Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Что делать ночью в Риме


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 alexpl

alexpl
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородS-Peterburg
Регистрация: 14.06.09

Отправлено 14 June 2009 - 03:28

Буду пролетом в Риме с 18.00 до 11 утра. Имеет ли смысл в Риме гулять всю ночь или до 12 и в отель?
Что нибудь у них ночью работает? Кафе и бары в центре?

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 14 June 2009 - 11:51

Нет, не имеет. Большинство мест все равно закрывается в 2-3 ночи. Ну, то есть может и есть что-то открытое всю ночь, но я такого не знаю:) Еще зависит от дня недели - если будни, то и думать нечего.
  • 0

#3 alexpl

alexpl
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородS-Peterburg
Регистрация: 14.06.09

Отправлено 14 June 2009 - 17:19

а что интересно и красиво посмотреть в центре Рима в сумерках и ночью?
  • 0

#4 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 14 June 2009 - 19:45

а что интересно и красиво посмотреть в центре Рима в сумерках и ночью?

Возьмите такси и прокатитесь по Риму ;Площадь Испании ,Коллизей,Фонтаны все красиво подсвечено и выглядит иначе ,чем днем,но к сожалению многое закрыто.
  • 0

#5 Stranieri

Stranieri
  • Краевед
  • 177 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 13.08.08

Отправлено 15 June 2009 - 01:23

Буду пролетом в Риме с 18.00 до 11 утра. Имеет ли смысл в Риме гулять всю ночь или до 12 и в отель?
Что нибудь у них ночью работает? Кафе и бары в центре?

Осмотреть Рим за отведенное Вам время Вы не успеете.
Закрывается все достаточно рано (в будни), да и по выходным не намного дольше.
Поужинайте часиков в восемь-девять. Прогуляйтесь по историческому центру. Заскочите в какой-нибудь бар часиков в 12 ночи, "дринькните" слегка и прогуляйтесь еще немного.
Чем меньше вокруг народу, тем более удачными могут быть фотографии. (время ночное, возьмите мини-штатив).
По возможности, не гуляйте ночью в районе Термини-стацьёни.
Удачи!

  • 0

#6 sir66

sir66
  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 15 June 2009 - 02:34

Вообще то, побродить в окрестностях форума и вообще по историческому Риму на рассвете наверное интересно. Если все же хочется тусоваться то единственное место где реально есть какая то жизнь ночью это район Трастевере. Правда сам я так и не удосужился  зависнуть там после 2 ночи хоть собирался неоднократно. Но все как то так получается, что за день так набегаешься, что ночью уже просто хочется спать. И так всякий раз когда бываю в Риме.


  • 0

#7 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 15 June 2009 - 10:39

Вообще то, побродить в окрестностях форума и вообще по историческому Риму на рассвете наверное интересно. Если все же хочется тусоваться то единственное место где реально есть какая то жизнь ночью это район Трастевере. Правда сам я так и не удосужился  зависнуть там после 2 ночи хоть собирался неоднократно. Но все как то так получается, что за день так набегаешься, что ночью уже просто хочется спать. И так всякий раз когда бываю в Риме.

"Зависал" как-то ночью именно в этом районе. Самые веселые и шумные места в это время - спортбары. Там может быть и весело. Но к 3-4 закрываются даже они.
  • 0

#8 ЛаМер

ЛаМер
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.02.08

Отправлено 16 June 2009 - 09:15

Мне кажется - в Риме хорошо просто гулять. Как тусовочное место он не интересен. Хотя может нас не там носило. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых