Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

италия в декабре


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 динчик

динчик
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородБрянск
Регистрация: 06.06.09

Отправлено 06 June 2009 - 20:39

Дорогие друзья! Уже сейчас стараюсь спланировать отдых на декабрь. Очень хотелось поехать в декабре по нескольким итальянским города: Рим, Флоренция, Милан, Венеция. Хотелось бы, чтобы поездка была дней на 12, в каждом городе по 3 дня. Экскурсиии обязательны, лучше с гидом. Расскажите, кто-нибудь ездил в такие туры и есть у меня вообще шанс так съездить. Смотрю на сайтах - либо поездка на 7-8 дней "галопом по Европе" или на горнолыжные курорты. Не то, ни другое меня не совсем устраивает. Прошу, подскажите, может, кто в курсе, где такие туры есть. И вообще что порекомендует по италии с 15-ого -18-ого декабря.
  • 0

#2 sir66

sir66
  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 06 June 2009 - 20:48

Дорогие друзья! Уже сейчас стараюсь спланировать отдых на декабрь. Очень хотелось поехать в декабре по нескольким итальянским города: Рим, Флоренция, Милан, Венеция. Хотелось бы, чтобы поездка была дней на 12, в каждом городе по 3 дня. Экскурсиии обязательны, лучше с гидом. Расскажите, кто-нибудь ездил в такие туры и есть у меня вообще шанс так съездить. Смотрю на сайтах - либо поездка на 7-8 дней "галопом по Европе" или на горнолыжные курорты. Не то, ни другое меня не совсем устраивает. Прошу, подскажите, может, кто в курсе, где такие туры есть. И вообще что порекомендует по италии с 15-ого -18-ого декабря.

Возьмите билеты, забронируйте отели на booking.com, запаситесь путеводителями и езжайте куда хотите и на сколько хотите. Получится дешевле и полезнее. Можно наверное и экскурсии где то заказать, но меня они не очень интересовали всегда так что я не в курсе. Разьве что по Венеции могу дать контакты индивидуального экскурсовода, но это дорого, сразу говорю.
  • 0

#3 Elena.Italy

Elena.Italy
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородФлоренция
Регистрация: 04.06.09

Отправлено 07 June 2009 - 00:25

Буду рада Вам помочь советом.
Но время, выбранное Вами, не самое дешевое,
так как многие отели будут забронированы, а поезда (особенно 23-24 и 26-28 декабря будут переполнены).
Но ! готовя сани заблаговременно, Вы можете все сделать
в лучшем виде и ! даже сэкономить на музеях ( в Италии около 15/12 во всех гос. музеях вход бесплатен).

Пока могу дать Вам базовые предложения, рассчитанные на 12-14 дней.
По поводу цен, смотри недавнюю дискуссию на этом форуме о билетах. Или пишите мне напрямую.

Пример тура на 14 дней по Италии.
1 день
Прилет в Рим
Прямо из аэропорта до центра Рима можно легко и быстро доехать на поезде.
2 день
1. Рим – вечный город – классическая обзорная экскурсия (пешеходная), состоящая из 2 частей.
1 часть - Античный Рим – экскурсия, посвящённая истории Древнего Рима, и Архитектурным памятникам Римской империи (Капитолий, Римский и Императорский Форумы, Колизей, Палатинский холм и др.)                                  
2 часть – Рим эпохи Возрождения и Барокко – самые знаменитые Римские площади, фонтаны и дворцы. (Площадь Испании, фонтан де Треви, пл. дель Пополо, пл. Навона и др.), заканчиваем экскурсию посещением собора св.Петра (Ватикан)                                                  
Продолжительность – 6 часов + пауза на обед.                              
1а. Классический Рим
( Обзорная экскурсия  на автомобиле, с водителем и гидом) удобно, комфортно.
Продолжительность – 3-4 часа ( по выбору)
3 день
2. Поездка – экскурсия в Помпеи (Везувий, Неаполь) на автомобиле или поезде.
Продолжительность – 12 часов.
4 день
3. Ватикан, музеи Ватикана: пинакотека – папская коллекция живописи XII-XVII вв, Сикстинская капелла и собор св. Петра                                        
Продолжительность – 3 часа.
5 день
4. Христианский Рим – древние христианские церкви IV –V веков н.э,и Кафедральные соборы Рима: собор св. Иоанна, собор Санта Мария Маджоре, собор св. Павла, базилика св. Прасседе, уникальная трёхуровневая базилика св. Клемента и др.
Продолжительность – 3 часа.                                        
или
4а. Трастевере – народный квартал. Экскурсия – прогулка
Посещение дворца Корсини (музей), виллы Фарнезина (росписи Рафаеля), Ботанический сад, древние христианские базилики IV века н.э., обед (ужин) в ресторане в народном стиле.
или
4б. Вилла (музей) Боргезе – посещение музея ( знаменитая коллекция скульптуры и живописи) прогулка по парку Боргезе (17век)
Продолжительность –2,5 часа.
или
4в. Римские Христианские святыни - автомобильная экскурсия с посещением наиболее значимых христианских реликвий и святынь Рима ( святая лестница из дворца Понтия Пилата, капелла святая святых, колонна бичевания Христа, чудотворные римские иконы, мощи св. Елены и апостола Павла).
Продолжительность – 3 часа.
или

4г. Римские замки – поездка на автомобиле в живописнейший район в окрестностях Рима ( 20 км), место отдыха жителей Рима и папы Римского; горные озёра, дегустации вина, знакомство с гастрономическими деликатесами и.др.

Переезд во Флоренцию (вечером или утром следующего дня) на поезде или на машине.
и другие предложения ...

6 - 10 дни во Флоренции – посещение столицы итальянского Возрождения, мировой центр культуры и искусства, где сосредоточена большая часть культурного наследия Италии. Великие мастера создавали свои шедевры под покровительством могущественной семьи Медичи. Обзорная экскурсия основных достопримечательностей в исторической части города и некоторых музеев.  Вообще говоря, на Флоренцию нужно минимум! 5 дней.

6 день
5. 10:00-14:00   Тур по Флоренции
Длительность - 4 часа                                                                
Более конкретно по Флоренции:
КАК МИНИМУМ советую сделать обзорный тур по Флоренции (4 часа, но можно сократить до 3 часов) и посетить один из таких музеев, как Уффици или галерея Паллатина (во дворце Питти).
К примеру, классическая обзорная экскурсия по основным достопримечательным местам Флоренции включает:
Собор Дуомо, Колокольня Джотто, Крестильня,
площадь Республики,
новый рынок, фонтан "Кабанчик",
правление цеха шерстянщиков,
старый зерновой рынок / церковь Орсанмикеле,
дом Данте,
(или дворец Даванцатти 14 века (внутри только утром)
или дворец Медичи-Рикарди,
или дворец Строцци,
или дворец Питти (все снаружи),
старый или "Золотой" мост,
площадь Синьории,
старый дворец (дворец Синьории),
лоджия Ланци,
дворец Уффици (снаружи),
дворец Гонди,
дворец Барджелло,
базилика Святого креста ( пантеон великих деятелей искусства и науки, вход 5 евро, для групп более 15 человек - 3 евро),
история и искусство Флоренции, и т.д.
6.16:00-18:00   Тур по галерее Паллатина (дворец Питти)   2 часа
Длительность - 2 часа                                                                
7 день
7.10:00-13:00   Тур по Уффици  +
Площадь Синьории, Старый дворец, Лоджия Ланци (снаружи, музей под
открытым небом).
Длительность - 3 часа                                                                 (3 часа - 150 евро)
8.15:00 - 21:00    Поездка в Пизу  (на поезде или на машине ???)
8 день
9.10:00 - 16:00   Тур в Сиену и/или Монтереджоне/Сан Джиминиано
Длительность - 6 часов, начало в 10 часов
9 день
10. Академия изящных искусств + капелла Медичи (творчество Микельанджело)  Длительность -  3-4 часа, начало в 9-10 часов (можно добавить один из туров 10 дня в  послеобеденный план 9 дня и таким образом экономится один день!)
10 день
11.      9:00 - 13:00    Тур по виллам Медичи.     4 часа  
или
11а . 10:00  -  16:00  Тур по долине Кьянти (дегустация  с рассказом о виноделии и гастрономии
Продолжительность - 6 часов.
11 день
Выезд в Венецию на поезде или на машине.
Тур по Большому каналу.
Пешеходная обзорная экскурсия по Венеции.
12 день
Осмотр картинной галереи Академии
Выезд в Милан на поезде или на машине.
13 день
Экскурсия по Милану
Длительность - 3 часа  (150 евро пешая или 200 евро на машине)
14 день
Шопинг или визит на озеро Гарда
15 день
Вылет домой

Более конкретные предложения могу дать, если буду знать Ваши вкусы и пожелания о
а) способах перемещения,
б) бюджете, отведенном на поездку,
и другие детали (что можно обсудить позже).
А вообще за 2000 евро можете 2 недели путешествовать по Италии самостоятельно !

С искренним пожеланием интересной поездки,
                                                                          Елена.



  • 0

#4 динчик

динчик
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородБрянск
Регистрация: 06.06.09

Отправлено 07 June 2009 - 12:44

Уважаемая Елена! У Вас очень интересное предложениеи оно меня очень даже устраивает. Подробности - мы едем с мужем и четырехлетним ребенком. Он нормально переносит все экскурсии, поэтому будет с нами везде, как взрослый. Я как человек не особо подкованый, хочу спросить, а где мы сможем заказать все эти экскурсии? Гостиницы мы должны заказать самостоятельно? Напишите мне, если хотите, в мой почтовый ящик. Может, не всем будут интересно. Есть много чего обсудитть!
  • 0

#5 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 07 June 2009 - 13:19

Продолжайте общение по личной почте, пожалуйста.
  • 0

#6 Stranieri

Stranieri
  • Краевед
  • 177 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 13.08.08

Отправлено 10 June 2009 - 02:19

Жентиле, Elena.Italy, а Вы бы не могли просто писать в частном сообщении, кому это необходимо: "см. сайт в профиле", таким образом указывая на Вашу возможность оказать культурно-информационную программу, а не "постить" куски с Вашей странички?
Con rispetto, Stranieri.



  • 0

#7 динчик

динчик
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородБрянск
Регистрация: 06.06.09

Отправлено 10 June 2009 - 16:36

Мне очень помог расширенный ответ Елены, за что ей отдельное спасибо. Лично для меня,как для человека, в Италии не бывавшего такой ответ на вопрос был очень кстати.
  • 0

#8 Elena.Italy

Elena.Italy
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородФлоренция
Регистрация: 04.06.09

Отправлено 10 June 2009 - 19:26

Рада, что кому-то пригодилась КОНКРЕТНАЯ информация в ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ.
На моем сайте этого плана нет, ответила непроизвольно, поскольку под рукой было недавно составленное мной предложение.
Хотя согласна, что такая программа может обратить внимание потенциальных туристов.
Но большинству поможет САМОСТОЯТЕЛЬНО СПЛАНИРОВАТЬ СВОЙ ТУР.
Удачных всем поездок!
Елена. Флоренция.


P.S. Я недавно на этом форуме, и меня неприятно удивил агрессивный тон некоторых блюстителей ... не знаю чего!
(не в этой теме)
Я бы лично предпочла корректный тон и конкретное содержание переписки, хотя порой людям приятно просто пообщаться и поделиться своим опытом без угрозы быть осмеянным. Не все способны противостоять агрессии и хамству, да и зачем это культивировать в виртуальном пространстве ???

  • 0

#9 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 10 June 2009 - 19:36

Мне тоже кажется, что возможные примеры того, как провести свое время - очень даже полезны!

P.S. Елена, мы все здесь исключительно за корректный тон общения! Если у вас будут предложения или вопросы, пожалуйста, обращайтесь ко мне - буду только рада:)

  • 0

#10 динчик

динчик
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородБрянск
Регистрация: 06.06.09

Отправлено 11 June 2009 - 23:39

Я считаю, что если что-то не нравится, то можно и не читать. Не понимаю,зачем оставлять свой отзыв, если сам автор этого комментария ничего не предложил. Было бы очень интересно узнать  мнение, по-видимо, знающего человека. Предложите своё, многим будет интересно и это почитать. А вот многие мои знакомые очень заинтресовались таким четким предложением и с нетерпением ждут, когда я смогу поделиться с ними впечатлениями. Я думаю, что именно таких заметок, а не "воды" часто не хватает в нашем интернет-пространстве!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых