Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Антарктида\Арктика


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Marina_magiya

Marina_magiya
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 16.05.09

Отправлено 16 May 2009 - 19:37

кто знает туда реально добраться и как?
давайте орагнизуем, кто жедлающие? я очень хочу.пишшите)

  • 0

#2 Jemmie

Jemmie
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 19.05.09

Отправлено 19 May 2009 - 15:04

Информация о турах в Антарктику и на Северный полюс есть ....... , но всё это, к сожалению, весьма дорого (по крайней мере для меня) Еще, в принципе, есть возможность попасть туда в составе экспедиции (на лето на станцию или просто на корабле вокруг Антарктиды), но наши предпочитают мужчин брать  :(  и для того, чтобы поехать, надо иметь какую-нибудь специальность соответствующую. Вся информация есть на сайте Арктического и антарктического научно-исследовательского института здесь. Еще я знаю, что американцы берут к себе на станцию Мак-Мёрдо (одна из самых больших станций в Антарктиде) всякий обслуживающий персонал, фотографов, операторов; ученых, наверное тоже. От себя лично - ученым там быть интереснее, больше видишь, а интереснее всего водителем - видишь еще больше ;)

P.S. А можно профинансировать экспедицию и поставить обязательным условием своё в ней участие. Если средства позволяют :)))



  • 0

#3 Istan

Istan
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 31.05.09

Отправлено 31 May 2009 - 15:45

Очень дорого и времени занимает море, хотя тоже хотел бы попасть.
  • 0

#4 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 24 August 2009 - 13:37

А есть же Лонли планет по антарктиде. Там все и написано наверное.:)
  • 0

#5 Dryp

Dryp
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.09.09

Отправлено 16 September 2009 - 15:03

1. Есть ледокольные туры из Аргентины... Куда, когда и сколько не знаю - сам не был - говорят, что дорого ...

2. Бывают специальные проекты - например альпинистские (на какую нибудь гору в Антарктиде) если спонируете возьмут и вас - но это наверно тоже дорого ...

3. Но если это мечта и нет денег но есть желание и время -я бы поехал в Аргентину и там искал возможность как то куда каким то боком пристроиться ... думаю что если делать это настойчиво то возможно и складется... возможно и не с первого раза. ...  думаю что в тех местах должна быть тусовка из таких же желающих (как минимум будете знать что к чему)...

  • 0

#6 luchik

luchik
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.10.08

Отправлено 20 October 2009 - 14:43

Еще, в принципе, есть возможность попасть туда в составе экспедиции (на лето на станцию или просто на корабле вокруг Антарктиды), но наши предпочитают мужчин брать  :(  и для того, чтобы поехать, надо иметь какую-нибудь специальность соответствующую. Вся информация есть на сайте Арктического и антарктического научно-исследовательского института здесь. Еще я знаю, что американцы берут к себе на станцию Мак-Мёрдо (одна из самых больших станций в Антарктиде) всякий обслуживающий персонал, фотографов, операторов; ученых, наверное тоже. От себя лично - ученым там быть интереснее, больше видишь, а интереснее всего водителем - видишь еще больше ;)

Большое спасибо за информацию. У меня тоже нет денег, но есть большое желание попасть туда.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых