Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Испанская Виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 marinkka

marinkka
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.06.09

Отправлено 25 June 2009 - 12:45

Доброе время суток)
Подскажите, можно ли имея шенген - Испанскую мультивизу, я по ней ездила в Испанию в июне, поехать по ней же в Италию? и не будет ли вопросов ко мне, если я имея на руках эту визу и авиабилет полечу в Италию?

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 25 June 2009 - 12:52

Можно. Не будет вопросов, если в Испании вы провели больше дней, чем планируете провести в Италии.

Тема переехала в визовый форум.
  • 0

#3 marinkka

marinkka
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.06.09

Отправлено 25 June 2009 - 13:04

А если я планирую там провести две недели, а была в Испании 8 дней, то какие будут вопросы?
  • 0

#4 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 25 June 2009 - 14:05

Вопросы могут появиться при выдаче следующей визы. Предполагается, что в стране, выдавшей Шенген, Вы проведете наибольшее количество дней из всех поездок по этой визе в страны шенгенского соглашения.


  • 0

#5 marinkka

marinkka
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.06.09

Отправлено 25 June 2009 - 14:32

Спасибо за ответы))))) я поняла
можно еще уточнить? для самостоятельной поездки в Италию мне понадобиться виза (которая есть), забронировать отель (при бронировании я полную оплату произвожу или по прибытию плачу? второе бы меня устроило больше), купить авиабилет туда и обратно. Это все? или еще что-то надо?

  • 0

#6 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 25 June 2009 - 17:14

Страховку не забудьте. Как платить за отель - зависит от отеля и как вы будете его бронировать (бывает, что заметно дешевле проплатить сразу, но деньги не вернут, если вы вдруг передумаете). И билеты, да. Ну деньги, вещи и прочее, разумеется:)

На границе надо быть готовой в случае, если это потребуется, показать бронь отеля, страховку, билет обратно и деньги на время вашего пребывания там. Очень маловероятно, что все это будет нужно, но лучше быть готовой и к такой ситуации, чем потом расстраиваться.



  • 0

#7 marinkka

marinkka
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.06.09

Отправлено 25 June 2009 - 18:00

Спасибо)))
можно еще на последок глупый вопрос...?
Если у подруги срок паспорта истекает в середине октября, а шенген до почти середины октября, то проблем с поездкой в сентябре не будет?

  • 0

#8 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 25 June 2009 - 18:10

Ну почему же, не глупый вопрос:) Все нормально, паспорт должен быть действителен на момент поездки.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых