Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


беда! потеряла паспорт!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 May 2009 - 19:36

давайте попробуем разобраться в вашем потоке сознания.

1. зачем вы запостили свое сообщение в ветке "Визы США и Канады". вы с потерянным паспортом 1 июня собираетесь в Штаты? или это у вас случайно так получилось?.

2. паспорт по месту прописки делают 1 месяц с момента подачи документов. если по месту временного проживания, то 4 месяца.

3. так как предыдущий паспорт у вас еще, видимо, действительный, то при оформлении нового вам нужно или предоставить старый паспорт для его аннулирования, или принести справку о его пропаже. тут вам милицию не миновать. вы либо заявите о том, что паспорт у вас украли, и будет заведено уголовное дело, либо напишете заявление, что вы его потеряли и заплатите за это штраф.

про оформление нового паспорта читайте тут: http://www.travel.ru/passports/

больше не знаю, чем вам помочь.



  • 0

#2 аннук

аннук
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 May 2009 - 14:16

День добрый,
Хотела поделиться с вами моей проблемой. Пожалуйста - помогите, чем можете - я уверена, что кто-либо сталкивался с чем-то подобным.
Итак – скоро лето – я ест-но хочу уехать с семьей отдыхать(загран еще не оформила), но проблема в том, что, выясняется – я потеряла(у меня украли) паспорт((. Друзья говорят его оформлять не меньше 2х месяцев –а отпуск у меня всего 2 недели, и начинается 1 июня.
Здесь ................... прочла, «Если вы потеряли свой паспорт, сразу же бегите в милицию и пишите заявление об утере», а я, конечно, уже неделю не выходила с работы-времени нет((. Но это и не столь важно, главное вот что – там же пишут, цитирую «Бывают такие случаи, когда паспорт нужен очень срочно, например в ЗАГС. Представьте, молодая пара хочет срочно подать заявление в ЗАГС, но, незадолго до этого у кого-то из супругов теряется паспорт. Что же делать? Первое – не паниковать. В этом случае нужно взять из ЗАГСа заявление на то число, когда у вас бракосочетание и принести паспортистке, пусть выпишет временное удостоверение личности или же можете предъявить права – тоже работает (они часто могут заменить паспорт). Пока же дойдет до самого дня бракосочетания, новый паспорт уже будет готов.» .
Так вот – вопрос такой – нельзя ли сделать нечто подобное для оформления заграна?
Простите. Если несу несусветную чушь)), я абсолютно несведущая в таких делах((.
Заранее благодарна.



  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 May 2009 - 19:58

Наверное, девушка потеряла внутренний паспорт? Загран по справке не оформить, да и права тут не помогут, поскольку не являются полноценным удостоверением личности. Tак что путь только один - делать внутренний паспорт и потом загран.
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 May 2009 - 20:15

эээ... а, мне даже в голову не могло прийти, что человек промотал российский паспорт и не заявил об этом через пять минут%)

хотя там в конце вопрос "Так вот – вопрос такой – нельзя ли сделать нечто подобное для оформления заграна?" то есть, видимо, она все-таки хочет загран?.. хотя хз))



  • 0

#5 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 19 May 2009 - 10:18

выясняется – я потеряла(у меня украли) паспорт
«Если вы потеряли свой паспорт, сразу же бегите в милицию и пишите заявление об утере», а я, конечно, уже неделю не выходила с работы-времени нет((. Но это и не столь важно

Нельзя так легкомысленно относиться к документам.
А к 1 июня вы все равно не успеете.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых