Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Наклейка на задней стороне паспорта [фото]


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 foursymbols

foursymbols
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 June 2009 - 17:14

Всем привет.

Наконец-то получил загранпаспорт. На задней его стороне какая-то бумажная наклейка — для чего она? И у всех ли так?

Фотография:

  • 0

#2 Юлия

Юлия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 June 2009 - 17:42

У меня тоже такая наклейка. Ничего страшного. Её можно отклеить. или не отклеить - кому как больше нравится.
  • 0

#3 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 08 June 2009 - 11:10

Первый раз вижу такую наклейку. Кстати, важная информация для тех кто путешествует в арабские страны как Сирия или Ливан. Как известно, они вас не пустят с израильскими штампами, но израильтяне если и не ставят штамп на границе, то могут приклеить бумажку, подобную этой на фото на ваш паспорт. Так вот когды вы ее отдираете - остается клей на обложке, и из за этого клея вас не пустят в Сирию. Т.е. вы никогда не докажете сирийцам что клей не от израильской бумажки а от чего то еще. Одна знакомая ездила в Израиль, договорилась на границе, чтобы не ставили штампы, а они ей наклеили эту бумажку. Теперь она в "черном списке" и никогда не сможет поехать в Сирию. Так что осторожно.
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 June 2009 - 12:32

На задней его стороне какая-то бумажная наклейка — для чего она? И у всех ли так?

Наклейка нужна просто для информации при изготовлении и выдачи паспорта(не надо листать паспорт для получения этой инфы). Можете её удалить, а можете оставить. После получения паспорта никакой смысловой нагрузки она уже не несёт.

P.S. У меня такая-же.

  • 0

#5 foursymbols

foursymbols
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 June 2009 - 21:34

baharev, а клей, оставшийся после удаления наклейки, не удаляется разве?
  • 0

#6 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 09 June 2009 - 17:03

Ой а мне наклейки эти клеят все кому не лень: и при получении виз, и при проезде Питер-Хельсинки.. в последнем случае на этой наклейке инфа рекламного характера.
Я обычно сдираю эти наклейки без проблем.
А клей удаляется влажной салфеткой смоченной в теплом мыльном растворе... и корка не портится, и в Сирию можно податься :D

  • 0

#7 foursymbols

foursymbols
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 June 2009 - 23:04

Понятно, спасибо всем большое :)
  • 0

#8 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 10 June 2009 - 09:46

baharev, а клей, оставшийся после удаления наклейки, не удаляется разве?

Иногда и не удаляется, особенно качественный израильский клей
  • 0

#9 Вера

Вера
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 August 2015 - 23:40

Мне тоже все последние паспорта выдавали с такой наклейкой последние годы, вот и буквально пару дней назад - опять.

 

Думаю, что это чисто техническая информация, ничего страшного, мешает - отклеивайте. Или кто-то слышал, что без такой наклейки паспорт недействителен?


  • 0

#10 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 August 2015 - 06:59

Я уже отвечал в 2009 году - ничего не поменялось.
  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#11 Георгий

Георгий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 July 2016 - 07:02

наклеили наклейку зелёного цвета на заднюю обложку загранпаспорта стоит число вылета и шестизначный номер после прилёта в Испанию начали полный досмотр багажа номер не совпадает не с номером багажа не с другими номерами.Что это какая то таможенная наводка?


  • 0

#12 Нина

Нина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 August 2016 - 17:31

Я уже отвечал в 2009 году - ничего не поменялось.

а где ваш ответ?) киньте, пожалуйста ссылку)


  • 0

#13 r2d2

r2d2

    робот

  • Админ
  • 31 сообщений
  • ГородSt Petersburg
Регистрация: 02.08.12

Отправлено 12 August 2016 - 11:48

Наклейка нужна просто для информации при изготовлении и выдачи паспорта(не надо листать паспорт для получения этой инфы). Можете её удалить, а можете оставить. После получения паспорта никакой смысловой нагрузки она уже не несёт.

P.S. У меня такая-же.

вот ответ, отправленный в июне 2009


  • 0

#14 Sasha

Sasha
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 February 2017 - 21:02

Первый раз вижу такую наклейку. Кстати, важная информация для тех кто путешествует в арабские страны как Сирия или Ливан. Как известно, они вас не пустят с израильскими штампами, но израильтяне если и не ставят штамп на границе, то могут приклеить бумажку, подобную этой на фото на ваш паспорт. Так вот когды вы ее отдираете - остается клей на обложке, и из за этого клея вас не пустят в Сирию. Т.е. вы никогда не докажете сирийцам что клей не от израильской бумажки а от чего то еще. Одна знакомая ездила в Израиль, договорилась на границе, чтобы не ставили штампы, а они ей наклеили эту бумажку. Теперь она в "черном списке" и никогда не сможет поехать в Сирию. Так что осторожно.


Первый раз вижу такую наклейку. Кстати, важная информация для тех кто путешествует в арабские страны как Сирия или Ливан. Как известно, они вас не пустят с израильскими штампами, но израильтяне если и не ставят штамп на границе, то могут приклеить бумажку, подобную этой на фото на ваш паспорт. Так вот когды вы ее отдираете - остается клей на обложке, и из за этого клея вас не пустят в Сирию. Т.е. вы никогда не докажете сирийцам что клей не от израильской бумажки а от чего то еще. Одна знакомая ездила в Израиль, договорилась на границе, чтобы не ставили штампы, а они ей наклеили эту бумажку. Теперь она в "черном списке" и никогда не сможет поехать в Сирию. Так что осторожно.

я удалил ту наклейку с обложки паспорта, только как приехал с Израили, ето плохо или ничего страшного?
  • 0

#15 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 04 February 2017 - 02:58

Зачем задавать откровенно глупые вопросы? Конечно, ничего страшного. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых