Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Прилет во Франкфурт за час до даты открытия визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 August 2009 - 13:51

Мне кажется, личный опыт тут был бы если б кто-то уже летал с визой, действие которой начинается позже номинального времени прибытия рейса. Все остальное - предположения и размышления %)

Нашим пограничникам и тем более таможенникам плевать на въездные документы в другие страны. Но сколько я летаю - на регистрации всегда проверяют визу. Сомневаюсь, что могут не заметить, если она еще не действительна. А не посадить на рейс имеют полное право - выше уже все объяснили.



  • 0

#22 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 06 August 2009 - 13:59

Привет!

Уважаемая Лора!

Согласен с Вами полностью. Речь в моем сообщении была лишь о сканировании визы во время регистрации.

С уважением - ВВ

  • 0

#23 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 August 2009 - 14:12

Чтоб сканировали визу на выезде из РФ я тоже не видела; данные точно вносят в комп при регистрации на рейсы в штаты, на других перелетах я этого не замечала.


  • 0

#24 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 06 August 2009 - 14:18

Может я не правильно выразился - не сканируют, а считывают информацию с визы - как когда вы че нибудь покупаете кредиткой - они за 1 секунду проводят ее через щель в этом аппарате. Так и там - турист, если не внимателен никогда этого и не заметит.
А еще вы заметили что во время регистрации - девушка что то там минут 5 на компе печатает - дык вот она и печатает данные о вашей визи. У них есть специальная электронная форма для этого - на каждого пассажира.

  • 0

#25 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 06 August 2009 - 14:46

Ну если такая ситуация получается с визой и датой начала действия, то ведь можно к примеру из Франкфурта купить билет в любую ближайщую безвизовую страну. В чем смысл: В Москве на рейс садят без проблем при наличии билета в другую страну из Германии, а билет спокойно после прохождения границы сдаем(если он сдаваемый), а если нет, то покупаем билет компании Low cost за минимальные деньги. В данном случае потери материального плана минимальны, а цель достигнута.
  • 0

#26 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 August 2009 - 14:51

В Москве на рейс садят без проблем при наличии билета в другую страну из Германии

Это утверждение мне представляется ошибочным  :(
  • 0

#27 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 August 2009 - 14:59

В Москве на рейс садят без проблем при наличии билета в другую страну из Германии
Это утверждение мне представляется ошибочным  :(

точнее не ошибочным, а не всегда верным.
что бы посадили на рейс должно быть выполнено много условий.

  • 0

#28 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 06 August 2009 - 16:54

В чем ошибочное, и почему такой вариант не прорежет?
  • 0

#29 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 August 2009 - 17:26

Билет должен быть в безвизовую страну, причем варианты, когда требуется ваучер-приглашение могут не пройти (или нужна действующая виза в третью страну). Сдать а/б без штрафов можно только если он куплен по полному тарифу, да и то не факт, что это работает за <24 ч до вылета. В общем, купить билет в Германию на следующий день обойдется дешевле во всех смыслах %)
  • 0

#30 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 August 2009 - 17:27

прокатит он только при полете в аэропорт где есть транзитная зона, также вторая авиакомпания должна иметь стойку в транзитной зоне (чего как правило лоукосты не имеют), и также вторая компания должна поддерживать транзитную перегрузку регистрируемого багажа (при его наличии), что опять же не характерно для лоукостов.
  • 0

#31 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 07 August 2009 - 09:05

Полностью с Вами согласен, но все же такой вариант при определенных условиях пройдет.
  • 0

#32 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 August 2009 - 10:55

учитывая что билеты из РФ в германию стоят не особенно дорого, все такие варианты экономически не оправданы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых