Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В какой стране любят велосипедистов?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 28 May 2009 - 15:44

Уважаемые форумчане! Давно интересуюсь вопросом: в каких странах комфортно путешествовать на велосипеде? Особенно важно наличие достаточно обширной сети велосипедных дорожек.
Из известных мне стран, где есть велосипедные дорожки, могу назвать Данию и Голландию. Вроде бы в Бельгии, Швеции, Финляндии они тоже есть, по крайней мере в городах. А еще где? Не только в Европе, а вообще в мире? Может быть, на островах? Буду признательна за любую информацию на эту тему.



  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 28 May 2009 - 17:21

Самая велосипедная страна, мне кажется, Швейцария.

Я знаю, что много катаются на велосипедах по Балканам.

  • 0

#3 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 01 June 2009 - 17:01

Спасибо, Aarre. О Швейцарии давно мечтаю. Вот бы проехать ее из конца в конец на велике! Только нелегко придется при ее гористом рельефе :)
Народ, какие места еще посоветуете? Как обстоят дела в Азии? Вьетнам, Китай, Тайланд, Индонезия? Или там все больше на мопедах ездят? Австралия?

  • 0

#4 fisstashka

fisstashka
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 04.06.09

Отправлено 04 June 2009 - 22:46

Италия, как ни странно очень велосипедная страна!
  • 0

#5 tururu

tururu
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 22.10.14

Отправлено 22 October 2014 - 11:35

Голландия очень велосипедориентированная страна. Говорят, в Амстердаме больше велосипедов, чем жителей. Но там поэтому сложнее ездить


  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 October 2014 - 12:25

Голландия очень велосипедориентированная страна. Говорят, в Амстердаме больше велосипедов, чем жителей. Но там поэтому сложнее ездить

Зато за пределами Амстердама для велосипедистов райские условия: все их пропускают, дорожки идеальные.
  • 0

#7 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 22 October 2014 - 13:00

При словах "велосипедные дорожки" как-то сразу Германия на ум приходит (кроме Голландии, разумеется)...

А вот в Австралии что-то не припомню зашкаливающего количества велосипедистов. Хотя это не значит, что их там нет.)


  • 0

#8 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 October 2014 - 16:14

При словах "велосипедные дорожки" как-то сразу Германия на ум приходит (кроме Голландии, разумеется)...
А вот в Австралии что-то не припомню зашкаливающего количества велосипедистов. Хотя это не значит, что их там нет.)

Хорошие велосипедные дорожки много где: французские вполне хороши, бельгийские, немецкие, австрийские итд. Но главная велострана - все-таки голландия)
  • 0

#9 Korala

Korala
  • Участник
  • 60 сообщений
Регистрация: 03.02.13

Отправлено 22 October 2014 - 19:14

Я тоже согласна на счет Голландии, там действительно хорошо продумана инфраструктура, хорошие велодорожки и т.д.

Еще вот мне понравилось в Германии и в Польше, там тоже чисто и культура на дороге и везде есть "велосипедный патруль" в случае чего.


  • 0
-Ты понимаешь что в мире происходит? -Ну, как тебе объяснить… -Объяснить я и сама могу, я понять не могу.

 


#10 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 23 October 2014 - 08:45

Так забавно: с тех пор, как я запостила этот топик, я поездила на велосипеде по многим странам. В основном, это были радиальные поездки, но было и два настоящих велопутешествия - по Швейцарии (проехала из конца в конец, как и хотела :)) и по Исландии (2 недели, 900 км). Это было совершенно незабываемо, хотя и достаточно тяжело. А вообще, на великах можно ездить практически везде. В мае этого года, например, гоняла по центру Сеула - там шикарные велодорожки вдоль реки. В январе по Уганде каталась - тоже неплохо. Мне, конечно, говорили, что белой девушке одной по Африке ездить строго не рекомендуется, но все обошлось :) А уж как я оторвалась на Сейшелах!... Вообще с велика не слезала :)

 

Но, конечно, с Голландией по развитости велосипедной инфраструктуры ничто не сравнится. В ближайших планах - Дания, там, говорят, тоже велосипед - друг человека.


  • 0
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности (М. Твен)

#11 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 October 2014 - 11:17

Мы с друзьями по Дании катались. В целом там дорожки неплохие. Из неприятных сюрпризов: Дания оказалось гораздо менее ровной, чем о ней принято думать, пришлось по горкам поездить :D . И прокат там довольно дорог, причем большого выбора велосипедов в Копенгагене, где мы их брали, мы не нашли, пришлось довольствоваться тем, что было.


  • 0

#12 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 23 October 2014 - 12:29

Так забавно: с тех пор, как я запостила этот топик, я поездила на велосипеде по многим странам. 

Вот же ж.... всегда ведь смотрю на даты!

Мда, а то, что взялись обсуждать Голландию, вообще смешно...


  • 0

#13 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 24 October 2014 - 09:48

Вот же ж.... всегда ведь смотрю на даты!
Мда, а то, что взялись обсуждать Голландию, вообще смешно...

А что не так? Тема актуальности не потеряла. Голландия (кстати, сами нидерландцы обижаются, когда их страну называют так) не перестала быть велосипедной страной - почему бы не обсудить?
  • 0

#14 Рита

Рита
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 October 2014 - 10:22

Не советую кататься по Италии, там одни горы, очень тяжело!
  • 0

#15 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 24 October 2014 - 11:13

А что не так? Тема актуальности не потеряла. Голландия (кстати, сами нидерландцы обижаются, когда их страну называют так) не перестала быть велосипедной страной - почему бы не обсудить?

 

Да автор-то писал 5 лет назад!

Про Голландию (она же Королевство Нидерланды) мне кажется, только ежик не знает, что там велосипедов больше чем людей. С тех пор Арина уж и до Уганды добралась...


  • 0

#16 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 24 October 2014 - 12:24

Да автор-то писал 5 лет назад!
Про Голландию (она же Королевство Нидерланды) мне кажется, только ежик не знает, что там велосипедов больше чем людей. С тех пор Арина уж и до Уганды добралась...

Автор - да, но кому-то может быть интересно. Вообще далеко не все всё знают, поэтому и заходят сюда, и задают довольно примитивные, на взгляд опытных путешественников, вопросы. И лишний раз про Нидерланды напомнить не помешает.
  • 0

#17 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 24 October 2014 - 16:09

Автор - да, но кому-то может быть интересно. Вообще далеко не все всё знают, поэтому и заходят сюда, и задают довольно примитивные, на взгляд опытных путешественников, вопросы. И лишний раз про Нидерланды напомнить не помешает.

Далеко не все всё - это да. Но всё-таки про Голландию-то (Нидерланды, Нидерланды!) как не знать!

Ладно (призадумавшись :wacko:), наверно, и правда резковато получилось - и так думаешь, как бы не уподобиться людям из ЖЖ.

Надеюсь, хоть админа не обидела?

 

Вот со вздохом думаю, читают ли теперь "Серебряные коньки"...


  • 0

#18 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 24 October 2014 - 16:19

не обидели)) но я не удивлюсь, что найдутся и такие, кто вообще и страны-то такой не знает, а вы про велосипеды... про коньки... :rolleyes:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых