Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

По обмену заграна пара вопросов


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Shark

Shark
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 23.05.09

Отправлено 23 May 2009 - 05:58

Есть пара вопросов по поводу обмен загранпаспорта:

1. Необходимо вписывать учебу и работу за последние 10 лет.  У меня за последний год было обучение в Европе в качестве студента. Вписывать это? Подтверждения им нужны какие-то? При том что до этого у меня уже было ВО в России, которое я обязательно впишу.  Я бы опустил учебу за границей, но думаю не чревато ли ..

2. Мне нужно загран менять раньше пресловутого 6-месячного срока, поэтому думаю о том чтобы его "потерять". Есть ли тут подводные камни? Если вдруг я его потом опять "найду", я смогу с ним выезжать или на границе он будет в базе как "утерянный"?



  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 May 2009 - 00:53

1 - обучение в европе упоминать не стоит
2 - если "потеряете" то пересекать границу РФ вы с ним не сможете. Другие страны отличные от СНГ - без проблем.

  • 0

#3 Shark

Shark
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 23.05.09

Отправлено 25 May 2009 - 03:03

Спасибо за ответ!
Однако при таком раскладе может нестыковочка выйти: в загране стоят наклейками (как шенгенские визы) финский студенческий вид на жительство и французская студенческая виза, соответсвенно если в анкете не будет упоминаний про учебу заграницей у овирщиков могут появиться вопросы...

  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 May 2009 - 08:48

вы думаете они читают по фински и французски?
там люди даже английского не знают :)
а серьезно, что вы там делали - это ваше дело, может вы получили липовые визы и не учились вообще

  • 0

#5 Shark

Shark
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 23.05.09

Отправлено 25 May 2009 - 17:34

Все таки я склоняюсь к утере. На границе пользоваться буду, конечно, новым паспортом, про старый спрашивал на всякий случай. У меня ещё особенность - паспорт заканчивается через 9 месяцев а не 6, ещё с этим могут возникнуть проблемы. а в случае утери как раз ничего объяснять не нужно. Только вот общение с милицией для получения справки об утере смущает немного.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых