Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Возможно ли без справки с работы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 surfrider

surfrider
  • Участник
  • 29 сообщений
  • Городкурск
Регистрация: 19.08.09

Отправлено 13 September 2009 - 11:15

Подскажите а у офицера уже есть ваша анкета на руках или в компе или вы ему передаете ваш экземпляр и он с него задает вопросы и ее оставляет у себя.
  • 0

#42 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 13 September 2009 - 11:16

Это лучше у знать у офицера :) Конечно же  анкету они оставляют у себя


  • 0

#43 surfrider

surfrider
  • Участник
  • 29 сообщений
  • Городкурск
Регистрация: 19.08.09

Отправлено 13 September 2009 - 11:21

нет,я просто имел в виду что он сразу берет у вас анкету и доки и задает вопросы или уже в конце забирает анкету и все.Ведь видно же с вашей анкетой в руках он или нет.
  • 0

#44 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 13 September 2009 - 12:05

Как я думаю (но это только догадка), Пони сканируют паспорт и возможные визы в нем и анкету, потому что они оставляют все на руках,  и отправляют в Посольство. Потому что за 3 минуты на интервью невозможно проверить заявителя по базам и вынести решение, наверняка все проверяется ДО, а на интервью уже уточнение деталей и психологическая проверка соотвествия данных с заявителем.
Как ни крути, а по одежке встречают. Если у чела в справке стоит з/п 100 000 и дожность не последняя, а выглядит он на 3000-5000  и разговаривает как простой рабочий, я бы засомневалась тоже. Плюс естественность поведения.

  • 0

#45 surfrider

surfrider
  • Участник
  • 29 сообщений
  • Городкурск
Регистрация: 19.08.09

Отправлено 13 September 2009 - 12:23

Спасибо за ответ.А что Пони разве делает копию или сканер пасорта,у нас визы старые в старом паспорте и в посольстве будут новые паспорта.Я думал,что пони только просматривает анкеты на правильность,берет оплату и назначает дату.
  • 0

#46 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 13 September 2009 - 12:53

Ну у меня тоже визы в старом паспорте, я говорю про текущие в дейтсвующем паспорте. Возможно делают, а возможно нет.  У Мексов к примеру копии действующих виз входят в список документов.
Насчет Пони это только мои предположения. Я не отслеживала что там делали с моим паспортом и анкетой.

  • 0

#47 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 30 October 2009 - 03:54

Ребятки,подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос,последние лет пять не работал официально(и в трудовой нет записей за этот период),как лучше поступить,сделать справку можно постраться и чтобы подтвердили,что я там числюсь,НО ЕСЛИ БУДУТ ПРОБИВАТЬ ПО НАЛОГОВОЙ ИЛИ ПЕНС.ФОНДУ,то будет худо мне,это факт...или же это исключено(налоговая и пенс.ф.)?

И еще такой маленький нюанс,если в ПОни мы изначально не сдаем справку с работы,а несем ее непосредственно в посольство,то каким образом они могут ее проверить,только при мне на собесдовании получается?

  • 0

#48 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 October 2009 - 21:18

Если есть возможность, я бы сделала справку с работы. Я не верю, что сотрудники консульства имеют возможность проверить какие-то данные через налоговую или другие гос. службы - они не дают справок по тел., а возиться с официальным запросом - слишком много мороки. Американцы вообще устраивают проверки довольно редко, обычно только в случае дополнительного административного рассмотрения уже после собеседования.
  • 0

#49 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 30 October 2009 - 23:46

Если есть возможность, я бы сделала справку с работы. Я не верю, что сотрудники консульства имеют возможность проверить какие-то данные через налоговую или другие гос. службы - они не дают справок по тел., а возиться с официальным запросом - слишком много мороки. Американцы вообще устраивают проверки довольно редко, обычно только в случае дополнительного административного рассмотрения уже после собеседования.

Понял,тоесть проблемы со справкой не должно быть?
Так а в ПОни мы ее сразу или с собой на беседу с послом?:)

  • 0

#50 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 October 2009 - 00:12

Если вам нужно проходить собеседование, то Пони никакие документы не забирает - смотрят паспорт и анкету и возвращают; все приносите в посольство.


  • 0

#51 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 31 October 2009 - 01:57

Lora,большое спасибо,все понял...
Возникнут новые вопросы,напишу :)

  • 0

#52 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 03 November 2009 - 09:37

Цитата
если в ПОни мы изначально не сдаем справку с работы,а несем ее непосредственно в посольство,то каким образом они могут ее проверить


Вы в анкете уже указывается данные о работе, на собеседование они сопоставляют указанные данные с прилагающимися документами.  Сейчас под Рождество и Новый год мне кажется им просто некогда углубляться, если только чел не вызовет действительно серьезных подозрений.

  • 0

#53 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 18 November 2009 - 04:48

Новый вопрос!!! )))
У знакомого свой магазин сантехники(тоесть ИП) и если он мне даст справку,якобы я у него работаю на определенной должности,это будет выглядеть достойно или все таки нужна более солидная организация???
И если это подойдет,то какую должность лучше выбрать?

Заранее благодарен...

  • 0

#54 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 November 2009 - 10:55

Главное, чтобы должность не была типа "старший помощник младшего менеджера" :). Если на собеседовании Вы внятно сможете объяснить, чем занимается компания и в чем заключается Ваша работа, проблем не будет с любой организацией.
Требований к сумме на счету как для шенгена нет. Выписку можно сделать за 3-6 мес., если там виден постоянный доход; в противном случае - просто о сумме на счету. А еще лучше если в справке укажут нормальную зарплату.



  • 0

#55 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 18 November 2009 - 20:45

Тоесть,если он укажет в справке,что я его бухгалтер с окладом в 20 т.р.,это будет довольно нормально,так? :)
Тем более,что по специальности я бухгалтер!

А с выпиской у меня все сложнее,сейчас есть 3000$(надеюсь этого достаточно),которые завтра планирую положить на свой валютный счет(он существует с мая 2005г),на сегодняшний день на нем баксов 70,но до этого были переводы...хотелось бы как можно раньше сделать выписку и подать док-ты,чтобы не ждать еще долгие месяцы пока деньги отлежатся...вобщем как лучше поступить в моей ситуации???

Спасибо за предыдущие ответы:)

  • 0

#56 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 November 2009 - 16:45

Понимаете, Ваш доход интересует ам. консульство скорее в плане док-ва связи с родиной чем наличия денег на поездку. Справка с работы с указанием зарплаты является таким доказательством, а счет в банке нет. Обычно выписку со счета советуют прикладывать тому, кто не может подтвердить наличие работы/дохода другим способом. Так что Вы особо не заморачивайтесь по этому поводу: есть деньги на счету - сделайте выписку о состоянии счета на сегодняший день (и совершенно неважно полгода они там лежат или неделю). Скорее всего, в консульстве на Ваши справки даже и не взглянут %)


  • 0

#57 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 19 November 2009 - 18:47

Ну я думаю,на справку с работы уж точно взглянут:)
А со счетом все понял!Не буду заморачиваться,месяц подожду и сделаю выписку!

To Lora  спасибо за советы!!! :)

  • 0

#58 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 November 2009 - 15:15

Пожалуйста :) Расскажете потом как прошло и что спрашивали-смотрели на собеседовании?
  • 0

#59 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 20 November 2009 - 20:08

Конечно,как все случится,потом подробно опишу:)
Lora,еще небольшой нюанс,мне предложили справку с работы с налоговой(якобы я там работаю) это хорошо или наоборот не стоит так далеко замахиваться?

И еще,если посольство прозваниет на работу,они звонят по указанным номерам(тоесть в отдел в котором работаешь) или могут позвонить непосредственно в отдел кадров и интересоваться у них,а то и к самому директору(хотя с директором,это уже,наверно,перебор),просто хочется подстраховаться,тем более,что всех все равно не предупредишь.

  • 0

#60 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 November 2009 - 20:45

Имхо, госслужба звучит убедительнее, чем работа на ИП.

Они вообще очень редко прозванивают место работы, обычно только если назначают дополнительную проверку. Мне лишь однажды звонили по раб. телефону, указанному в анкете. Коллегу проверяли через тел. отдела кадров, указанный на справке.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых