Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Эстонская мультивиза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 vadhaud

vadhaud
  • Участник
  • 63 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 26.04.06

Отправлено 15 May 2009 - 21:37

У меня истекла французская мультивиза (шенген), думаю открыть эстонскую. Насколько реально получить в эстонском консульстве мультивизу и не получится ли так, что дадут лишь однократную? Почему именно эстонская? - потому что из Питера ее открыть проще, чем , к примеру, французскую. Да и в Эстонию ради открытия приятнее съездить, чем в пресловутую финку.
  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 15 May 2009 - 21:58

Очень реально:)
  • 0

#3 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 15 May 2009 - 22:53

Переехали в визовый раздел.
  • 0

#4 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 18 May 2009 - 11:42

Сейчас эстонцы в Питере очень всех радуют. По приглашению дают визы и на 2 и на 3 года.
Я сестре просила визу на 1 год (45+45 дней, приглашение было на год), а при получении паспорта в консульстве сказали, что виза на 2 года (90+90+90+90). И передо мной еще нескольким людям выдали визы на 2 и 3 года.
Раньше такого небыло и мультивизы всегда давали меньше, чем просишь.
Так что, я думаю, сейчас получить мультик у эстонцев без проблем. Да и на границе они меньше чем фины с вопросами пристают. Максимум попросят показать страховку.

  • 0

#5 vadhaud

vadhaud
  • Участник
  • 63 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 26.04.06

Отправлено 20 May 2009 - 16:45

Сейчас эстонцы в Питере очень всех радуют. По приглашению дают визы и на 2 и на 3 года.
Я сестре просила визу на 1 год (45+45 дней, приглашение было на год), а при получении паспорта в консульстве сказали, что виза на 2 года (90+90+90+90). И передо мной еще нескольким людям выдали визы на 2 и 3 года.
Раньше такого небыло и мультивизы всегда давали меньше, чем просишь.
Так что, я думаю, сейчас получить мультик у эстонцев без проблем. Да и на границе они меньше чем фины с вопросами пристают. Максимум попросят показать страховку.

Проблема в том, что приглашения никогда не было и не будет. Нам и французский-то мультишенген дали потому, как я полагаю, что мы часто путешествуем по Европе.
  • 0

#6 Пушок

Пушок
  • Участник
  • 42 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 30.05.09

Отправлено 01 June 2009 - 12:29

А без приглашения как выдают? В смысле, на сколько?
  • 0

#7 vadhaud

vadhaud
  • Участник
  • 63 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 26.04.06

Отправлено 01 June 2009 - 14:38

А без приглашения как выдают? В смысле, на сколько?

А это как получится. Заранее предсказать невозможно. Могут полугодовую (на 30 дней) дать, а могут и одноразовую.
  • 0

#8 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 05 June 2009 - 13:42

Когда я получала визу о которой писала выше, передо мной девушка получала однократку на 7 дней. Скорее всего это и была туристическая виза (без приглашения).
Повторюсь, в последнее время эстонцы очень подобрели к питерцам, поэтому возможно, что и без приглашения скороро будут давать (или уже начали давать) мультики.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых