Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

посоветуйте-реально ли получить визу в США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 February 2011 - 22:15

А где-нибудь написано, что адрес должен быть подкреплен документально? %) Ну если деньги девать некуда - бронируйте и платите, только на шансы получить визу это никак не повлияет. Как и наличие билетов. Справки из универа и работы (+ студенческий и зачетку можно захватить) и старый паспорт посмотрят в лучшем случае, а могут вообще ни единой бумажки не взять. Вы, видимо, привыкли к европейскому подходу к выдаче виз, где требуются документы по списку; у американцев совершенно другие методы :)
  • 0

#42 iri.tur

iri.tur
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.02.11

Отправлено 05 February 2011 - 00:17

ох уже эти американцы...)) а вы как часто там бываете? и как давно получали свою первую визу?
  • 0

#43 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 February 2011 - 00:57

[...]сейчас у американцев, имхо, очень разумный подход: при первом обращении они оценивают не "бумажки" (всем известно, что у нас можно "нарисовать" что угодно), а самого заявителя, и сопоставляют с информацией в анкете. Если человек соответствует определенным критериям (постоянная работа/учеба, нормальный доход (собственный или семьи), предыдущие поездки за границу...) + ясная цель поездки - визу дают без проблем.


  • 0

#44 iri.tur

iri.tur
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.02.11

Отправлено 05 February 2011 - 10:15

из чего могу сделать вывод, необходимо детально рассказать про семью, учебу, работу и собственность, а так же где именно и чем я буду заниматься в Америке, что хочу посмотреть.
  • 0

#45 Nusbaum

Nusbaum
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.05.11

Отправлено 23 May 2011 - 16:46

Здравствуйте!
У моего отца в Нью-Йорке живет друг с женой и сыном, иммигрировал в Америку в начале 90-х,
друг не однократно приглашал к себе знакомых людей из Москвы, сам несколько раз в год ездит в Москву по бизнесу. Хотелось бы узнать какие шансы у нас получить визу ИМЕННО ВТРОЕМ я, отец, мать по его приглашению? При условии, что мне 22 года официально работаю в оптовой организации 1,5 года и учусь на заочном в университете, родители также полноценно работают. Из имущества у нас с мамой квартира пополам, у отца квартира отдельно, также автомобили. Близкие родственники в Москве- родители матери и отец моего отца. Поехать хотим на 2 недели. Заранее спасибо.



  • 0

#46 malinka2

malinka2
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.05.11

Отправлено 23 May 2011 - 17:44

В вашей ситуации надо обратиться за советом сюда -- [промодерировано]  проверенные люди,могут помочь.


  • 0

#47 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 May 2011 - 18:32

Вы уже задолбали рекламой своей фирмешки :angry: Интересно, чем они помогут в такой ситуации ???

Nusbaum, лично у Вас шансы будут выше, если с родителями подавать на визу. Да и для них то, что все вместе собираетесь ехать, не должно сказаться отрицательно - Вы же уже не маленький ребенок, который может служить гарантией возвращения %)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых