Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопрос по билетам


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 lil

lil
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городgorod
Регистрация: 17.06.09

Отправлено 17 June 2009 - 13:04

Добрый день!
в июле поеду в Германию в Берлин. прилетаю в аэропорт Шенефельд. мне нужно доехать до Gneisenaustr. мне посоветовали сесть на S45 доехать до Neukolln, а далее на U7 до Gneisenaustr. скажите пожалуйста как мне купить билеты на S45 и U7? это будет один билет или надо два разных билета покупать? сколько это будет примерно стоить?  
а вот еще есть вариант на автобусе №171 доехать до Rudow, а там сесть на U7. но у меня тот же вопрос. мне нужно покупать билет и на автобус, и на u-bahn? или купив билет на u-bahn, я смогу им воспользоваться в автобусе?

  • 0

#2 serik87

serik87
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородДолгопрудный
Регистрация: 10.05.09

Отправлено 19 June 2009 - 23:44

Здравствуйте, lil!

Билеты на надземку (S-Bahn), подземку (U-Bahn) и автобус (Omnibus, bus) Вы можете получить на месте, прямо в кассе. Стоимость одного такого билета около 2 евро или даже больше (надо уточнить). В этом случае, Вы один билет на один поезд/автобус, оплату можно производит и наличными.

Но если для каких-то целей Вам надо приобрести билет прямо сейчас, то Вы заказываете его через Интернет, расплачиваясь по банковской карточке (Visa Classic и выше, либо Visa Virtuon, MasterCard Standard и выше). Для этого заходите на сайт http://www.bahn.de/ (не забудьте переключиться в английский!), заполняете то, что Вас просят, указываете маршрут, по которому Вы собираетесь проехать, и Вам в итоге после оплаты дают ОДИН билет на весь маршрут (и на S-Bahn, и на U-Bahn), который в нём же и прописан. Вы его должны скачать и распечатать на Вашем принтере. Когда Вы будете ехать, к Вам, скорее всего, подойдут контролёры, будут проверять билеты. Вы должны предъявить им билет и карточку, по которой Вы покупали билет. Они считывают карточку и бар-код билета (чёрные квадратики в правом верхнем углу) с помощью электронного устройства - валидатора. Не сгибайте, не мните и не пачкайте бар-код, напечатанный в билете! Более подробно об услуге Вы можете прочитать в confirmation letter, которое Вам вышлют по e-mail после заказа билета, или в разделе Online-Ticket на том же сайте.
Более подробно про структуру транспортной системы Германии Вы можете почитать в этой статье: http://en.wikipedia....oads_in_Germany

Удачной Вам поездки!

  • 0

#3 Maria

Maria
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 July 2009 - 14:21

Билеты продаются в автоматах для продажи билетов почти на каждой станции. Шенефельд находится в зоне C,  поэтому вам нужен билет ABC, он стоит 2.80 евро и он действителен на все общественные виды транспорта(u-bahn, s-bahn, автобус, трамвай)  с любыми пересадками в одном направлении в течение 2 часов, вам этого должно хватить, если не будете нигде задерживаться. Но если вы в этот день собираетесь еще ездить по Берлину, то вам будет выгоднее купить билет на целый день - он стоит 6.50.

Обзор тарифов можно посмотреть здесь на немецком
http://www.bvg.de/index.p....ersicht
и здесь на английском. http://www.bvg.de/in...ndex/folder/767

  • 0

#4 Maria

Maria
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 July 2009 - 15:31

Да, еще не забудьте пробить билет иначе он считается недействительным. Там на станциях тоже специальные автоматы для этого стоят.
  • 0

#5 lil

lil
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городgorod
Регистрация: 17.06.09

Отправлено 03 July 2009 - 11:29

А билет целого дня  (Tageskarte) тоже надо пробивать? или он по дате действует?
  • 0

#6 grom

grom
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.03.09

Отправлено 03 July 2009 - 19:59

Да, билет на целый день действует на указанную на нём дату. Его пробивать не нужно.
  • 0

#7 Maria

Maria
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 July 2009 - 22:32

Если на билете написано Gultig ab Entwertung/please validate your ticket, то надо пробивать. Лично я покупала билеты только в автоматах и их надо было пробивать. Хотя из информации на их сайте следует, что в принципе бывают и те, которые не надо пробивать.
  • 0

#8 googlia

googlia
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородKyiv
Регистрация: 16.12.09

Отправлено 16 December 2009 - 12:42

Добрый день! У меня такой вопрос - приобрели билеты на bahn.de Кельн-Амстердам ICE и сейчас стаk вопрос о посадочных местах, и номере вагона... в билете на немецком не могу разобрать? может кто подскажет...какая нумерация у них существует? Сама предполагаю что посадочные места указаны в графе Glase и имеют нумерацию 5 А-С, 7b , 4b, 6.... так ли это? может кто-то подскажет?
  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 December 2009 - 14:20

Gleis наверное все таки - это путь/перон по немецки :)
выглядит это так
Reservierung
2 Sitzplätze, Wg. 36, Pl. 93 95, 1 Fenster, 1 Gang, Tisch,
вагон 36 место 93 и 95

  • 0

#10 googlia

googlia
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородKyiv
Регистрация: 16.12.09

Отправлено 16 December 2009 - 14:24

Огромное спасибо! Есть такая графа, теперь все ясно...
  • 0

#11 googlia

googlia
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородKyiv
Регистрация: 16.12.09

Отправлено 16 December 2009 - 14:26

Может еще подскажете за багаж, случайно, не нужно оплачивать? Спасибо
  • 0

#12 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 December 2009 - 16:00

обычный багаж - нет не надо.
  • 0

#13 googlia

googlia
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородKyiv
Регистрация: 16.12.09

Отправлено 16 December 2009 - 16:07

Еще вопросик, а S-bahn работают круглосуточно? Или другими словами, как в 5 утра добраться в аэропорт?
  • 0

#14 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 16 December 2009 - 23:40

тут http://www.bvg.de/ вбейте откуда и куда едете и дату. вам все покажут.
  • 0

#15 Irina Leto

Irina Leto
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМурманск
Регистрация: 16.06.11

Отправлено 16 June 2011 - 18:01

Здравствуйте)) Кто знает, подскажите, пожалуйста:
Я прилетаю в Гамбург и надо добраться до Висмара.
Смотрю сайт DB. Мне предложено несколько маршрутов, выбрала самый удобный по времени и цене с 2 пересадками:

Гамбург аэропорт(21.13)-(21.38)Гамбург центральный вокзал
Гамбург центральный вокзал(21.46)-(22.41)Шверин
Шверин(22.53)-(23.22)Висмар.

Меня смущают разницы между пересадками, по 8 и 12 мин. Этого достаточно, чтобы пересесть с одного поезда на другой (при условии, что № платформы не указан на сайте и я там первый раз).
Есть и другие варианты с большим временем между пересадками, но маршрут уж больно замысловатый, получается в итоге уже не 2 ч, а 8 на всю поездку!!!  
Может кто-нибудь подобным образом путешествовал, подскажите!!!

Где лучше покупать билет: по интернету или по прибытию в аэропорт сразу на весь маршрут?

  • 0

#16 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 16 June 2011 - 22:55

Не вижу на сайте немецких жд такого маршрута, есть отправление от Главного вокзала в 21.21, через 2 часа в Висмаре. На вокзал поехать на автобусе-шаттле. Потом только с ожиданием посреди ночи в станции в немецкой глубинке (Росток).

Кстати, на сайте номера перонов/путей указаны, остается только следовать указаниям.

На данный маршрут вроде все равно где билет покупать, на месте в автомате будет проще (если не успевайте то в вагоне у кондуктора-контролера чуть дороже).

Сначала определитесь на какой поезд Вы можете попасть, во сколько по расписанию прилет. Такие вопросы как Ваш надо задавать с максимумов информации ничего не утаивая (дата, время, авиакомпания, наличие багажа, знание языка итд.). Тогда и ответы последуют максимально подробными.



  • 0

#17 Irina Leto

Irina Leto
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМурманск
Регистрация: 16.06.11

Отправлено 17 June 2011 - 02:40

Прибываю в Гамбург 17 июля в 20.10 по местному из Риги (airbaltic).
При выборе ж/д маршрута выбираю начальный и конечный пункты: Hamburg Airport - Wismar, ориентируюсь на 21.00. Получаю 3 варианта, среди которых тот, что описывала ранее. До 21.13 как раз успеваю купить билет.
Если они дают такой маршрут, то, по идее, предполагают сколько нужно время для пересадки, НО я то в Германию первый раз, немецкого не знаю, английский средний. Вот думаю, успею ли сориентироваться.В Шверине платформы прибытия и отбытия (2 и 1а)соседствуют, там, думаю, 12 минут хватит.
Но для  станции Центр. вокзал платформа не указана  вообще. Может тогда и не придется переходить на другую, а с той же и уеду.

Если ждать следующего поезда с вокзала Гамбурга до Висмара через Шверин - это только утром. Можно и ночью через Росток ехать, но это же не логично, он еще дальше, чем сам Висмар. И по времени дольше и по деньгам дороже почти в 2 р.

Скажите еще, кто знает, немцы английский воспринимают и какова вероятность встретить русскоговорящего в Германии??

  • 0

#18 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 June 2011 - 08:08

Прибываю в Гамбург 17 июля в 20.10 по местному из Риги (airbaltic).
При выборе ж/д маршрута выбираю начальный и конечный пункты: Hamburg Airport - Wismar, ориентируюсь на 21.00. Получаю 3 варианта, среди которых тот, что описывала ранее. До 21.13 как раз успеваю купить билет.
Если они дают такой маршрут, то, по идее, предполагают сколько нужно время для пересадки, НО я то в Германию первый раз, немецкого не знаю, английский средний. Вот думаю, успею ли сориентироваться.В Шверине платформы прибытия и отбытия (2 и 1а)соседствуют, там, думаю, 12 минут хватит.
Но для  станции Центр. вокзал платформа не указана  вообще. Может тогда и не придется переходить на другую, а с той же и уеду.

Если ждать следующего поезда с вокзала Гамбурга до Висмара через Шверин - это только утром. Можно и ночью через Росток ехать, но это же не логично, он еще дальше, чем сам Висмар. И по времени дольше и по деньгам дороже почти в 2 р.

Скажите еще, кто знает, немцы английский воспринимают и какова вероятность встретить русскоговорящего в Германии??

Все указатели там довольно понятные, спрашивать, скорее всего, не придется.
Если система предлагает такие пересадки, то времени обычно хватает (даже если с чемоданами и лифтами).
А шанс встретить говорящего по-русски ооочень велик, особенно в крупных городах.

  • 0

#19 Irina Leto

Irina Leto
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМурманск
Регистрация: 16.06.11

Отправлено 17 June 2011 - 16:37

Спасибо))), надеюсь не потеряюсь.
  • 0

#20 farit116

farit116
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 24.10.11

Отправлено 10 November 2011 - 08:22

где билет покупать, на месте в автомате будет проще (если не успевайте то в вагоне у кондуктора-контролера чуть дороже).

интересно , когда контролер продаст билет, а когда скажет ,что вы безбилетник и ОШТРАФУЕТ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых