Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Пулково. Табло. Транзит.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 05 June 2009 - 20:48

Польстившись на дешивизну мой брат купил билеты Москва-Ницца-Москва на авиакомпанию "Россия" с пересадкой в Питере. Да 10 тыс. руб. - хорошая цена для августа, но у меня возникли опасения по поводу организации транзита в Пулково. Зная, как все непросто в Шереметьево при транзите Аэрофлотом из Ш-1 в Ш-2, есть вопросы. Может кто-нибудь сталкивался.
1. Багаж в "России" регистрируют до конца поездки или при пересадке нужно будет его самому перетаскивать?
2. Организована ли доставка транзитных пассажиров из Пулково-1 в Пулково-2 самой авиакомпанией "Россия". Насколько я понимаю эти терминалы так же далеко друг от друга, как и Ш-1 и Ш-2. На табло как-то это отражается?
3. Билеты были проданы на собственном сайте "России", зазор между рейсами - 2 часа. Т.е. авиакомпания считает, что за такое время можно спокойно сделать пересадку. Это реально?


  • 0

#2 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 June 2009 - 23:36

Позвоните в Россию и спросите, чем гадать и остаться в Питере  :)
  • 0

#3 Baltic_Freedom

Baltic_Freedom
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородSt.Petersburg
Регистрация: 07.07.09

Отправлено 07 July 2009 - 19:36

Летел Россией Амстер-Мск-Питер как раз через Шеремет. Багаж зарегили сразу до Питера, куда он (багаж) и долетел. Предположу, что и с Питером также. Тогда был выбор между двумя рейсами Мск-СПб и после звонка в а/к более ранний был отброшен.
В общем, телефон горячей линии решает)

  • 0

#4 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 08 July 2009 - 18:56

Транзитных автобусов в Пулково никогда не видела, но думаю, что 2х часов зазора вполне хватит и для того чтобы своим ходом добраться! Если что, такси между терминалами стоит 300 р.  В пути меньше 10ти минут.
  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 09 July 2009 - 01:08

передаю от бывалого человека:

1.На рейсе "туда" - точно не знаю, теоретически, должны зарегистрировать до конечного пункта. А вот на рейсе "обратно" - без вариантов: нужно получить багаж в Питере и таможню с ним пройти.

2.Да, терминалы далеко, может, даже дальше, чем Ш-1 и Ш-2. Доставку "Россия" организует. Только после прилета нужно внимательно рассмотреть встречающих и найти среди толпы тетеньку с табличкой "Транзит". Если не найдете, как можно быстрее подойти  транзитному столу. если и его не найдете - бегом в представительство авиакомпании (оно в обоих терминалах есть).

3.Если рейс не задержат - реально. Только нужно тетеньку оперативно найти (см. пункт 2).

  • 0

#6 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 16 July 2009 - 20:35

Все оказалось хуже. Судя по информации из Амадеуса в те дни, на которые куплен билет, рейсы Питер-Ницца и Ницца-Питер отменены, checkmytrip.com выдает по номеру брони только сегменты Москва-Питер-Москва. А другие дни, когда вроде пока рейс существует - не подходят. Деньги, небось, вернут в рублях, а курс при покупке был 36.5, а сейчас 46. Кто разницу вернет? Вообще-то осталось меньше 2 недель до вылета. Может с них по 400 евро штрафа можно вытянуть? Они вроде должны подчинятся европейским правилам на рейсах в/из ЕС.


  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 July 2009 - 10:04

а что, вас не предупредили об от мене рейса?
  • 0

#8 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 17 July 2009 - 10:06

а что, вас не предупредили об от мене рейса?

Никаких предупреждений от авиакомпании не было. Случайно заглянули в checkmytrip.com.
  • 0

#9 Vishenka

Vishenka
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 27.01.10

Отправлено 27 January 2010 - 18:19

А если у меня между рейсами свободного времени - сутки, багаж мне отдадут "на руки"?
  • 0

#10 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 27 January 2010 - 18:34

По-моему, Вас (и Ваш багаж) просто сразу не оформят на оба рейса. Сначала на один, по прибытию получаете вещички, сами их везете в другой терминал и там регистрируетесь снова.
  • 0

#11 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 27 January 2010 - 18:46

таможенный контроль в россии осуществляется или в последнем пункте вылета туда или в первом оттуда. так что если вы сутки проводите в пулково (в питере), то багаж у вас в любом случае будет на руках.
  • 0

#12 Владик

Владик
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 August 2015 - 03:21

Я лечу из Шереметьево в Пулково, и оттуда в Испанию. Мне нужно будет менять терминал? Если нужно, то как это сделать?


  • 0

#13 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 August 2015 - 16:23

Я лечу из Шереметьево в Пулково, и оттуда в Испанию. Мне нужно будет менять терминал? Если нужно, то как это сделать?

У вас в билетах должно быть написано, в какой терминал вы прилетаете и из какого улетаете.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых