Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


отказ в визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 22 June 2009 - 19:22

Текст отказа дайте. Оригинальный, а не кем-то "облегченную" версию.
  • 0

#22 200-1245682013

200-1245682013
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 June 2009 - 19:31

Вот он-
You state thay you and your friend will pay all the costs of your visit. Although you have submitted a bank statement showing that you have 33 000 RUR ( 1GBP=51 RUR) in your account, I note that this will be just enough to purchase an air ticket. Ypu have not submitted any other financial information about yourself, and I'm not satisfied that the cost of this holiday is commensurate with your economic circumstances.
You have failed to submit satisfactory evidence of sponsorship in the form of bank stateents, payslips or other documentary evidence from a sponsor in the UK. In the absence of this evidence I'm not satisfied that you will be adequately maintained and accomodated by friends without recourse to public funds as required by Paragraph 41 of HC 395.

  • 0

#23 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 22 June 2009 - 19:44

У Вас все просто и похоже очевидно - денег на поездку по разумению визового офицера недостаточно, да и по моему тоже.

Прикладывайте информацию о оплаченном перелете и гостинице/хостеле + обяснительную почему это не предоставили сразу. Если едете в гости и Вас спонсирует человек в ЮК то финансовую игформацию его по полной программе.

Тогда указанной суммы в 33 тыр на неделю хватит.

  • 0

#24 200-1245682013

200-1245682013
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 June 2009 - 20:05

Дополнительные документы о себе я бы смогла предоставить ( на счет хотела положить больше, но наивно полагала что они могут приплюсовать все мои доходы, указанные в анкете). Дело в том, что в приглашении англичанин написал ( видимо от чистого сердца), что предоставит мне проживание и финансовую поддержку. Но сейчас поговорив с ним, понятно что справку он мне дать не сможет, так как на счету мало средств и работает сейчас неофициально.. Я сначала думала, может быть сделать упор на мое финансовое положение и предоставить больше документов( я ведь в анкете не указывала что он за меня платит), но можно ли перефразировать ту его фразу и написать что он предоставляет жилье и например завтраки?
  • 0

#25 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 22 June 2009 - 20:18

Если Вы в анкете где то разбросали информацию (я не знаком с анкетой) про свое финансовое состояние и только не приложили (по не знанию) соответствующие документы, то это теперь можно пробовать исправить. С объяснениями почему сразу не предоставили.

Вашего английского друга в таком его состоянии лучше вообще не светить, так как от него тогда надо документальных доказательств (выписка счета, договор на аренду жилья или владение им итд.) что он способен Вас принять.

  • 0

#26 200-1245682013

200-1245682013
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 June 2009 - 20:53

А нормально будет второй раз не предоставлять приглашение, а бронь в гостинице? Бронь должна быть на все 2 недели или достаточно на несколько дней в Лондоне, если я хотела перемещаться? Из вашего опыта, что все-таки происходит в случае второго отказа? Я слышала, что запрещают въезд на какое-то количество лет?
  • 0

#27 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 June 2009 - 00:12

А нормально будет второй раз не предоставлять приглашение, а бронь в гостинице? Бронь должна быть на все 2 недели или достаточно на несколько дней в Лондоне, если я хотела перемещаться? Из вашего опыта, что все-таки происходит в случае второго отказа? Я слышала, что запрещают въезд на какое-то количество лет?

скорее всего не нормально, это будет выглядеть крайне подозрительным.
понятия запрета на въезд после второго отказа нет, но тем не менее даже после первого отказа визу получить проблематично.

  • 0

#28 abdula1985

abdula1985
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.07.09

Отправлено 16 July 2009 - 02:29

Интересно, я собрался в Великобританию на 2-х недельные курсы изучения языка, как и указывал в онлайн анкете, но теперь решил лететь на день раньше, а улетать на день позже, чтобы посмотреть достопримечательности. Могут ли у меня возникнуть такие же проблемы при получение повторной визы, например через год??
  • 0

#29 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 July 2009 - 02:54

Проблемы из-за двух лишних дней?? Крайне маловероятно.
  • 0

#30 катерина

катерина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 August 2010 - 20:49

а у меня тоже жопа помоему!Полетела по гостевой на 28 дней в Англию,потом смотавшись домой на 2 недели вернулась в англию опять.Осталась до окончания визы-4 месяца.Сижу и лью слёзы!!!так хочу туда опять по пригласу,но боюсь откажут!Подскажите что нибудь!Плакаю я!!!!
  • 0

#31 Екатерина

Екатерина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 September 2010 - 23:45

Добрый вечер,

сегодня получила отказ в Tier 4, причина отказа - недостаточно средств на счету!
Мой курс расчитан на 6, 5 месяцев. Жить буду в Лондоне, т.о денег на счету д.б 800 в месяц на период 7 месяцев, т.е 5 600 фунтов(у меня было чуть больше)НО они написали, что сумма на счету должна быть 7 200!!Почему?
Так же они написали, что банковские выписки д.б переведены на англ, у меня именно так и было.Дело в том, что я несколько месяцев назад получила тур.визу, и все банковские выписки у меня были по образу и подобию тех.
Решила подавать на аппеляцию, кто-нибудь в курсе как правильно это сделать?!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых