Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Европа или Америка?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 02 June 2009 - 16:15

У меня такой вопрос - хочу поехать в экскурсионный тур  дней на 7-8, в качестве страны посещения в Европе мне интересна Англия, а вообще - Мексика и США. Был во Франции и Финлянидии (июль 2007- Фр.,  март 2009- Финл.), так что в паспорте 2 "шенгенки". Работаю, получаю з/п 450-500$ в мес., на счёте  в банке 1850 евро. Куда стоит поехать (с учётом правил оформления визы) - в Англию, или же перевести деньги в доллары и попробовать сделать мексиканскую (штатовскую) визу?  Спрашиваю это потому, что сейчас кризис, курсы валют колеблятся, не знаешь какой валюте верить. А то ещё доллар упадёт и потеряешь часть сбережений, тогда не смогу купить путёвку.
  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 June 2009 - 18:31

В штаты легче визу получить, но если ехать всего на неделю, то дешевле и проще в Англию.
  • 0

#3 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 02 June 2009 - 19:22

В штаты легче визу получить, но если ехать всего на неделю, то дешевле и проще в Англию.

А для посольства имеет значение, в какой валюте будет выписка с банковского счёта, или важно само наличие достаточной суммы денег для поездки? Слышал, что англичане  в евро требуют (в Европе всё-таки находятся), ну а Мексика и Штаты -  в долларах. Евро там уже не прокатит.
Стоит ли евро переводить в доллары и новый банк. счёт открывать?

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 June 2009 - 19:35

Консульству абсолютно без разницы в какой валюте счет, главное, чтоб денег было достаточно %) Впрочем, для американцев и это не играет существенной роли.
  • 0

#5 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 02 June 2009 - 20:33

Спасибо за ответ!  Вопрос исчерпан.  :)
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 June 2009 - 21:22

Так куда в результате решили ехать? :) Да, кстати, если не покупать путевку, а ехать самостоятельно - будет дешевле в любом из вариантов.
  • 0

#7 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 02 June 2009 - 21:59

Так куда в результате решили ехать? :) Да, кстати, если не покупать путевку, а ехать самостоятельно - будет дешевле в любом из вариантов.

Думаю, в Англию. Что касается самостоятельного оформления документов - не знаю-не знаю. Турфирма и с посольством поможет (анкеты без лишних заморочек), и отель подберёт, и нужную программу. Да и среди док-в на визу и в Англию, и в Мексику с Америкой числится приглашение от турфирмы или лиц, проживающих в данной стране постоянно. Без приглашения, как я понял, визу оформить нельзя. Попробую в Англию. К тому же, у меня загранпаспорт  кончается в следующем году. Съезжу в Англию, сделаю новый паспорт и тогда уж займусь Америкой. Американцы больше ценят, когда у тебя "два паспорта" - старый, срок действия которого истек и в к-м есть визы других стран, и новый, по которому буду оформлять визу в США.

  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 June 2009 - 22:55

Турфирма и с посольством поможет (анкеты без лишних заморочек), и отель подберёт, и нужную программу. Да и среди док-в на визу и в Англию, и в Мексику с Америкой числится приглашение от турфирмы или лиц, проживающих в данной стране постоянно. Без приглашения, как я понял, визу оформить нельзя.

кто вам такой бред сказал? :)
анкеты одинаковые совершенно.
приглашение для оформления виз в упомянутые вами страны совершенно не нужно.

  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 June 2009 - 01:15

Что касается самостоятельного оформления документов - не знаю-не знаю. Турфирма и с посольством поможет (анкеты без лишних заморочек), и отель подберёт, и нужную программу.

Не, ну если Вам нужна программа, и чтоб за ручку водили, и Вы готовы за это заплатить существенно дороже - тогда да, без турфирмы никак. Но поскольку Вы до этого форума уже добрались, может, стоит почитать и про опыт самостоятельных поездок в упомянутые страны, чтоб не верить всяким глупостям %)

Для оформления американской визы список необходимых документов состоит из двух пунктов: паспорт и анкета(ы). Ну еще справка с работы нужнa. У UK более замороченная анкета, и повышенное внимание к финансам, но тоже не смертельно. И если Вы думаете, что шансы получить визу при поездке "по путевке" выше - то очень зря.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых