Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Барахас, транзит между t4 и t4s


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Sergey Grintsevich

Sergey Grintsevich
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.06.09

Отправлено 17 June 2009 - 10:42

Всем добрый день!
Собираюсь в Перу, выбрал маршрут - до Мадрида (Барахаса) на Иберии, потом - LAN Peru до Лимы. Сейчас хочу уже на осень выкупать электронные билеты, но возникли сомнения по поводу безвизового транзита между терминалами 4 и 4S. Иберия, как я понял представительницу в Мск, прилетает в 4S, а Lan вылетает из 4го. По заверениям девушки из Иберии, чтобы попасть в один терминал из другого, нужно проходить паспортный контроль, т.е., как я понял, нужно оформлять транзитную шенгенскую визу. Так ли это? Люди, помогите, пожалуйста. Я уже все в интернете перерыл, но так и не нашел ответ на свой вопрос. Хотя на сайте OneWorld информация висит, что виза не нужна, у меня , после разговора с представительством Иберии в России, возникают опасения насчет этой поездки вообще - не хочется попадать на деньги, тратить нервы итд...  :(

  • 0

#2 THE BEAST

THE BEAST
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.05.09

Отправлено 17 June 2009 - 12:35

Только что из Барахаса - граница проходит между терминалами. Соотвественно - всё международное - с 4S (касается только 4 терминала). Может стоит глянуть онлайн табло Барахаса и его карту? Гейты RSU - в 4S, остальные - в 4.
  • 0

#3 Sergey Grintsevich

Sergey Grintsevich
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.06.09

Отправлено 17 June 2009 - 12:51

Только что из Барахаса - граница проходит между терминалами. Соотвественно - всё международное - с 4S (касается только 4 терминала). Может стоит глянуть онлайн табло Барахаса и его карту? Гейты RSU - в 4S, остальные - в 4.

Вчера смотрел - LAN PERU, почему-то, хоть и летает далеко за границы Испании, находится в терминале 4, а не 4S. Поэтому я и спрашиваю... Я , честно, запутался в конец, т.к. кто-то говорит, что для транзита в НЕШЕНГЕН виза не нужна, а кто , что граница, т.е. нужна....
  • 0

#4 THE BEAST

THE BEAST
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.05.09

Отправлено 17 June 2009 - 13:21

Я ж написал - нужно смотреть на гейт а не на терминал. 4 - это для обоих терминалов.

Вот, например, на сегодня

LPE2707
MADRID-BARAJAS LIMA

MADRID-BARAJAS Date Schd. departure time Terminal Gate Flight status
18/06/09 0:35 4 U58 Departure expected at 0:35

Destination: LIMA

Operated by:
LAN PERU

Ваш рейс? - гейт U58 именно в терминале 4S (Мы вылетали вчера из U55 на Москву)

  • 0

#5 THE BEAST

THE BEAST
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.05.09

Отправлено 17 June 2009 - 13:24

Да, вот ссылка на аэропорт (если получиться) http://www.aena.es/csee....ge=EN_G
  • 0

#6 Sergey Grintsevich

Sergey Grintsevich
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.06.09

Отправлено 17 June 2009 - 13:30

Да, вот ссылка на аэропорт (если получиться) http://www.aena.es/csee....ge=EN_G

Огромное спасибо)))

конечно, еще один вопрос - регистрация в том же терминале 4S или нужно регистрироваться в 4м? по информации с сайта аэропорта , регистрационные стойки (судя по интерактивной карте), находятся в терминале просто 4.

  • 0

#7 THE BEAST

THE BEAST
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.05.09

Отправлено 17 June 2009 - 13:48

Так можно попросить зарегестрировать сразу до Лимы.

В Барахасе на каждом шагу стойки информации. Вот только курительные коминаты тщательно скрываются от указателей  :(

Просто 4 - это через выход в город. Я до сих пор не могу жену успокоить по поводу досмотра (мы в Мадриде погуляли). Вам нужно искать не стойки регистрации, а стойки транзита.

  • 0

#8 Sergey Grintsevich

Sergey Grintsevich
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.06.09

Отправлено 17 June 2009 - 13:53

Так можно попросить зарегестрировать сразу до Лимы.

В Барахасе на каждом шагу стойки информации. Вот только курительные коминаты тщательно скрываются от указателей  :(

Просто 4 - это через выход в город. Я до сих пор не могу жену успокоить по поводу досмотра (мы в Мадриде погуляли). Вам нужно искать не стойки регистрации, а стойки транзита.

Я могу попросить зарегистрировать сразу до Лиму Иберию тут , в Москве, хотя в Мадриде пересяду по электронному билету в LAN PERU? А как же "поезд, соединяющий эти 2 терминала?" Мне в город и не надо - у меня 3 часа между рейсами, так, что я не собираюсь смотреть Мадрид. Как нибудь в следующий раз, так , что ли...
  • 0

#9 THE BEAST

THE BEAST
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.05.09

Отправлено 17 June 2009 - 14:00

"поезд, соединяющий эти 2 терминала?"


Поезд-то зачем? Вам не нужно в 4 терминал. Иберия прилетает в 4S, Lan peru вылетает оттуда же. Если билеты зарегят до Лимы - и посадочные дадут здесь, только там может не быть конкретного гейта, а будет только направление. И багаж до Лимы поедет.
  • 0

#10 Sergey Grintsevich

Sergey Grintsevich
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.06.09

Отправлено 17 June 2009 - 17:02

Огромное спасибо)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых