Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шри-Ланка конец апреля-начало мая


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vacheslav

Vacheslav
  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.08.06

Отправлено 20 May 2009 - 00:27

Апрель-май 2009 - Шри-Ланка.
В конце апреля-начале мая почти две недели были на Цейлоне. Тур купили в lumixway.ru (респект менеджерам Ольге и Катерине). Летели Емирейтс с пересадкой в Дубай (авиакомпании - 5 с плюсом). Отель: Риверина (рядом с г.Берувала). 4 звезды, которые себя вполне оправдывают. В отеле только один раз забыли дать антимаскитную пластинку и один раз видели случайного таракана в ванной - остальное на твердую пятерку. Из еды - все супер, там где надо нарисован перчик и иногда можно заказать на обед или ужин отдельные блюда из меню (и это в оллинклюзив входит). Отель тихий, ворон нет :) Один раз случайно забрел небольшой варан и была одна полудикая белка-бурундук. Персонал вежлив на столько, на сколько этого требуют посетители ;) Плавать в океане у отеля нельзя - волны и мелко. Нырял у рифа недалеко от Бентоты - полная ерунда: видимость метров 5, глубина чуть за 30, яркого ничего нету. Дайверов нашел через местного - когда зашел с улицы, то просто послали фпень... Рентакар не брали - это безумие. Были на Пике Адама - 4 часа подъем и 3 спуск - на вершине был дождик и туман, рассвет фотографировал у последней чайной. Если сомневаетесь по поводу Пика - не ходите - тяжело. Были в слонопитомнике в Пинновалле видели 10-и (!) дневного слоненка. Катались на слонихе - круто. Ананасы и манго с грядки :) Плавали по двум рекам - Бентота и Маду. На последней попали в тропический дождь - здорово:) Видели крошечных крокодилов и обезъян. Были в Галле. Все поездки делали через местного туктукера со смешным именем Мандю :) Принимающая Экзотик Вакейшн предлагала туры, но ценник нереальный (мы за двухдневный Пик Адама и Пиннавале заплатили $200 - Экзотик начинал от 165*2 и без Пика). Классный муниципальный пляж в Бентоте, но волны... На обратном пути водитель Экзотик попросил у нас 10 баксов - дал, гидша из Экзотик потом долго извинялась в телефон, типа не правильно это... Несмотря на слова Катерины, скажу, что в Риверине есть вечерняя анимация - были на ней один раз :) И в отеле и вообще русских мало, но есть. За почти две недели не видели ни одной змеи... У местных на побережье английский хороший, в глубинке - его почти нету :( Местный Диалог GSM отправляет в нокаут и Билайн и МТС (около 8 руб за минуту с московскими мобильными).

Фото:
http://foto.mail.ru/...osorukoff/3124/    ~ 1400 фотографий
http://foto.mail.ru/...off/kosorukoff/
Видео:
Не было :(

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых