День 3 - 9 сентября – Завтрак. Альпы! Мы едем в знаменитый Церматт, курорт у подножия горы Маттерхорн – символа Швейцарии (2 часа от нашей гостиницы в Вале). Мы сможем подняться на поезде до панорамной площадки горы Горнерграт, расположенной напротив Маттерхорна на высоте 3089 метров. Отсюда видны 29 пиков – четырехтысячников Швейцарии. После этого нас ждет кулинарное путешествие в одном из горных кафе с мировым именем с традиционным швейцарским сыром и блюдами на любой вкус. В Церматте – множество магазинов со швейцарскими и валлийскими сувенирами. Другой вариант – можно подняться до хижины Кляйн Маттерхорн, откуда стартуют альпинисты перед восхождением на Маттерхорн. Вечером – переезд в нашу гостиницу в Вале.

День 4 – 10 сентября – Завтрак. Сегодня у нас несложное велосипедное путешествие (около 50 км) для желающих. Вокруг горы, чистые родники, деревушки, пастбища. Проезжаем и знакомимся со страной, людьми, традициями.

День 5 - 11 сентября – Завтрак. Выезд на Алетческий ледник (время переезда от нашей гостиницы – 1,5 -2 часа). Берем с собой все альпснаряжение: «кошки», ледоруб, веревку. У нас акклиматизационный и тренировочный выход. Сегодня интересный и насыщенный день – 5-6 часов путешествия по леднику. Вечером – возвращаемся в нашу гостиницу в Вале.

День 6 - 12 сентября – Завтрак. Переезд в Шамони до станции трамвая. Подъем на трамвае до Нид Эгле (Орлиное гнездо). Подъем на хижину дю Гутэ (3800 метров). Размещение в приюте. Подготовка к восхождению.

День 7 - 13 сентября -  Завтрак. Ранний выход на восхождение (2-3 часа) на гору Монблан (4810 метров).  До вершины 4-6 часов. Спуск занимает 2-3 часа. Ночевка в палатках, либо в хижине дю Гутэ.

День 8 - 14 сентября – Резервный день или спуск в Шамони:  Переезд в Женеву и день экскурсий по желанию: на шоколадную фабрику и альпийскую сыроварню. Переезд на Женевское озеро. Здесь расположилась олимпийская столица – прекрасная  Лозанна. Ужин на берегу озера. Ночевка в гостинице.

День 9 - 15 сентября – Завтрак. Трансфер в аэропорт. Перелет в Москву.

Стоимость программы: 1186 евро + 9800 рублей (авиаперелет)

В стоимость входит:

1) все транcферы по программе;
2) проживание в гостиницах и шале (альпийская гостиница) в посещаемых городах и деревнях;
3) проживание в палаточном лагере на горе Монблан;
4) подъем на трамвае до Нид Эгле;  
5) завтраки в гостиницах и шале;
6) услуги гидов во время восхождения и путешествий по стране;
7) перелет Москва-Женева-Москва;

Дополнительно
             1) Шенгенская виза;
1)      обеды и ужины в гостиницах, ресторанах или можно готовить самостоятельно
(по желанию);
2)      экскурсия на шоколадную фабрику и сыроварню (10-20 евро)
3)      подъем на  Горнерграт (3089 метров) для желающих на поезде (50 евро)
4)      велосипедная прогулка 30 евро;

ЕСЛИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО, ПИШИТЕ e-mail elbrusvostok@mail.ru Тел 8 928 408 32 42



  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 July 2009 - 16:16

излагайте информацию здесь, иначе пост будет удален.
  • 0

#3 Irishkinm

Irishkinm
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.06.06

Отправлено 27 July 2009 - 22:20

ЕДЕМ САМИ! ПРОГРАММА БЮДЖЕТНАЯ! БЕЗ НАКРУТОК!


Трудно не вставить свои пять копеек, поскольку не далее чем две недели назад вернулись с массива Монблана, две недели в горах обошлись всего в 600 евро (без стоимости авиабилета) и не могу сказать, что жили только в палатке, и в гостиннице пару раз останавливались и ужины иногда себе позваляли в кафе, в общем, как-то специально сильно не экономили. Самые дорогие затраты пришлись на канатки в Шамони, но и там можно сэкономить путем покупки мультипаса. Удачи!



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых