Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отдых на юге Испании - нужна помощь


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Nadyn

Nadyn
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородSaint-Pitersburg
Регистрация: 10.06.09

Отправлено 16 June 2009 - 15:12

Привет жителям и завсегдатаям форума! Нужна ваша помощь - собираемся с подругой в конце августа (планируем вылет с 19 по 22) на 2 недели на юг Испании. В планах культурных - Севилья, Кордоба, Гранада. В связи с этим два вопроса: 1) где можно так остановиться на отдых (планируется гостиница*3, т.к. подруга готовить не хочет категорически, а "подножного корма" ей мало...), чтобы оттуда все это было достижимо. В форуме встречала Торремолинос - это подойдет или далеко и дорого? и 2) посоветуйте с перелетом (я предполагаю подешевле будет ч/з Барселону и потом местными - но куда конкретно - Севилья? Малага? и откуда будет дешевле?). Мы в СПб. Заранее извиняюсь - это не от лени: сижу в сайтах авиакомпаний второй день, не могу подобрать, опыта не хватает. :(
  • 0

#2 76-1245170164

76-1245170164
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 June 2009 - 20:43

Из СПб в Малагу можно добраться через Барселону или Мадрид, но самый экономичный способ - прямые рейсы Finnair из Хельсинки (353 евро туда и обратно, но не на каждую дату сейчас есть такой тариф). Есть и прямой чартер из СПб, но дорогущий (530 и выше), к тому же летает раз в две недели по четвергам в кривое время.
Торремолинос, Бенальмадена, Фуэнхирола, Марбелья, Эстепона - всё это курорты побережья Коста дель Соль. От аэропорта Малаги до Торремолиноса 7 минут езды. Отовсюду можно поехать на экскурсии и в Севилью, и в Гранаду и куда угодно. Если вы едете на две недели, разумеется, жить лучше на побережье, а не в глубинке.



  • 0

#3 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 June 2009 - 21:24

Есть еще и Air Finland тоже из Хельсинки.
  • 0

#4 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 June 2009 - 11:27

Из Торремолиноса в Севилью немного далековато, лучше с ночевкой туда съездить.
  • 0

#5 Nadyn

Nadyn
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородSaint-Pitersburg
Регистрация: 10.06.09

Отправлено 17 June 2009 - 13:02

Спасибо за советы, буду мыслить дальше. И спасибо за mail Andalucia.
  • 0

#6 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 21 June 2009 - 17:57

Если вы едете на две недели, разумеется, жить лучше на побережье, а не в глубинке.

Хм... если это Торремолинос, то там от побережья крайне неудобно добираться до ж/д и автобусной станций. Они в центре, а центр находится на горе, на побережье очень крутой и длинный спуск оттуда по лестнице (если идти пешком, ничем не подъезжать). Вообще зависит от того, что приоритетнее - пляж или экскурсии по городам. Море там, кстати, очень холодное, говорят, даже в августе. В июне на пляже народу было не то что мало, а очень мало. В море купались считаные единицы. Большинство купается в бассейнах, а они есть практически у каждого отеля независимо от его местоположения.
  • 0

#7 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 21 June 2009 - 18:02

Из Торремолиноса в Севилью немного далековато, лучше с ночевкой туда съездить.

Я бы сказала, не столько далековато (2,5 часа в одну сторону на поезде через Малагу), сколько нереально посмотреть Севилью за один день - там большие расстояния, а туристический автобус, как ни странно, делает всего 4 остановки, не покрывающие все, что можно посмотреть. И еще момент - нереальная жара: не знаю как в августе (боюсь, что еще больше), а 12 июня там было +43'C, мы чуть не сдохли. Лучше покупать на месте экскурсию и перемещаться по городу на экскурсионном автобусе, имхо.
  • 0

#8 Andalucia

Andalucia
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородСевилья
Регистрация: 31.05.09

Отправлено 21 June 2009 - 19:30

To Natarieta
Экскурсионный автобус для экскурсии по Севилье используется только для того, что отвезти/привезти туристов с Коста дель Соль и  сделать в городе 2 остановки-на площади Америки и площади Испании. Потом подвозят до дворца Сан Тельмо и начинается пешеходная часть с осмотром того, что предлагается в программе туроператора: Кафедральный собор, квартал Санта Крус, Алькасар.Монументальная зона  в Севилье является 100%пешеходной.
По поводу обзорных автобусов  в Севилье на 100% с Вами согласна-поверхностно и мало информативно.

  • 0

#9 65-1245314064

65-1245314064
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 June 2009 - 19:41

Я бы посоветовал останавливаться не западнее (Торремолинос), а восточнее Малаги. И дешевле и не так людно! А по поводу температуры моря-неправда, что холодное. Я только с пляжа-вода +23 !
  • 0

#10 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 21 June 2009 - 20:49

Andalucia
Понятно, спасибо. Все равно мне придется ехать в Севилью еще раз, на 2-3 дня, и делать это надо в не жаркий сезон.

Alex.M
Может уже прогрелась? Мы последний раз были на пляже где-то неделю назад, было +17-18.

  • 0

#11 65-1245314064

65-1245314064
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 June 2009 - 09:56

Да Испания это не только море! Зимой горнолыжный курорт Сьера Невада-час езды от Малаги! И достопримечательности хорошо смотреть не в 35-40 градусов! Кстати Испанцы считают смену времён года, по солнцестоянию-так что лето у нас началось сегодня!!!
  • 0

#12 Nadyn

Nadyn
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородSaint-Pitersburg
Регистрация: 10.06.09

Отправлено 22 June 2009 - 10:37

Я бы посоветовал останавливаться не западнее (Торремолинос), а восточнее Малаги. И дешевле и не так людно!

Alex.M, а можно попросить поконкретнее - в каком месте посоветуете остановиться? Чтобы и ж/д (или автобус) в достижимости, и не совсем деревня (по размеру и населенности в смысле)?
  • 0

#13 Nadyn

Nadyn
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородSaint-Pitersburg
Регистрация: 10.06.09

Отправлено 22 June 2009 - 11:00

Лучше покупать на месте экскурсию и перемещаться по городу на экскурсионном автобусе, имхо.

Вот и я не люблю покупать экскурсии от отеля и вообще с побережья - бестолковые траты, как правило, получаются. А какое "на месте" в Севилье поудобнее (для покупки экскурсии и подсаживания на экскурсионный автобус)? На что ориентироваться? Скажем, от ж/д вокзала?
К жаре относимся спокойно - я в Риме периодически в 40С попадаю. В тени. Терпимо, особенно после стандартного Питерского лета. Вот посмотреть хочется побольше. Значит, советуете ехать в Севилью с ночевкой? А с Кордобой и Гранадой - хватит за день обернуться по каждому городу? Все-таки хочется по-возможности стартовать с моря и туда же возвращаться. Вообще, может, мы зря уперлись именно в эти 3 города? Может, есть еще места, которые обязательно стоит увидеть тем, кто в Андалусии впервые?

  • 0

#14 65-1245314064

65-1245314064
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 June 2009 - 12:32

Для Надин: советую останавливаться в Ринконе, Ла Кала, не так раскручено "для туристов" и соответственно на порядок дешевле.Пляж чище и свободней.От ж.д. и авто станции (как и от Торремолиноса) 15-20 минут автобусом. Зато квартиру можно снять (намного удобнее чем отель) - от 50 евро в день! а отель 72 с трёх человек! Комплексный обед в прибрежном ресторанчике-8 евро.
По поводу-"что посмотреть" могу посоветовать Гибралтар, Нерха,Ронда, Торкаль и ещё многое. Ну здесь немогу выложить фото и подробные описания достопримечательностей-дайте Ваш e-mail скину всё с расценками!



  • 0

#15 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 23 June 2009 - 12:04

По поводу-"что посмотреть" могу посоветовать Гибралтар, Нерха,Ронда, Торкаль и ещё многое.

Cогласна 100%. В Андалусии вообще смотреть и смотреть. И не уверена, что на многие города хватит одного дня (насчет Севильи - и двух дней мало).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых