Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

посоветуйте-реально ли получить визу в США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 July 2009 - 02:12

точнее так, при прочих равных, шансы
москва - 90%
север - 60%
юг - 50%

  • 0

#22 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 July 2009 - 03:51

Точно, за МКАДом жизни нет %) Процент отказов в визах B за прошлый год ~7%, и он варьируется в пределах нескольких процентов для четырех консульских округов в РФ. Понятно, что московский округ включает и южный регион, и часть Сибири, и я могу поверить в соотношение 98-99/<50 для жителей Москвы с "чистой" биографией/ Северной Осетии, но и в Екатеринбурге/Владивостоке визы получают ~90% заявителей.


  • 0

#23 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 July 2009 - 08:39

цифры я привел условные, естественно не имеющие отношения к действительности, в реале конечно разброс не так велик.
  • 0

#24 222-1246621622

222-1246621622
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 July 2009 - 10:12

Раз такое дело, может обращаться в посольство допустим Екатеринбурга, чем в Москву, как вы думаете?
  • 0

#25 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 17 July 2009 - 11:51

Думаю что надо посмотреть к какому именно консульству вы относитесь, и туда подавать.
Расположение консульства на решение не влияет. Пусть они хоть на Луне

  • 0

#26 222-1246621622

222-1246621622
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 July 2009 - 11:53

А где узнать к какому консульству мы относимся? Мы из Краснодарского края.
  • 0

#27 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 July 2009 - 12:02

подавать можно где удобнее, расположение консульства действительно не влияет, влияет место жительства подающего.
  • 0

#28 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 17 July 2009 - 14:05

где??  ну на сайте посольства наверно. не пробовали?
  • 0

#29 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 July 2009 - 16:24

Юлия, хотя американцы и не запрещают подавать на визу в любом из консульств, они настоятельно рекомендуют обращаться в "свое" консульство. В вашем случае это Москва.
  • 0

#30 yusichka

yusichka
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городльвов
Регистрация: 09.08.09

Отправлено 09 August 2009 - 16:21

Здравствуйте!
Я была в США в 2008 году по программе Work and Travel вместе со своим родным братом,виза J-1, работала там 3 месяца и по окончание визы вернулась домой. Вот только брат решил остаться в США. Он прострочил визу и до сих пор там нелегально.
Теперь летом 2010 хочу ехать опять по этой же программе. Недавно уехал на учебу в США мой двоюродный брат, у него такая же фамилия как у нас с братом. Он не указывал в документах, что у него есть родственники в США и с визой проблем не было.
Подскажите пожалуйста, я не знаю стоит ли мне указывать что у меня есть брат и есть ли у меня вообще шансы на получения визы?

  • 0

#31 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 August 2009 - 09:21

двоюродных братьев в анкете указывать не надо, так что он поступил правильно.
у вас два варианта - либо указываете и рискуете получить отказ в визе, либо не указываете и рискуете получить отказ на 10 лет :(

  • 0

#32 79-1249367002

79-1249367002
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 August 2009 - 12:15

Я из Екатеринбурга, естественно подавали документы в ЕКб (я, муж и ребенок 5 лет). Собеседование составило ровно 6 секунд. Заданные вопросы (при этом обращались ТОЛЬКО к мужу, мне не задали ни одного вопроса, хотя имею хорошую работу в телекоммуникационной компании!): Поздоровались по-русски. С какой целью поездка? - Муж:"Туризм, ну и показать ребенку Диснейленд..." Где работаете? - Муж: "Тех.директор там-то". Ваша виза одобрена.
Вечером купили супер-дешевые билеты Финнэйра.
Так что про Сибирь - не знаю, мы с  Урала и мы потратили намного меньше времени на получение американской визы, чем, например, получали визы шенгенских стран (там столько справок надо в отличие от требований США!).

  • 0

#33 sofa

sofa
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городчелябинск
Регистрация: 18.01.10

Отправлено 18 January 2010 - 17:59

Здравствуте!!!я очень хочу уехать в нью-йорк в мае на 3-4 месяца,к другу американцу,мне 20 лет,сейчас нахожусь в академическом отпуске,работаю,живу с родителями и вся недвижимость оформлена на них!подскажите что мне нужно сделать чтоб получить визу??какие документы лучше собрать??какую историю придумать,и какиеу меня вообще шансы получить визу,если я никуда не выезжала раньше.Очень хочу уехать,заранее благодарю:)
  • 0

#34 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 18 January 2010 - 23:58

Здравствуте!!!я очень хочу уехать в нью-йорк в мае на 3-4 месяца,к другу американцу,мне 20 лет,сейчас нахожусь в академическом отпуске,работаю,живу с родителями и вся недвижимость оформлена на них!подскажите что мне нужно сделать чтоб получить визу??какие документы лучше собрать??какую историю придумать,и какиеу меня вообще шансы получить визу,если я никуда не выезжала раньше.Очень хочу уехать,заранее благодарю:)

судя по вашему описанию вас в россии ничего не держит (еg. как вас с работы на 4 мес отпустят???)
так что лучше встретиться в 3-й стране либо ехать в качестве невесты

  • 0

#35 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 19 January 2010 - 17:29

Здравствуте!!!я очень хочу уехать в нью-йорк в мае на 3-4 месяца,к другу американцу,мне 20 лет,сейчас нахожусь в академическом отпуске,работаю,живу с родителями и вся недвижимость оформлена на них!подскажите что мне нужно сделать чтоб получить визу??какие документы лучше собрать??какую историю придумать,и какиеу меня вообще шансы получить визу,если я никуда не выезжала раньше.Очень хочу уехать,заранее благодарю:)

ИМХО,надо ехать по тур.визе (В2),без приглашения и упоминания о американских друзьях,тем более мужчинах!
И просить визу на пару недель,не более,а там уже,если позволит срок пребывания(I-94),будете отдыхать там хоть все полгода,хотя при последующем получении визы могут быть проблемы из-за длительного пребывания!
Док-ты могут быть весьма полезны с работы и с учебы,как минимум!
А вообще для студентов идеальный вариант Work&Travel,толко вот насчет академа,наверно не прокатит! :)

  • 0

#36 iri.tur

iri.tur
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.02.11

Отправлено 03 February 2011 - 22:41

всем доброго дня! мой друг улетел в Калифорнию учиться. я хочу в марте слетать к нему на неделю. он там снимает квартиру. Я живу в Москве, у меня высшее образование, и сейчас я получаю второе высшее (1 курс). мне 22 года. я не замужем, детей нет. зарплата у меня хорошая. живу с родителями. в собственности доля квартиры. а вообще у семьи довольна большой запас собственности. мне сказали, что если я не укажу место пребывания в Америке, а это либо отель, либо адрес проживания друга вместе с приглашением от него же, то виза мне не светит. но у друга какие-то проблемы с оформлением приглашения. и насколько я знаю, если молодой человек высылает приглашение девушке - это не очень хорошо. как быть в данной ситуации? спасибо!
  • 0

#37 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 February 2011 - 10:43

Адрес в штатах нужно указывать в анкете, но это может быть любой подходящий отель. Проблем с оформлением приглашения быть не может в принципе, если приглашающий в легальном статусе, - достаточно неформального письма по е-мэйл. Если у Вас есть какая-то история поездок, на визу лучше подавать под турпоездку, не упоминая друга.
  • 0

#38 iri.tur

iri.tur
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.02.11

Отправлено 04 February 2011 - 11:33

Истории поездок в США, к сожалению, нет. но шенген открывался неоднократно. в общем-то, я так и решила, что друг забронирует мне отель там какой-нибудь на мое имя и паспортные данные, я оплачу, но просто не буду там жить. тем самым и волки сыты, и овцы целы )) единственное, как они отнесутся к тому,что я самостоятельно бронирую отель и покупаю билеты на самолет, без тура? мне просто надо будет рассказать как много я знаю про Америку и что именно хочу посмотреть?
  • 0

#39 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 February 2011 - 11:49

Не надо ничего бронировать и тем более оплачивать! Просто подбираете отель и продумываете план поездки, чтобы вопрос, где будете жить и что делать, не застал врасплох. То, что есть визы и поездки в другие страны - уже большой плюс. К самостоятельным поездкам вполне нормально относятся, единственное, будьте готовы к вопросам на тему "едете одна? почему?".
  • 0

#40 iri.tur

iri.tur
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.02.11

Отправлено 04 February 2011 - 22:02

почему не надо бронировать? ведь в анкете надо указать адрес проживания в Америке, какой же тогда адрес указывать? на вопрос "почему еду одна" ответить можно - не сезон, все работают, а у меня график нестабильный, вот и выдалась неделя отдыха. я уже голову сломала. по сути какие документы нужны: загран действующий и предыдущий, анкета, справка из универа, справка с работы, выписка со счета, я уже купила билеты, принесу им бумагу, ну и бронь отеля будет не лишней. должны ведь дать ? ))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых