Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

стоит ли обращаться в турагенство


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Chudo_nyashnoe

Chudo_nyashnoe
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.07.09

Отправлено 05 July 2009 - 15:54

Здравствуйте,
Я собираюсь в Мюнхен на 5 дней..Тур заказывать не хочу. т.к. еду навестить друзей..Приглашение, к сожалению, они сделать мне не могут..
Недавно получила диплом в ВУЗе, работаю по гражданско-правовому договору..не замужем. Стоит ли в таких условиях обращаться в агенство за помощью в оформлении визы?
Может кто-нибудь посоветует какое-нибудь не очень дорогое агенство?

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 05 July 2009 - 22:23

Если вы готовы рискнуть и заплатить за подделку документов - можете обратиться в агентство, только помните о том, во что вам это может выйти в итоге.

А справку вам на работе напишут? Или может есть знакомые, которые напишут и смогут подтвердить по телефону, что вы у них работаете, если будет нужно? Вот это вам будет нужно. И еще с немецкой визой сложное - это то, что они требуют 100% предоплату проживания... Но зато если вы сами пойдете за визой, будете уверены в том, что ваш паспорт все-таки был в консульстве, а с фирмой такой гарантии нет%)

  • 0

#3 Sputniza

Sputniza
  • Участник
  • 155 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.08

Отправлено 07 July 2009 - 12:59

Как я понимаю, если приглашения нет, то вам нужно будет получать туристическую визу. Для этого бронируете и оплачиваете отель в Мюнхене, покупаете билеты, расписываете чем вы будете заниматься в Мюнхене и какие достопримечательности посещать, заполняете анкету и идете в Посольство. Полный список требуемых документов посмотрите на сайте Посольства Германии.

Конечно, все тоже самое вам могут сделать и в турагенстве за дополнительные деньги, но на собеседование все равно идти придется самостоятельно.

  • 0

#4 Chudo_nyashnoe

Chudo_nyashnoe
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.07.09

Отправлено 07 July 2009 - 23:07

Спасибо, что ответили..вот о расписывании, что же я буду делать в Мюнхене я и не подумала..
  • 0

#5 Sputniza

Sputniza
  • Участник
  • 155 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.08

Отправлено 07 July 2009 - 23:39

В Мюнхене масса интересного! Была в прошлом году всего 3 дня - очень жалею, что было так мало времени.

Пару дней смело можно брать на обзорные экскурсии по городу + день на Олимпиа центрум с музеем BMW + картинные галереи и музеи + шопинг.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых